16 липня 2011 19:23
128

ПФК "Александрия" - "Динамо" 1:3. Отчет о матче. Конец БЕЗЫДЕЙНОЙ игры

"Динамо" одержало вполне ожидаемую победу в Александрии, записав на свой счет первых три очка, однако виктория далась 13-кратному чемпиону страны нелегко.

Матч по качеству игры можно разделить на две части, и водораздел прошел как раз по перерыву Первый тайм гостям, можно сказать, совсем не удался, второй был проведен на высоком уровне, причем эта метаморфоза произошла благодаря появлению на поле всего одного человека. Но обо всем по порядку.

В этой игре Юрий Семин вернулся к схеме, с который он выиграл у "Шахтера" - 4-5-1. Лишь с одним изменением в составе - Юссуфа в обороне заменил Хачериди. Таким образом Айила был наказан за результативную ошибку в матче с "Металлистом". Идейе также остался на лавке, а единственного форварда играл Милевский.

Хозяева начали матч очень активно, активно действуя на флангах и пытаясь навязать киевлянам высокий темп. На 6-й минуте Зейналов даже оказался в глазу на глаз с Шовковский, но кипер грамотно вытеснил его за пределы штрафной и заставил сделать неточную передачу.

У динамовцев конструктивная игра не очень ладилась, прежде всего, из-за большого брака в передачах. Много делалось навесных передач в штрафную, но они страдали неточностью да и замыкать их было некому.

В середине тайма "Александрия" даже на какое-то время зажала гостей на их половине, подавала угловой за угловым, но очень надежно сыграл Шовковский. Лишь на 31-й минуте киевляне нанесли по-настоящему опасный удар по воротам Панькива, однако Аруна с линии штрафной был неточен.

Активно на обоих флангах действовал Ярмоленко, но его КПД, особенно, что касается передач, был невысок. Правда, на исходе тайма, воспользовавшись передачей Аруны, Андрей все же сумел пробить Панькива, однако лайнсмен зафиксировал ошибочный офсайд.

В перерыве Юрий Семин сделал логичную и судьбоносную замену - выпустил Идейе, сняв с игры одного опорного хава - Вукоевича.

Всего девять минут понадобилось Брауну, чтобы изменить ход событий на поле. На 54-й минуте он получил в штрафной дальнюю передачу от Аруны, укрыл мяч корпусом от Назаренко, выдержал гроссмейстерскую паузу и выдал точный пас набегавшему Ярмоленко. Четкий удар с правой в дальний нижний угол, и счет открыт!

После этого еще две минуты понадобилось Идейе, чтобы записать на свой счет дебютный мяч за "Динамо". Попов отдал ему передачу вразрез, а нигериец, не мешкая, первым касанием подработал мяч, а вторым послал его в сетку. 0:2!

К чести хозяев они не сдались на милость победителю и на 71-й минуте отквитали один мяч. Грубейшую ошибку совершил при этом Данило Силва. Он проспал Ксенза во время розыгрыша штрафного, упал, дал тому выполнить точную подачу в штрафную, где Запорожан в падении расстрелял ворота Шовковского.

На 75-й минуте блеснул индивидуальной игрой Еременко - он сместился с фланга в центр и сочно пробил, однако Панькив сыграл надежно. Тем не менее, всего через пять минут динамовцы установили окончательный счет в матче - опять блеснул Идейе.

Забитый мяч стал следствием молниеносной контратаки. Диакате перехватил мяч, отдал длинную передачу на Милевского, тот вовремя заметил входящего с левого фланга в штрафную Идейе, а нигериец красивым обводящим ударом поразил дальний угол ворот Панькива.

На 86-й минуте Браун мог сделать и хет-трик, однако выведенный один на один пасом Ярмоленко пяткой не смог пробить кипера хозяев с близкого расстояния.

В концовке тайма Семин дал игровую практику Каддури и Алиеву, киевляне могли забить четвертый мяч, но подключившийся к атаке Хачериди пробил выше ворот после прекрасной передачи Еременко.

"Динамо" победило, но больше порадовала эффективная игра Идейе. Есть надежда, что с появлением в команде этого форварда процент реализации голевых моментов у команды резко возрастет.

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Шовковский - 6,0.

Данило Силва - 4,5.
Диакате - 6,0.
Хачериди - 6,0.
Попов - 6,5.

Вукоевич - 5,5.
Еременко - 6,5.
Аруна - 6,0.
Гусев - 6,0.
Ярмоленко - 6,5.

