24 липня 2011 15:58

Менеджер "Шальке" про Сиссе и Марику

Сезон еще не стартовал, а у менеджера "Шальке" Хорста Хельдта сейчас самая активная пора в году – летом в бундеслиге происходят самые главные трансферные новости сезона.

Главной проблемной позицией "Шальке" является форвард, ведь Раулю уже 34 года и молодой партнер в атаке ему не помешает. Но пока команде из Гельзенкирхена только отказывают.

"Брест" просит за свою восходящую звезду Нолана Руа 8 миллионов евро – а ведь на счету бывшего форварда французской молодежки всего один сезон в Лига 1 (6 голов в 29 матчах). "Эта тема для нас еще не до конца закрыта, но тут плохие шансы," – резюмировал Хельдт интерес к Руа.

Похожая ситуация в случае с форвардом "Фрайбурга" Сиссе: "У него контракт действителен еще на три года и за него просят 15 миллионов евро. Это не та сумма, которую мы хотим инвестировать в покупку, но я могу понять руководство "Фрайбурга" – я бы на их месте просил столько же."

В итоге по мнению СМИ "Шальке" мог бы вернуться к варианту с Чиприаном Марикой, но на этот счет у Хельдта свое мнение: "Марика подходит нам по многим параметрам, но в Штутгарте он не смог заиграть под руководством многих тренеров. Хорошо, если он играет, но в целом тут просто нужно взвесить все риски..."

Также по информации Хельдта в бывшем форварде "Шахтера" заинтересован мадридский "Атлетико" – еще полгода назад "Локомотив" предлагал за него 2,5 млн. евро отступных и зарплату в 3,5 млн. евро чистыми, но игрок сам не захотел играть в Москве.