27 липня 2011 01:07
157

Игорь СУРКИС: "С "Трабзонспором" пройти дальше помогла смена тренера, но тренера мы сейчас менять точно не будем"

Президент "Динамо" об игре с "Рубином"

- Динамовцы сегодня не оправдали ожидания многомиллионной армии болельщиков, но таков футбол. Остается только смириться с этим результатом. Думаю, команда не до конца проявила характер. В футболе бывает всякое, но когда команда пропустила мяч, она не показала болельщикам, что может сражаться за результат.

Какие шансы перед ответным матчем?

Шансы есть всегда, самое главное, не опускать руки. Матч в Казани состоится через неделю, и играть еще 90 минут. А может и 120. Я верю и надеюсь, что команда с полной ответственностью подойдет к этой игре, во всяком случае, сделает все возможное, чтобы добиться положительного результата.   

В чем причина сегодняшнего поражения?

Мне сложно оценивать, ведь я не тренер. Задайте этот вопрос главному тренеру. Он сейчас выйдет или был уже на пресс-конференции. Ему, наверное, лучше знать, кто в каких кондициях находится, кто готов, а кто нет. Но, наверное, Вы все сами видели, кто сегодня не соответствовал уровню киевского "Динамо". Фамилии называть не буду. Думаю, главный тренер со временем усадит их на скамейку запасных, и тогда их имена станут всем известны.

Быстрый гол повлиял на результат игры?

Однозначно. Мы играли дома, нам приходилось атаковать, а "Рубин" это команда, которая очень здорово играет в обороне. Они практически ничего не создали у наших ворот: два момента - два мяча. Я даже не помню хотя бы одного сэйва у Шовковского. Так сложилось. Видимо, сегодня так звезды были предрасположены, и нам сопутствовала неудача. Надеюсь, через неделю все повернется вспять.

Стоит ли вообще киевлянам ехать на выезд? 

Я на глупые вопросы не отвечаю.

Недооценка соперника имела место?

Мне кажется, что в играх Лиги чемпионов априори не может быть никакой недооценки, кто бы не встретился на этом этапе. Да, однозначно нам попался самый сильный соперник из тех, кто мог попасться. Но даже пройдя этого соперника, с такой игрой в дальнейшем мы бы испытывали проблемы. Поэтому футболистам надо пересмотреть отношение к игре, отыграть игру в Донецке и настроиться на ответную игру. "Рубин" же смог нам забить два мяча, почему мы не можем забить ему?  

Вы заходили в раздевалку?

Нет.

Какое впечатление произвел на Вас "Рубин"?

Это очень организованная команда, особенно в обороне, которая четко выполняет тренерскую установку на игру и придерживается ее. Пять человек в защите, четыре опорных и один нападающий.

Что кроме чуда может помочь "Динамо"?

Я в чудеса не верю, но верю в характер игроков, в то, что они выйдут на футбольное поле, помня за какую команду они играют и отдадут все силы для победы. Чтобы мы не могли их ни в чем упрекнуть. Сегодня многих есть, в чем упрекнуть.     

"Динамо" когда-то уже уступало дома первый матч квалификации - "Трабзонспору". Что тогда помогло выйти из трудной ситуации?

Смена тренера. Но тренера менять мы не будем - это однозначно! Но я считаю, что тогда помогла не только смена тренера, но и осознание того, что задача нам по силам. И я почти уверен, что нам по силам пройти в следующий этап. Хочу еще раз подчеркнуть, что если бы некоторые футболисты были настроены на игру по-другому, результат не был бы таким плачевным.

Вам эта игра не напомнила домашнюю игру с БАТЭ?

Я не живу воспоминаниями.
  
 

