26 липня 2011 12:53
572

"Динамо" - "Рубин" 0:2. Здравствуй, Лига Европы?

Сегодня в истории "Динамо" знаменательный день. Киевляне в 30-й раз стартуют в самом престижном клубном турнире Европы - Лиге (Кубке) чемпионов. Динамовцам никогда не удавалось завоевать этот приз - три раза они останавливались на пороге финала. Однако на текущем этапе развития клуба задачи несколько иные - для начала попадание в групповой этап Лиги чемпионов.

И выполнить эту задачу будет весьма непросто, учитывая, что уже первый соперник - казанский "Рубин" - является очень серьезным оппонентом. "Динамо" уже встречалось с казанцами в сезоне 2009/10, когда командой руководил Валерий Газзаев, и в групповом турнире Лиги чемпионов сначала обыграл татарстанскую команду дома 3:1, а затем сыграл вничью 0:0 на выезде, однако в турнирной таблице пропустил россиян вперед. Сейчас динамовцы и "Рубин" встречаются в матчах
навылет, и, наверняка, характер противостояния будет совсем другим.

"Рубин" очень изменился за прошедших два года - ушли такие знаковые для клуба игроки как Семак, Домингес, Бухаров, а новички смогли заменить их не в полной мере, поэтому после двух чемпионств 2008 и 2009 годов казанцы в прошлом сезоне отступили на третью строчку итоговой турнирной таблицы, которая, впрочем, дала им путевку в Лигу чемпионов через этапы квалификации.

В Киев "Рубин" прилетел в составе 19 игроков, среди которых не оказалось нескольких футболистов основы, однако не надо думать, что вследствие этого казанцы станут для "Динамо" "сладкой булочкой" по пути в четвертый квалификационный раунд. Команду Курбана Бердыева всегда отличала великолепная организация игры, строгая дисциплина и надежная игра в обороне. Она вполне способна создать эшелонированные защитные редуты, а потом огрызнуться разящей контратакой, создав сопернику непреодолимые проблемы в достижении результата.

Однако и против такой игры давно придумано противоядие. Это высокий темп на протяжении всей игры и эффективное использование флангов. "Динамо" сейчас в неплохой форме, а "Рубин" сыграл всего лишь одну игру чемпионата после перерыва. Если гости выстоят в первом тайме, в любом случае будет шанс дожать их во втором за счет лучшей физической готовности. Что и происходило в двух последних матчах "Динамо" в чемпионате Украины против "Александрии" и "Оболони".

В последнее время становится достаточно сложно предугадать стартовый состав "Динамо", так как в распоряжении Юрия Семина находится достаточно много классных игроков, но мы все же попробуем. Опираться будем на следующие предпосылки:

- в отличной форме находится главный забивала "Динамо" Браун Идейе, который явно превосходит сейчас и Шевченко, и Милевского;
- в этой игре нужна будет активная фланговая игра, поэтому и Ярмоленко, и Гусев должны выйти на поле с первых минут (в первом тайме игры с "Оболони" без Олега было очень тяжело);
- в центре поля у "Динамо" появился эффективный триумвират в составе Вукоевич - Аруна - Еременко, который целесообразно задействовать в полном составе;
- левому защитнику "Динамо" скорее всего придется действовать против маленького и юркого Карадениза, поэтому Каддури предпочтительнее Попова, тем более, что
Горан отбывает дисквалификацию за карточки прошлого сезона;
- и, наконец, в старте "Рубина" вероятнее всего выйдет опытный "таран" Медведев, и в центре, на наш взгляд, предпочтительнее будет опыт Юсcуфа, а не горячность Хачериди.

Таким образом, в сегодняшнем матче у "Динамо" вырисовывается схема 4-3-2-1: Шовковский - Данило Силва, Юссуф, Диакате, Каддури - Вукоевич, Аруна, Еременко - Гусев, Ярмоленко - Идейе.

В запасе останутся Коваль, Хачериди, Гармаш, Алиев, Нинкович, Шевченко, Милевский.

Состав "Рубина" на старте, по нашему мнению, может иметь следующий вид: Рыжиков - Кисляк, Боккетти, Шаронов, Ансалди - Немов, Натхо, Нобоа - Карадениз,
Касаев - Медведев.

