24 липня 2011 14:17
7

На просмотр в "Динамо" может приехать израильский полузащитник

Атакующий полузащитник из Израиля 28-летний Моше Охайон, выступающий за "Ашдод", может приехать на просмотр в "Динамо" Киев, сообщает mako.co.il.  Футболист пытался трудоустроиться в польской "Легии", но его не устроили предложенные финансовые условия. Также у него есть варианты продолжения карьеры в "Портсмуте" и "Миддлсбро". Ранее футболист выступал за швейцарский "Винтертур" и "Бейтар" из Иерусалима. Имеет французский паспорт. Сыграл 10 матчей за сборную Израиля. За "Ашдод" сыграл 216 матчей, забил 38 мячей.

Напомним, что ранее киевляяне интересовались другим израильским хавбеком - Лиором Рафаэловым, но до подписания контракта дело не дошло. Сейчас он играет в бельгийском "Брюгге".

у него не плохои удар и пасс, скорости мало, думаю для средняка ок , но не для Динамо.
Я тут живу, но израильский футбол не смотрю, потому что это - израильский футбол. Тут игрок забьёт пару голов в местной лиге - и уже чувствует себя звездой, и папа футболиста уже даёт интервью, мол, в Барселону и никак не меньше. Я утрирую, конечно, но в большинств своём это как-то так. Если искать хороших футболистов - в Хапоэль Тель Авив или в Маккаби Хайфа,есть ещё Маккаби Тель Авив, но уних давно уже спад. Это три единственные команды, способные что-то показать и все хорошие игроки оседают там. Чувак этот если бы был таким классным, в Ашдоде бы не сидел. Хотя, например, если кто помнит Ревиво - так он как раз из Ашдода, но быстро в Хайфу перебрался Из перспективных израильтян на ум приходят Рафаэлов (уже в Бельгии), Гиль Вермут , Итай Шехтер (голы Тель Авива в ЛЧ в том году), кстати, двух последних подписал Кайзерслаутерн, так что тю-тю. Маор Бузагло (помните 11 -го номера в матче Динамо - сборная Израиля, что гол забил и разыгрывал классно?) Правда, опасаюсь,что приедь израильтянин в Украину (или Россию, то же самое) часто бы ему приходилось слышать по поводу своей национальности, и в какой-то момент, ему объяснят, что означает данное слово на "ж", которое ему всё время кричат. А вообще, второго Бенаюна пока не наблюдается
Сховати
Ну этот в Польшу вон ездил трудоустраиваться, а там только слово на ж- другого нет вообще в языке, никаких слов на е. Так что вряд ли это причина неприхода в ЧУ и ЧР игроков из Израиля.
Сховати
Вот в Рубине как раз есть один израильтянин-Натхо ,кажется.И как там в Татарстане на Ж или на Е не знаю
Кто знает, что это за фрукт? Есть люди, которые смотрят израильский футбол? :)
Так была эта новость, этажом ниже)
Рафаэлов в Брюге перешел? Что то я проспал этот переход.