26 липня 2011 12:53
572

"Динамо" - "Рубин" 0:2. Здравствуй, Лига Европы?

Сегодня в истории "Динамо" знаменательный день. Киевляне в 30-й раз стартуют в самом престижном клубном турнире Европы - Лиге (Кубке) чемпионов. Динамовцам никогда не удавалось завоевать этот приз - три раза они останавливались на пороге финала. Однако на текущем этапе развития клуба задачи несколько иные - для начала попадание в групповой этап Лиги чемпионов.

И выполнить эту задачу будет весьма непросто, учитывая, что уже первый соперник - казанский "Рубин" - является очень серьезным оппонентом. "Динамо" уже встречалось с казанцами в сезоне 2009/10, когда командой руководил Валерий Газзаев, и в групповом турнире Лиги чемпионов сначала обыграл татарстанскую команду дома 3:1, а затем сыграл вничью 0:0 на выезде, однако в турнирной таблице пропустил россиян вперед. Сейчас динамовцы и "Рубин" встречаются в матчах
навылет, и, наверняка, характер противостояния будет совсем другим.

"Рубин" очень изменился за прошедших два года - ушли такие знаковые для клуба игроки как Семак, Домингес, Бухаров, а новички смогли заменить их не в полной мере, поэтому после двух чемпионств 2008 и 2009 годов казанцы в прошлом сезоне отступили на третью строчку итоговой турнирной таблицы, которая, впрочем, дала им путевку в Лигу чемпионов через этапы квалификации.

В Киев "Рубин" прилетел в составе 19 игроков, среди которых не оказалось нескольких футболистов основы, однако не надо думать, что вследствие этого казанцы станут для "Динамо" "сладкой булочкой" по пути в четвертый квалификационный раунд. Команду Курбана Бердыева всегда отличала великолепная организация игры, строгая дисциплина и надежная игра в обороне. Она вполне способна создать эшелонированные защитные редуты, а потом огрызнуться разящей контратакой, создав сопернику непреодолимые проблемы в достижении результата.

Однако и против такой игры давно придумано противоядие. Это высокий темп на протяжении всей игры и эффективное использование флангов. "Динамо" сейчас в неплохой форме, а "Рубин" сыграл всего лишь одну игру чемпионата после перерыва. Если гости выстоят в первом тайме, в любом случае будет шанс дожать их во втором за счет лучшей физической готовности. Что и происходило в двух последних матчах "Динамо" в чемпионате Украины против "Александрии" и "Оболони".

В последнее время становится достаточно сложно предугадать стартовый состав "Динамо", так как в распоряжении Юрия Семина находится достаточно много классных игроков, но мы все же попробуем. Опираться будем на следующие предпосылки:

- в отличной форме находится главный забивала "Динамо" Браун Идейе, который явно превосходит сейчас и Шевченко, и Милевского;
- в этой игре нужна будет активная фланговая игра, поэтому и Ярмоленко, и Гусев должны выйти на поле с первых минут (в первом тайме игры с "Оболони" без Олега было очень тяжело);
- в центре поля у "Динамо" появился эффективный триумвират в составе Вукоевич - Аруна - Еременко, который целесообразно задействовать в полном составе;
- левому защитнику "Динамо" скорее всего придется действовать против маленького и юркого Карадениза, поэтому Каддури предпочтительнее Попова, тем более, что
Горан отбывает дисквалификацию за карточки прошлого сезона;
- и, наконец, в старте "Рубина" вероятнее всего выйдет опытный "таран" Медведев, и в центре, на наш взгляд, предпочтительнее будет опыт Юсcуфа, а не горячность Хачериди.

Таким образом, в сегодняшнем матче у "Динамо" вырисовывается схема 4-3-2-1: Шовковский - Данило Силва, Юссуф, Диакате, Каддури - Вукоевич, Аруна, Еременко - Гусев, Ярмоленко - Идейе.

В запасе останутся Коваль, Хачериди, Гармаш, Алиев, Нинкович, Шевченко, Милевский.

Состав "Рубина" на старте, по нашему мнению, может иметь следующий вид: Рыжиков - Кисляк, Боккетти, Шаронов, Ансалди - Немов, Натхо, Нобоа - Карадениз,
Касаев - Медведев.

Все билеты на матч раскуплены, и надеемся, что прогнозируемая вечером гроза не распугает поклонников "Динамо", и команда получит сегодня горячую поддержку.

Матч будет транслироваться каналом 2+2 (начало - в 21:00, комментатор - Денис Босянок). "Динамомания" будет вести текстовую трансляцию матча непосредственно со стадиона, которая стартует приблизительно за час до игры.      

"Динамо" Киев - "Рубин", Россия ON-LINE

Стыдно! Ой как стыдно!И сделать ничего не могу."Спасибо" тебе Суркис И.М. за то, что ты опускаешь такой именитый клуб.Не мучай болельщиков - продай клуб. В другой стране президент клуба подал бы в отставку.В стране - задница, в любимом клубе - задница...
Ребята давайте вести себя адекватно,Суркис читать наши коменты не собирается, а вываливать друг перед другом всё говно не годится, неужели наш язык настолько оскудел, что спускается только до русских матюков.)))))))))). Кому уже так достало, то флаг и плакат в руки и завтра перед базой команды выскажете всё что думаете, а себя надо уважать и не терять своего лица!!!!!!!!!!!
Теперь я понял слова Семина, что заявка на Лигу сегодня одна, а завтра другая, только он забыл сказать, что с такой игрой это будет заявка на чемпионат Украины...
ОЛЕГ насчет классной команды мое субъективное мнение это чересчур
Да суперзащитная модель игры дома это интересно. Ещё Гармаша вместо Гусева и всё штопор. Думаю Шева в любом состоянии получше будет всех нападающих, а так просидел светлая голова.
Дійсно, пиздуйте блядь нахуй зі своєю етикою. Це їбуче керівництво, ці їбучі бухарі ( міля, олііф, ярмола, кравець etc.), ці їбучі поліна (хач, діакате, каддурі etc) зі своєю їбучою грою не залишають інших слів. Суки, підари, огляніться назад в 70 і 80 рр. і не ганьбіться. Уйобки!
в принципе ,про что боялись сказать вслух сейчас можно услыщать----------- надолго вперед
Теперь Семина плавят...
Сховати
хоть бы раз суркис некому деняг не дал! и в суд на них за безхарактерность,пусть улицы поуберают! кварцяного на них нет!
Блин, все прощай нормальная неделя,теперь отголоски этого матча будут портить настроение всю неделю! Проиграть Рубину, который не создал ни одного момента, а 2 гола привезли сами себе! Команду просто было не узнать, мажоры!
Семин проиграл тактику Рубину, Президент Динамо проиграл до этого болельщиков, словесную борьбу с шахтером, организацию игр, извиниется за забитый гол Милевским,проиграно Все!!! Команда стоит, Семин боится делать правильные замены, когда Браун не тянет Лигу чемпионов, а Шева сидит, Алиев сидит, Милевский сидит,а что они делают на тренировках. ПОЗОР !!! Главное это поражение Президента Динамо, Семина который не смог угадать, что Рубин пойдет вперед с первых минут!!! НАДОЕЛО!!!