19 липня 2011 13:01
4

Гоменюк: "На сборах Рамос заявил, что не даст мне шанса"

Игрок днепропетровского "Днепра" Владимир Гоменюк на правах аренды продолжит выступления в столичном "Арсенале". Сегодня форвард проведет с новой командой первую тренировку. По дороге на базу "канониров" Гоменюк пообщался с журналистом "Футбол 24".

- Владимир, насколько неожиданным для вас был переход в аренду в "Арсенал"?
- Действительно, это было немного неожиданным. Зимой имел разговор с Мистером (Хуанде Рамосом, наставником "Днепра" - прим.). Он сказал, чтобы я восстанавливался от травмы, набирал форму. И пообещал предоставить шанс себя проявить.

А уже на тренировочных сборах в Австрии Мистер заявил, что у меня нет шансов на место в основе. Мол, у него есть много футболистов, а потому он не даст мне шанса проявить себя. Уже тогда руководство "Арсенала" предложило мне перейти к ним. Я же хотел в "Днепре" остаться, потому от этого предложения сначала отказался. Но тренеры и руководство "канониров" активно и в дальнейшем меня приглашали в Киев. Меня тренер "Днепра" даже в заявку на первые два матча не включал, потому решил перейти в "Арсенал".

- На какой период рассчитана аренда?
- До конца этого года.

- Владимир, зимой футболистов в "Днепре" не уменьшится. Что изменится по завершении первого круга чемпионата? С Хуанде Рамосом имели об этом разговор?
- Разговор был, но ничего сказать не могу. Пока что шансов заиграть в "Днепре" у меня нет. А что будет зимой - не знаю, Мистер же так далеко не заглядывает. Завершится срок аренды, тогда и буду решать свое будущее.

- Судя по всему, у вас обиды на Хуанде Рамоса нет?
- Да, обиды нет. Тренер подбирает под себя футболистов. Единственное, когда он только пришел, то говорил, чтобы я восстанавливался и он предоставит мне шанс. Но этого не случилось. Я выздоровел, но проявить себя мне никто не дал. В дубле сидеть и просто получать деньги не хочу. Хочу иметь постоянную игровую практику, вернуть свои максимальные кондиции.

Гоменюк деревяний,які можуть бути шанси
Гомнюк ничто!Зозуля Всё!
После травмы ни одного... не думаю, что Гоменюк слабее Гладкого или Маттеуса... да и вообще не вижу логики...взять Зозулю и отправить Гоменюка
Те мало шансов было?