28 липня 2011 11:50

Михаил Гершкович: "Казанцы имеют очень хороший задел перед ответным матчем"

Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович поделился мнением о победе «Рубина» над киевским «Динамо» в 3-ем квалификационном раунде Лиги чемпионов (2:0).

«Надо поздравить «Рубин» с очень важной победой. Наши опасения по поводу второго тайма не оправдались. Киевляне не смогли прибавить в скорости. Они играли очень монотонно. При этом их атаки сопровождались большим количеством брака, что несвойственно для «Динамо». Не усилили игру Киева и проведенные замены. Милевский оказался явно не в порядке. В результате у «Рубина» не возникло особых проблем в обороне.

Казанцы грамотно оборонялись, не пытаясь даже навязывать хозяевам какую-то контригру. Гостей все устраивало. Ну а затем в ходе одной из вылазок в штрафную «Динамо» они заработали пенальти. Снова грубо ошиблись защитники и счет стал 2:0. Поэтому, если Киев не сделает выводов из домашнего поражения и не перестроится, то в игре против такого «Рубина» динамовцам мало что светит. Однако в «Динамо» опытный тренер, который знает, что делать. Казанцы имеют очень хороший задел перед ответным матчем. Их шансы на выход в следующий раунд значительно возросли. Однако расслабляться рано.

Не думаю, что нужно говорить о каких-то тактических победах, поскольку перед матчем никаких секретов ни у кого не было. У «Рубина» оказалось много травмированных. Поэтому он оборонялся, а Киев атаковал. Другое дело, что без везения в таких матчах не одержать победы. А фарт был на стороне гостей, которые действовали быстрее соперника. У хозяев, напротив, отсутствовала запредельная самоотдача и сквозила какая-то вальяжность. Словом, «Рубин» проявил свои лучшие качества, выжал из моментов по максимуму и победил», – цитирует Гершковича «Спорт Уик-Энд».