26 липня 2011 12:53
572

"Динамо" - "Рубин" 0:2. Здравствуй, Лига Европы?

Сегодня в истории "Динамо" знаменательный день. Киевляне в 30-й раз стартуют в самом престижном клубном турнире Европы - Лиге (Кубке) чемпионов. Динамовцам никогда не удавалось завоевать этот приз - три раза они останавливались на пороге финала. Однако на текущем этапе развития клуба задачи несколько иные - для начала попадание в групповой этап Лиги чемпионов.

И выполнить эту задачу будет весьма непросто, учитывая, что уже первый соперник - казанский "Рубин" - является очень серьезным оппонентом. "Динамо" уже встречалось с казанцами в сезоне 2009/10, когда командой руководил Валерий Газзаев, и в групповом турнире Лиги чемпионов сначала обыграл татарстанскую команду дома 3:1, а затем сыграл вничью 0:0 на выезде, однако в турнирной таблице пропустил россиян вперед. Сейчас динамовцы и "Рубин" встречаются в матчах
навылет, и, наверняка, характер противостояния будет совсем другим.

"Рубин" очень изменился за прошедших два года - ушли такие знаковые для клуба игроки как Семак, Домингес, Бухаров, а новички смогли заменить их не в полной мере, поэтому после двух чемпионств 2008 и 2009 годов казанцы в прошлом сезоне отступили на третью строчку итоговой турнирной таблицы, которая, впрочем, дала им путевку в Лигу чемпионов через этапы квалификации.

В Киев "Рубин" прилетел в составе 19 игроков, среди которых не оказалось нескольких футболистов основы, однако не надо думать, что вследствие этого казанцы станут для "Динамо" "сладкой булочкой" по пути в четвертый квалификационный раунд. Команду Курбана Бердыева всегда отличала великолепная организация игры, строгая дисциплина и надежная игра в обороне. Она вполне способна создать эшелонированные защитные редуты, а потом огрызнуться разящей контратакой, создав сопернику непреодолимые проблемы в достижении результата.

Однако и против такой игры давно придумано противоядие. Это высокий темп на протяжении всей игры и эффективное использование флангов. "Динамо" сейчас в неплохой форме, а "Рубин" сыграл всего лишь одну игру чемпионата после перерыва. Если гости выстоят в первом тайме, в любом случае будет шанс дожать их во втором за счет лучшей физической готовности. Что и происходило в двух последних матчах "Динамо" в чемпионате Украины против "Александрии" и "Оболони".

В последнее время становится достаточно сложно предугадать стартовый состав "Динамо", так как в распоряжении Юрия Семина находится достаточно много классных игроков, но мы все же попробуем. Опираться будем на следующие предпосылки:

- в отличной форме находится главный забивала "Динамо" Браун Идейе, который явно превосходит сейчас и Шевченко, и Милевского;
- в этой игре нужна будет активная фланговая игра, поэтому и Ярмоленко, и Гусев должны выйти на поле с первых минут (в первом тайме игры с "Оболони" без Олега было очень тяжело);
- в центре поля у "Динамо" появился эффективный триумвират в составе Вукоевич - Аруна - Еременко, который целесообразно задействовать в полном составе;
- левому защитнику "Динамо" скорее всего придется действовать против маленького и юркого Карадениза, поэтому Каддури предпочтительнее Попова, тем более, что
Горан отбывает дисквалификацию за карточки прошлого сезона;
- и, наконец, в старте "Рубина" вероятнее всего выйдет опытный "таран" Медведев, и в центре, на наш взгляд, предпочтительнее будет опыт Юсcуфа, а не горячность Хачериди.

Таким образом, в сегодняшнем матче у "Динамо" вырисовывается схема 4-3-2-1: Шовковский - Данило Силва, Юссуф, Диакате, Каддури - Вукоевич, Аруна, Еременко - Гусев, Ярмоленко - Идейе.

В запасе останутся Коваль, Хачериди, Гармаш, Алиев, Нинкович, Шевченко, Милевский.

Состав "Рубина" на старте, по нашему мнению, может иметь следующий вид: Рыжиков - Кисляк, Боккетти, Шаронов, Ансалди - Немов, Натхо, Нобоа - Карадениз,
Касаев - Медведев.

Все билеты на матч раскуплены, и надеемся, что прогнозируемая вечером гроза не распугает поклонников "Динамо", и команда получит сегодня горячую поддержку.

Матч будет транслироваться каналом 2+2 (начало - в 21:00, комментатор - Денис Босянок). "Динамомания" будет вести текстовую трансляцию матча непосредственно со стадиона, которая стартует приблизительно за час до игры.      

