Автор: romthik
Зареєстрований: 20.05.2009
Останній візит: 28.02.2014
27 липня 2011 01:21
21

Матч сквозь розовые стекла или ложка меда в нашу бочку.

«Ну что вы так убиваетесь?! … Вы ж так не убьетесь!!!»

Может многих утешит тот факт, что с Рубином мы еще вместе сыграем в этом году в Лиге Европы. Да, да -- рано или поздно, в начале или в конце августа (см. Лион, Баварию, Арсенал и Бенфику) обе команды из нашей пары все равно там окажутся. Об этом мы знаем со времен введения реформы Платини и «Пути Сильнейших» в отборе Лиги Чемпионов. А сегодня, к сожалению, у нас немногое получалось. Причины или отговорки можно найти всегда:
Да – чемпионат России на ходу, а наш только-только стартовал…
Да – тактически просчитался главный тренер, сделав ставку на несыгранных новичков, вместо старых лидеров.
Да – присутствовала недооценка соперника «мол, Рубин уже не тот», и как следствие, отсутствовало желание убиваться на поле за себя и за клуб. Об этом говорят и комменты болельщиков после матча, называющие проигрыш позорным. Забыли, что Шериф не обыгрывал Барселону.
Да – жаль что не играли Юссуф, Шева, …Попов (!) Еще было много подобных да по каждому отдельно взятому игроку Динамо Киев. Но были и моменты, которые вселили надежду.
Первый тайм, к примеру, несмотря на ошеломляющее начало оставил приятное впечатление, но еще больше меня лично удивили игроки, которых сегодня все будут за дело смешивать с навозом. Я был, к примеру, поражен потрясающими перехватами на опережение, и отличными длинными передачами в исполнении Папе Диакате. То что получается у него, не всегда получается у лучших защитников Европы.
Женя Хачериди, в арсенале которого годичной давности были лишь короткие пасы поперек поля на Михалика, и трусливые назад на Сашо, научился играть в касание и делать пусть пока робкие, и не самые острые, но все же точные пасы вперед.
Бессменный невидимка Огнен почувствовал конкуренцию, и начал наконец, светиться на поле (перекладина).
Когда кто-то на нашем сайте сравнил Ярмолу с Кристинкой Рональдо, я от души посмеялся. А сегодня, после его на удивление, классного удара из-за штрафной, еле вытащенного Пыжиковым, я вдруг поверил, что мы воспитываем игрока мирового класса.
А когда Олежка Гусев, которого болельщики знают как облупленного, едва не забил, выстрелив через себя, у меня, и думаю, не только уменя, просто отвисла от изумления челюсть…
Я скажу следующее. Пусть Шахта убивается в Лиге Чемпионов, а мы скажем все что недосказали в Лиге Европы, тихонечко выиграем чемпионат (а с Семиным мы его действительно выиграем), и на следующий год уже доблестные горняки не пройдут сквозь жесткое сито «Пути Сильнейших», а нас будет ждать тепленькая группа Лиги Чемпионов. Наша команда растет, игроки мужают. Я жду от Динамо минимум финала Лиги Европы 2012. И вам того же желаю:)
 

Автору плюсик. Все по делу, но все равно такое же чувство как и после финала с кротоне в кубке Украины..
По аргументам, автор во многом прав, хотя кое в чем не согласен. Но футбол - не математика. Да, на ЛЧ у нас по любому мало шансов, с учетом сеянных в следующем раунде. Но ЛЧ, а особенно отбор к нему, это турнир кубкового типа в том слысле, что важен конкретный матч, а не только общий итог. Если "Динамо" не может пройти "Рубин" - это многое говорит о состоянии "Динамо", не взирая на то, что общетурнирная задача (проход в групповой этап), видится выше нашей головы. Ключевая проблема не в том, что "Динамо" не по силам ЛЧ сегодня, а что с происходит с клубом последние 10 лет, и в этом не виноваты ни Ахметов, ни Луческу, ни Ярославский.
Сховати
Не надо недооценивать Рубин.
Сховати
Не надо.
Ну дай Бог...прибрёл со стадио- там очень печально всё выглядело. Вот собираюсь с моральными силами повтор поглядеть- вдруг и впрямь всё не так безнадёжно)
А я плюс поставлю. Проиграли же действительно бочкам...
Команда растет. Игроки мужают. (с) Может не мужают, а уже умирают?) Я про Милевского, Каддури, Алиева. Кто у нас мужает? Ярмоленко да Хач, будь он не бин ладен?)
Сховати
Я, честно говоря, этот блог с трудом написал, потому как в башке только МАТЕРНЫЕ слова все время крутились...
Сховати
Я понял.)