Все билеты на матч раскуплены, и надеемся, что прогнозируемая вечером гроза не распугает поклонников "Динамо", и команда получит сегодня горячую поддержку.

Матч будет транслироваться каналом 2+2 (начало - в 21:00, комментатор - Денис Босянок). "Динамомания" будет вести текстовую трансляцию матча непосредственно со стадиона, которая стартует приблизительно за час до игры.      

"Динамо" Киев - "Рубин", Россия ON-LINE

Сильно разочарован. В матчах украинских команд с российскими всегда болел за украинские. Но шансы есть и в Казани. Зашёл на форум "У Шурика", посмотрел посты до и после матча. До - выносили этот "Рубин" с крупными счетами, после - начали валить на Сёмина, Милевского, Алиева бочки фекалий. Ясно, что разбор полётов должен быть, но что вчера обмазали команду толстым слоём мёда, а сегодня поверх этого - слоем г..на - это сила ))). Палыч, возможно, дал маху с составом, но он исходил из возможностей игроков на этот момент. А вообще, кто - нибудь ещё обижается на слова Шитова о Динамо? Или когда бегаем по граблям туда-сюда, это нормально, ведь грабли свои собственные? И всё-таки удачи Динамо в Казани! Привет из Борисова.
Сховати
согласен 100000000000000% Надо смирится, что наш уровень ЛЕ, потому, что в ЛЧ МЮ, бавария, Барса, Интер и т.д. которые будут выносить это Динамо отгружая привычных 3-4 мяча. Надо готовиться к ЛЕ, набирать рейтинг для Украины, чтоб ахметка не вонял, что рейтинг дело рук Шахтера. Я как-то слабо верю в удачное выступление Карпат, Днепра и метала.
Ни Аруна, ни Идийе ничего не показали в этой игре. А Аруна пока ничего не показал ни в одной игре, можно было бы попробывать Алиева, а то непонятно в какой он форме, если его выпускают на 5 минут - как он может что-то показать, чтобы его или похвалить или охаять. Нинковичу нечего было на поле делать, уж лучше бы Шеву выпустили, игру то спасать надо было. Милевского надо было ставить в основу, а Идийе держать на замену, если бы у Мили ничего не пошло. Что-то Сёмин мудрит, те игроки с которыми он золото в 2008 году взял, греют лавку, а игруют какие-то доходяги уровня "Александрии".
Соглашусь со многими тут: тактически Сёмин вчистую проиграл. Игра показала какие позиции и дальше нуждаются в укреплении, так что общее мнение менеджеров Динамо о полной укомплектовке состава - пустые слова, защитники нужны. Ерёменко, Бадра, Силву -можно продавать. Хачереди - в дубль, там может получить отличный опыт - все видим как дубль играет. К Диакате, Вуко, Брауну, Аруне по тому что я видел претензий немного, Гусев - просто слабее обычного, Ярмоленко - заигрывается. По заменам - без комментариев. А вообще для меня удивительно, в межсезонье усиливать атаку, чтобы потом играть вторым номером??? Бред!!! Тогда надо было усиливать защиту. Посмотрим что будет через неделю. В любом случае, болеть кроме как за этих дурачков нам не за кого)))))
Сховати
Посмотрим что будет через неделю. В любом случае, болеть кроме как за этих дурачков нам не за кого))))) =========================================== Вот с этим соглашусь... на 10000000000%. Другое плохо... что кроме этих дурачков некому играть...
нытики... верить надо. еще кагбе ответка в Казани будет.
Сховати
Они оплакивают свою поруганную честь, хе-хе...
Также непонятна игра на флангах... извините меня но я может чего-то действительно не понимаю: зачем Гусев и Ярмоленко меняются флангами? Как по мне то нужно уметь делать одну работу хорошо... а не как-нибудь сразу пять... (это не об универсиализации игроков) Видно не вооруженым глазом что игра Гусева слева а игра Ярмолы справа ни в пень ни в колоду)) Я пойму когда нападающие меняются флангами и т.