31 липня 2011 10:25
1

Джордже Лазич: "Первый тайм в нашем исполнении был отличным"

Один из самых полезных игроков донецкого «Металлурга» в игре с киевским «Динамо» - полузащитник Джордже Лазич рассказывает о прошедшей игре.

- Мы пополнили свой багаж одним очком, но, считаю, что наша команда достойно выглядела в игре с «Динамо», - говорит Джордже Лазич. Самоотдача, с нашей стороны, была на высшем уровне. До матча мы верили в собственные силы и знали, что на многое способны. Надо было это доказать на футбольном поле. Думаю, что наши болельщики увидели качественный футбол в нашем исполнении. А результат? Он хорош.

- Показалось, что линия полузащиты «Металлурга» полностью переиграла линию полузащиты «Динамо». Так ли это?
- Я соглашусь с подобным утверждением. Мы были сильнее в середине поля. Мы создали много моментов у ворот Шовковского. А первый тайм, в нашем исполнении, был, пожалуй, одним из самых лучших за те 2,5 года, что я играю в составе «Металлурга». Все что делали киевляне в первом тайме – наносили дальние удары.
 
- Джордже, во втором тайме ситуация на футбольном поле немного изменилась?
- Гости постарались больше владеть мячом, мы же старались использовать свои шансы, чтобы забить на контратаках. В итоге ничья, хотя жалко, что мы не выиграли.
 
- Если бы один из моментов, что был у ворот «Динамо», закончился взятием ворот, то «Металлург» смог бы заработать три очка?
- Мы бы приложили к этому все силы. Но это футбол и здесь никогда не знаешь, что произойдет в следующую минуту.
 
- О чем ты говорил, перед началом второго тайма, со своим соотечественником Нинковичем?
- Он сказал, что мы здорово играем сегодня. Милош был под впечатлением от того футбола, который показывал «Металлург» в первом тайме. После игры, мне не удалось с ним переговорить.
 
- Впереди, уже в пятницу, матч с «Зарей». Необходимо добывать три очка в этом поединке. Так?
- Конечно. Нам надо постараться заработать три полновесных очка в предстоящей игре.  Старт сезона у нас был не из легких. Теперь надо брать очки в Алчевске, чтобы подняться вверх в турнирной таблице.
 

И правда в 1 тайме металлурги выглядели очень добротно. Если бы хватило физухи так же играть и на 2 тайм, вообще без очков бы уехали.