30 липня 2011 12:13

"МЮ" собирается оставить Бербатова и переподписать контракты с Валенсией и Эрнандесом

Исполнительный директор "Манчестер Юнайтед" Дэвид Гилл заявил, что клуб близок к подписанию нового контракта с  эквадорским вингером  команды Антонио Валенсией. Как предполагается, 25-летний  футболист подпишет с "Манчестер Юнайтед" новое 4-х летнее соглашение с зарплатой 80 тысяч фунтов в неделю. Таким образом, Валенсия практически в два раза увеличит свои доходы по сравнению с теми, которые были при переходе из "Уигана". Напомним, что в 2009 году стоимость трансфера составила 16 млн. фунтов, а игрок подписал 4-х летний контракт с "Юнайтед" с зарплатой 40 тысяч фунтов в неделю. За два сезона в составе "красных дьяволов" Валенсия провел 68 матчей, забив в них 10 голов и сделав 14 голевых передач. 

Из-за травмы лодыжки, полученной на Кубке Америки, Антонио не поехал с командой в американское турне, а остался на тренировочной базе клуба в Каррингтоне восстанавливаться и набирать форму. 

"Мы находимся в процессе завершения нового соглашения для Антонио. Он был на Кубке Америки, нас тоже здесь некоторое время не было, но это не помешало нам разобраться с новым соглашением. О нем будет объявлено на следующей неделе, когда команда вернется из США.  Это долгосрочное соглашение",-  сообщил Гилл The Daily Mail. 

Гилл  также подтвердил, что новый контракт на улучшенных условиях подпишет Хавьер Эрнандес, и клуб намерен сохранить в своих рядах Димитара Бербатова. 

"Эрнандес подпишет пятилетний контракт так же, как это сделал Смоллинг. Мы так поступили с Крисом, потому что в его контракте был пункт о повторных переговорах, но мы бы их провели в любом случае, поскольку он сыграл определенное количество матчей, - цитирует Гилла The Daily Mail.  - В контракте Хавьера такого пункта нет. Сказав это, мы намерены найти такое решение. Но мы хотим это сделать без спешки и давления в этом вопросе, так что сделаем это осенью".



С будущим на "Олд Траффорд" болгарского форварда Димитара Бербатова ситуация менее ясная, но Гилл заявил, что клуб намерен сохранить Димитара в своих рядах. "У Димитара не последний год по действующему соглашению. Люди вокруг постоянно говорят мне, что у клуба есть возможность продлить контракт с Димитаром еще на год. Мы можем сделать это в любой момент, когда у нас будет такое желание. Здесь нет никаких жестких условий. Все вокруг говорят, что Бербатов якобы хочет уйти, или мы хотим, чтобы он ушел. Но это не так, мы хотим, чтобы он остался. Он забил больше 20 голов в прошлом сезоне, так что у нас нет желания с ним расставаться. С нашей точки зрения у него, по сути, есть два года до завершения контракта".



"Так что нам нет смысла спешить с продлением его соглашения. Мы подождем до конца сезона, посмотрим, как пойдут дела, поговорим с ним, посмотрим, как он будет играть и что будет дальше. Я не обсуждал с Димитаром вопрос его будущего. Мы не разговаривали по этому поводу. Что касается финала Лиги чемпионов, то решение по составу на конкретную игру принимает сэр Алекс. Оно не принималось с целью избавиться от Бербатова, потому что у нас нет такого намерения".