п. это для людей которые разбираются в футболе как дважды два... но атакующие полузащитники - не понимаю...)) Дальше зачем выпускать волейболиста Хачериди когда есть Айила у которого старательности не отнимать? Каддури давно пора продавать - он себя исчерпал... как может игрок уровня ДК так играть? Две атаки за матч - два провала на одном фланге... это что? Что делал Кадури в центре защиты? Где грамотный выбор позиции... и опека своего игрока? Посмотрев матч я увидел ДК времен Газзаева - такая же беззубая игра в атаке)) но при этом Газзаев смог обыграть Рубин)) А тут еще и беззубая игра в защите - никакой ответственности за результат... никакой гордости за себя... ну сыграем как сыграем - это было видно сразу еще при интервью перед матчем - ну убейте меня но не было настроя на победу... они считали что у Рубина выиграли уже давно еще до матча... хотя некоторые наверное считали что им матч 2009 года засчитают)) Где злость на поле где агрессия? Где фланговые передачи... прострелы... быстрые передвижения в центре поля... удары по воротам? Аруна... Еременко... Ярмоленко постоянно передержилали мяч... как можно заставлять соперника ошибаться играя под его дудку в прагматичный футбол на скорости меньше средней... где передвыжение по полю... где быстрый пас... перевод с фланга на фланг? Где была задумка в игре? Я считаю что вместо Еременка нужно было выставлять Шеву как второго нападающего пусть даже оттянутого и вместо Аруны Алиева так как нужно обстреливать ворота соперника у Алиева есть удар и есть что доказывать... Если ему не давать играть он не выйдет на свой уровень.. он не сможет заиграть... Мне очень стыдно за команду за игроков и за тренера... стыдно до слез! После матча я не спал до пяти утра... Я благодарен что меня отговорили пойти на матч) У нас в футболе как в стране... Как Семин не заявляет что у него нет любимчиков... я ему не верю! Есть! Они есть у каждого тренера! У него это Миля и Алиев... Почитав интервью после матча я не увидел вопросов журналистов о том почему Семин играл с такой тактикой... почему выставил одного нападающего... что делали и что должны были делать на поле Еременко и Аруна... почему вместо них не выставил Шеву и Алиева?Почему не играл Шевченко? Почему у Шевы не спросили как он себя чувствует и готов ли был выйти на поле?
Велися розмови про інтерес з боку російських клубів і турецьких також до Єрьоменка,пропонували здається десь біля 8-10млн.Так чомуж не продати?Це ж просто фарт!!! Це як виграти в лотерею мільйон !!!
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Максим Коваль Бетао Айила Юссуф Андрей Шевченко они не участвовали в этом позоре! Стыдно, блин, очень стыдно, что мы зная как Рубин будет играть, как он будет строить игру, всё равно играем от обороны, мне этот трусливый сёминский футбол опять таки от обороны, все нервы вытрепал :-( особенно понравилась замена на 86(!!!) минуте Ерёменко на Алиева...можно подумать, что 86 минут всё было хорошо, мы выиграываем по ходу матча, нам нужна тактическая замена, дабы время потянуть...ЗАЧЕМ??? Алиев просто не мог войти в игру, времени не хватило, зато мы потеряли драгоценные секунды...вредительство честное слово!!! А замена Гусева на Нинковича??? Это усиление атаки??? Нам не нужно забивать??? Что вообще за бред??? Отдельное "спасибо" игрокам, которые играли так будто сливают игру. будто честь клуба для них ничего не значит, только Аруна бился на поле, а где были все остальные??? Позор... нет проиграть Рубину само по себе не стыдно, команда плотная и хорошая, но стыдно так безвольно проиграть!!!
Сховати
"А замена Гусева на Нинковича??? Это усиление атаки???" ИМХО, Гусев все-таки выпал. Нинкович неплохо вошел. Милевский - вот провальная замена.
Семин поставил большую сумму на победу Рубина, отсюда и замены Гесева и Еремы. И Шева на банке.
Сховати
похоже на правду :-(
Согласен с juice, что вы все накинулись на Нинковича, ведь парень реально лучше всех вышел со скамейки и отыграл лучше многих, которые были на поле, он хоть мяч мог подержать, да и пару раз неплохо отдавал на партнеров, да и пробил более-менее опасно! А что такого на поле сделал Гусев, да и видно было что Олежка уже без сил?!