"Динамо" Киев - "Рубин", Россия ON-LINE

пару лет читаю новости (комментарии болельщиков)на этом сайте,но не регистрировался. Зарегистрировался после этой игры для того,чтобы сказать: ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ!!! семин полный 0 (газаев хоть с молодежью пытался работать) Суркису нужен был тренер не для того чтобы поднять команду на новый уровень,а для экономии денег (разбрасывания лозунгов о укомплектованности команды)
В какую пизду, только на хуй.
Azuzu успокой эмоции и веди себя не малолеткой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сховати
чувак, а нахуя успокаивать эмоции?? зачем? я заебался ждать пока динамо выйдет из жопы, заебали
=((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Такой позор , как же им должно быть стыдно, стыдно перед людьми должно быть...
Ребята какая Лига Чемпионов??? Даже если бы прошли рубин дальше раунд плей-офф в котором ждут Арсенал,Бавария,Вильереал, Лион, Удинезе. Да вообще лучше уже Лигу европы снова попробывать выиграть.
Ваще охуенно виден уровень некоторых игроков, когда играем с серьезным соперником, например данило сильва блять, супер игрок уровня команды ворскла полтава. почему сука такая расконцентрированность? Вы че блять, на кубок украины играете? Ебать, такие ошибки в обороне, которые негр с греком допускали можно делать только психологически расконцентрированными, но какого хуя они расслаблены? Ебать, это же лига чемпионов! хотя уже лига европы ) Почему нет в центре поля креативных игроков? еременко не в счет, в первом тайме вышло 4 игрока атаки, что за хуйня? вы блять с барселоной в гостях играете? ебанулись на отличненько? Кто будет пасы отдавать, сука? Уроды, я их ненавижу, я опять остался без лиги чемпионов, второй год подряд, я не буду смотреть ни ЛЕ ни ЧУ, это унижение, мы стали металлистом блять, я в ахуе, я ненавижу и тренера и игроков и президента, шоб вы сдохли твари, ненавижуууууу!!!!! Мы татарам проебали, это ПОЗОР, золотая орда, блядь пришла. А вообще, идите все в пизду
а про Идейе я б ничего не говорил , потому что наши доблестные полузащитники за всю игру отдали один пас
Сховати
Не один, а три. Браун был какой-то не сконцентрированный. Первый пас за шиворот защитникам это сразу показал. Не поверишь, но предчувствие у меня появилось сразу после того, как Браун не стал усердствовать, чтобы дотянуться до мяча. Даже ногу толком не выпрямил. И это в первую минуту матча...
Уважаемый ИМС, вот что пишут про Вашу команду на терриконе Как гаворицца... Эх, Дынамо, жемчуина футбола! Эх, Динамо, не может жить без гола! Эх, Динамо, еbanый всеми клуб! Sosi, sosi Динамо - 3000 zalуп!!! ОТСОСИТЕ У ТАТАР! ЭЙ,ЭЙ!!!))))))))))))) Djack Вас сейчас действительно имеють все кому не лень, скажите пожалуйства у вас задница еще не кровоточит, а то после такой оргии в один зад кровще аж хлещит. Я бы после такого умер бы со стыда, но быдло этого не понимает, вам просто действительно насрать на нас. А это очень обидно. Даже за своего игорока (пусть и нулевого) не можете заступиться. Какой вы президент нахрен. Господин Коломойский очень Вас просим заберите нас у этого клоуна плиз!!!!!!
Сховати
ну и нахрена это кротячее гавно сюда тащить? нравится нюхать,так нюхай на териконах
Да не держит Аруна ничего. Не может держать, потому что он не опорник. (Вукоевич, кстати, тоже не держит, но мы об этом уже года 3 минимум говорим.) Точно так же КПД его обостряющих передач оценивается по числу тех, которые стали голевыми. Сколько их там в Монако было, я запамятовал :-) И после этого есть надежда, что он вдруг раззабивается и начнет раздвать в ЛЧ? :-) Аруна- это Нинкович-2. Игрок для контроля мяча, с практически нулевым атакующим потенциалом и слабыми модельными показателями опорника. Наличие таких игроков бокс-ту бокс только ослабляет вариативность тактики. Потому что отнимает место в основе и у классического 8 номера, работающего на атаку и много забивающего/отдающего, и у опорного, потому что под бокс-ту-бокс в центре поля надо держать ещё одного игрока работающего на отбор. Сегодяншний матч, когда ради очередного бокс-ту-бокса был пожертвован один форвард - лучшее тому докательство. К чему это привело в атаке - все видели. Зато Аруна мячик в центре поля покатал.
Сховати
Команды нет, а ты говоришь Аруна. Были бы партнеры, он бы отдал пару голевых. Вот говоришь катает мяч, а если никто не открывается? Что делать? Я сам был центр хавом и прекрасно знаю что это. Он старался придумать, все эти забросы, подсечки, выходили опасными... Но Брауна держали по 2-3 защитника. Барса бы растягивала их, а у нас элементарно нету движения. Отсюда и Аруна катает мяч. Смысла спорить не вижу, согласен что трансферную политику провалили, двоих игроков точно не хватит нам, это было ясно сразу.
Согласен имели Белькевич Калитвинцев Максимов конструкторы атаки а имеем Вуко Аруна Ерёменко разрушители.
Сховати
Белькевича с команды убрал СЕМИН в свой 1-приход,человек доигрывал в Средней Азии.