Как же все-таки надо себя не уважать, чтобы несколько лет подряд держаться за свое место, когда абсолютно все вокруг говорят, что ИМС не справляется! Вся структура клуба с самого верха, до самого низа полностью прогнила. Клуб и люди в нем работающие катяться вниз: кто-то быстрее, кто-то медленнее; самые стойкие - топчутся на месте. Я нигде ни разу не слышал, чтобы кто-то положительно оценил дела ИМС на посту президента! Почему журналисты напрямую не спросят его об отставке? Наверное потому, что в такие моменты он носа не кажет, а пиариться только когда у Динамо хорошие мини-новости, типа новый тренер, новый игрок, новая эмблема, итп. Это просто позор!!!
О тех временах, когда в середине 1980-х гости киевского Динамо, отправленные в нокаут, уже на 20-й минуте матча могли собирать вещи и ехать домой, к сожалению, канули в Лету. Нынешняя команда ошарашить соперника скоростями, мастерством и безукоризненной тактической выучкой просто не способна. Они уже не один год позорят те традиции,что были завоеваны потом.Такой футбол нам не нужен.
А може треба, все-таки, помiняти???
не знаю не смотрел вчера матч так как интернет пропал.но по нарезке вроде не плохо играли.да не забили .но это же еще не конец.еще есть ответка и если мы собераемся выступать против топ команд , то на выезде мы должны выносить рубин по полной.а если не сможем то и делать нам там нечего.
Это что еще за хрень ко мне прецепилась???(((
Я в печали... http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-02/thumbs/1234446224_koty-i-koshki-anatolija-
ЭТО ПОРАЖЕНИЕ НЕ СЛУЧАЙНОЕ,А СИСТЕМНОЕ. ДОСТАТОЧНО ВСПОМНИТЬ ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ С АЛЕКСАНДРИЕЙ И ОБОЛОНЬЮ, КОТОРЫЕ ВЫИГРЫВАЛИСЬ С ОГРОМНЫМ ТРУДОМ И БЕЗОБРАЗНОЙ ИГРОЙ КОМАНДЫ. А ПРИЧИНЫ ВСЕГО ЭТОГО БЕЗОБРАЗИЯ КРОЮТСЯ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ В ОТНОШЕНИИ К КОМАНДЕ САМОГО И.М.СУРКИСА, А ТОЧНЕЕ ЕГО ОТНОШЕНИЯ К КОМАНДЕ. ПРОВАЛ ВО ВСЁМ, В МЕНЕНДЖМЕНТЕ, В ВОСПИТАНИИ,В ПОДХОДЕ К ИНФРАСТРУКТУРЕ, ЭТО ВЕДЬ ПОЗОРИЩЕ ЧТОБЫ ДИНАМО УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ БОЛТАЛОСЬ В АУТСАЙДЕРАХ ДУБЛИРУЮЩИХ КОМАНД И НЕ КАКОЙ РЕАКЦИИ, ВСЕ ПОДХОДЫ УСТАРЕЛИ И НЕ СООТВЕТСТВУЮТ СЕГОДНЯШНЕМУ ДНЮ. ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЧЕМПИОНАТА СУРКИС ОБЕЩАЛ КУЧЮ ДЕНЕГ ДЛЯ УСИЛЕНИЯ СОСТАВА, В РЕЗУЛЬТАТЕ КУПИЛ ДВУХ ФУТБОЛИСТОВ И ВЫДАЛ ОЧЕРЕДНУЮ ОТМАЗКУ О ТОМ ЧТО ЗВЁЗДЫ НЕ ХОТЯТ ЕХАТЬ В УКРАИНУ, А МОЖЕТ НЕ В УКРАИНУ А К СУРКИСУ??? ПОЧЕМУТО В ШАХТУ ЕДУТ,В ДНЕПР ЕДУТ, В МЕТАЛИСТ ЕДУТ, А В ДИНАМО НЕТ??? ВСПОМНИТЕ БАНГУРА, ЕДИНСТВЕННЫЙ СТОЯЩИЙ ФУТБОЛИСТ ПРЕОБРЕТЁННЫЙ ЗА МНОГИЕ ГОДЫ, БЫЛ ПРОДАН ПРОСТО ОТ ЖАДНОСТИ СРАЗУ КАК ПЕРЕД НОСОМ ПОМОХАЛИ КАПУСТОЙ. ПРЕЗИДЕНТ КОТОРЫЙ ГОВОРИТ О ВЫСОКИХ ЗАДАЧАХ УСЛЫШАВ ПРО 15миллионов евро ЗА КРАНЧАРА ЗАЯВЛЯЕТ ЧТО ВСЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПОСЛЕ ЭТОГО ОКОНЧЕНЫ, ТАК О КАКИХ ЗАДАЧАХ ОН ГОВОРИТ? ЭТО ЧТО СЕКРЕТ ЧТО ЗВЁЗДЫ ЕДУТ В УКРАИНУ ДА И В РОССИЮ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ??? Я УВЕРЕН ВСЯ СИСТЕМА РАБОТЫ ДИНАМО КИЕВ ЭТО ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ, К СОЖАЛЕНИЮ ПРЕЗИДЕНТ И.М.СУРКИС ТОЖЕ.
Сховати
+1000
Увы, увы, увы! ДИНАМО из футбольного клуба и ВЕЛИКОЙ КОМАНДЫ постепенно превращается в бизнес-проект его хозяев, которым глубоко плевать на историю ДИНАМО, на зрителей и болельщиков, на фанклуб и пр. пр. Все красивые слова и обещания ИМС -на самом деле чушь собачья. Вся политика клуба на трансферном рынке - и это межсезонье не исключение - преобрести игрока, не для усиления линии или позиции, а для выгодной последующей аренды в украинские или чужие клубы. Понятно, менеджмент в современном футболе без денег невозможен. Но великие современные клубы - это не всегда удачные вложения денег, чаще наоборот, как любимое детище, требует постоянных вливаний, даже убытков. И их хозяева тратят и тратят, не считаясь с суммами. А свой бизнес делают на другом, металургии например. Вывод прост - нужен богатый хозяин, для которого ДИНАМО будет любимым избалованным ребенком, для которого ничего не жалко. А пока - кто-то из форумчан писал - ДИНАМО превратилось в посредственность, которая будет бороться за 2-е место в ЧУ и редкие попадания в ЛЕ. Обидно, очень обидно, г-н Суркис подумайте над этой перспективой...
Сховати
+1
Все вiрно!+++
Гребаное вы позорище, игорь михайлович. Так упороть за несколько лет Имя, которое до вас поднимали на кровавом поту в течении долгих десятилетий.. Самое хорошее что вы еще можете сделать для ДК - перестать вредить. Докажите что ваши многочисленные пылкие заявления о любви к Динамо не пустой треп (ха ха, о чем это я), и найдите клубу достойного владельца. Все что от вас требуется - официально объявить о том, что ФК Динамо Киев выставлено на продажу. Возможно, футбольный Бог замолвит за вас словечко в аду, и вашу сковородку не будут разогревать до максимальной температуры.
Сховати
Вот это хорошо сказал!
Всегда был против возращение Семина, но сейчас, считаю, шило на мыло менять, только время терять...пусть тренирует, он и так добавил, может Шеву на лавки оставить ( это ли не факт, что он рулит?), может просить вернуть Алиева, который потом полгода полирует банку ( ну, извините, не тянет)) ) Семин - увы, посредственный тренер, но, и мы опустились на посредственный уровень, так что, пусть работает, может накатаем команду из завсегдатаев топ-вечиринок и талантливой нигерийской молодежи...