Я считаю что матч проиграл Семин... и проиграл его тактически! Он сам сказал на пресконференции после матча о том что знали что так будет играть Рубин ( играть в защите 7-8 игроков)... тогда я не понимаю почему он выставил только одного нападающего? Неужели в нынешнее время чтобы вскрывать ешелон защиты из 7-8 игроков достаточно одного нападающего? Зачем переизбыток в центре поля? Почему играли Еременко... Аруна и Вукоевич вместе когда там и так ходить было невозможно чтобы не наступить на кого-то? Я считаю что вместоЕременка в основе должен был выйти Шева... что не говорите но он даже на опыте играет лучше чем Миля... У Шевы есть дриблинг - он может обыграть соперника одного-двух игроков...Он может дать пас даже когда у него нет пространства потому что намного лучше чем Милевский видит поле... Милевский же это делает только тогда когда находиться в своей лучшей форме а таких его кондиций я уже не помню))Ему нужно пространство... возможность принять мяч... возможность развернуться... двадцать раз обработать мяч и т.п. Миля может только принять мяч и упасть - он не может бороться за мяч не может взять инициативу на себя и пойти в обыграш... Поэтому я считаю что матч проигран тактически - не угадал Семин с составом и не смог настроить игроков на "бой"... а настраивать нужно было какраз на борьбу.
м да, как говориться усилились в межсезонье класно,первый серьёзный соперник и команда в ж... ,игры нет ,я всегда был противником российских тренеров в динамо ,вобщем суркису пора подумать а вобще он может команду содержать или пора ,отдохнуть и него менеджер как , из говна пуля ,матч позорный
Вон Бердыев сказал - купим три-четыре игрока... а у них в лазарете пол-основы, вот команда усиливается, имеет перспективу, а мы? Купили двоих и уже на лаврах, все выигрываем (у Александрии, Оболони...). Я не ровняю финансовые возможности Рубина и Динамо, у Казани они значительно выше, но коль вы собираетесь идти в ЛЧ то на Миле и вечно больном (при всем уважении) Шеве - далеко не уедем!!! Ну и главная ошибка - это тренерская!!! Дома и выпускать боязливый стартовый состав, зная что Шева не в форме, а Миля лентяй и тихоход, Алиев... (вообще не понятно его возвращение) и это усиление??? Да Рубин еще перед матчем, было видно, побаивался Динамо, так нужно было прессовать, не давать поднять головы защитникам, а Семин выпускает одного нападающего и игроков, которые не могут ему дать пас???!!! И очень глупо оставить на банке опытного Юссуфа и выпустить Хачериди, а на прессухе говорить, что это из-за ошибки с Металлом и... лимит-то на играх ЛЧ не действует, выпускай сильнейших и опытных!!! Ну и психология - в этом аспекте в команде вообще никто не работает!!! Пропустили, так поднимите голову и действуйте в том-же русле... Так нет - все пропало шеф! :) Это никуда не годится, у команды вообще нет характера!!! Это не Динамо!!! И правильно говорил Буряк после игры - так Динамо никогда не играло!!! Ну правильно - тренер другой, игроки... :( Но веения футбола нужно учитывать?! А Семин, еще раз подтвердил - он трусливый тренер!!! Трус не играет в хоккей - вот Семин и пошел в футбол! :) Обидно, что сезон закончился не начавшись! :( P.S. А президент селекцию до зимы приостановил... Ну-ну?! Что до сих пор в команде делает Милевский и Алиев???!!! Мы про Андре много говорили, но эти "ребята" из той-же колоды!!! Миля перестал играть, когда Суркис два года назад сказал что Миля наше все и переподписал с ним контракт, а Алиев после эпопеи с Локомотивом вообще перестал играть! Про Попова сказанное Семиным вообще!!! Вот "вылетел" парень, а еще не играл-бы Силва и что?! Замен вообще нет!!! И тут не точечная селекция нужна и хватит нам всякую ерунду вешать!!! Вчера была проверка настоящим соперником и она показала, что нам в еврокубках вообще нечего делать!!! Команда укомплектована - Семин... вот и увидели во всей красе этот "комплект"!!! :) Накипело - извините! По играм с Александрией и Оболонью нас понесло и вот... приземлило :( Но Семин, с его подходами - не тренер для Динамо!!! Лучше уж Лужный!!! Тактика у Семина напрочь отсутствует!!! Жалко, обидно очень...!!! :(((