Милевский - 6,0.

Идейе - 7,5.
Каддури - б/о.
Алиев - б/о.        
 

Шевченко и Милевского на трибуну,Ярмоленко пока на лавку,а Кравца,увы,в...аренду!)))
за что Хачику 6??..может 3?!очень жаль,что так неудовлетворительно сыграл Силва...может,просто не его день((( какие-то не свежие,но им все-таки тяжело в жару...
Теперь можно со спокойной душой и умереть.
При страничной системе на сайте оставление комментариев стало очень неудобным. Быстрее загружаться страницы не стали, однако теперь стало практически невозможным следить за тем, ответил ли кто-нибудь на твой комментарий или нет. При обновлении страницы или просто просмотре новости открывается первая страница с комментариями, а не последняя, что откровенно неудобно. Если существовала проблема с загрузкой с мобильных устройств, то почему бы не сделать постраничное деление только для них? Технически это возможно. В крайнем случае, почему бы не увеличить кол-во комментариев на страницу хотя бы до 100? Следить за ответами будет так же неудобно, но "обзор" будет чуть лучше.
Сховати
Полностью поддерживаю!
Что значит "практически невозможным"? А кабинет для чего?!
Сховати
Раньше была возможность следить за комментариями без переключения в кабинет, впрочем, это не катастрофично, можно привыкнуть. Но длина страниц и тот факт, что при открытии новости отображается первая страница, а не последняя делает пользование сайтом неудобном. Спасибо за ответ.
А вот за КАБИНЕТ Вам, ув Евгений, суперреспект!!! Классная вещь: всегда можно узреть реакцию коллег на собственный крик души! Также помогает четче определиться с кругом единомышленников. Еще раз , спасибо!
Поддерживаю! Хуже стало.
Согласен. Не просто хуже, а намного хуже!
Сховати
И мне раньше лучше нравилось.
Сховати
Поддерживаю. "Стало гірше"!
Сховати
А мне нравиться....И наоборот по страницам хоть ориентироваться можно....а то когда много комментов, попробуй найди что-то....
Из этого матча я сде лал ТОЛЬКО один вывод: где, на каком месте и вместо кого, я вижу в ЭТОЙ команде Шевченко?! Увы, но я его НИГДЕ не вижу(( Возможно, мне надо надеть специальные очки или как?!;) Да, это была всего лишь Александрия - ну и что?!
Сховати
и Кравца*
Сховати
Кравца я вижу везде!!! Кстати, Fresh, давно тебя хочу спросить: Ты - парень или...?))) Чёт у тебя какая-то непонятная ава...(( Просто пишешь от имени парня, а ава - девичья...(( Это такой прикол или я что-то не понимаю?
Сховати
про Кравца меня ответ рассмешил) А вот про Шеву- ты в своем репертуаре. Шеве не нужно ни играть, ни моменты пороть и новость не про него, а ты все ровно его упоминаешь. БРЕД :) А на счет того, что ты его не видишь, ну и пускай сидит себе на лавочке. Хотя, как по мне, позиция Мили остается под вопросом. Вообще никакой
Сховати
Так на каком месте или вместо кого, в ЭТОМ составе, ты видишь Шеву? Вопрос, по-моему, элементарный;)
Сховати
Там, где должен был быть сегодня Артемка, например. Или вторым форвардом, если Семин будет играть в 2.
Сховати
Вот чего не люблю, так это когда отвечают вопросом на вопрос!((
Сховати
Эм...это мне?
Извини, то я не туда и не о том...(( ;) Просто сложно пока в этой всей чехарде разобраться((( А так, конечно, твои мысли понятны, хоть я с ними и не согласен. Ну, то уже такое...
Сховати
Сезон долгий. У нас 4 нападающих + Милевский. (Ади не считаю) Брауну весь сезон играть сложно, Андре нулячий пока. Остается Шева и Крава. Артем (Кравец) не играет не из-за Андрея. Сегодняшний матч тому подтверждение. В Динамо 2 и молодежке у нас бездари, нули. Так что Шева как минимум не мешает команде, а когда играет - приносит пользу. Ну как аналитиГа? :)
Сховати
;)
Сховати
Ээээ, ясно. ;) Вот кому и действительно нету места, так это вот этому гражданину, что слева...Сашок, проснись.
Сховати
))))) Если он проснётся, то тебе придётся аву менять. Вернее, стирать зачёркивание)))) Ладно, мне пора уходит. До завтра!:)
Сховати
Так я готов, лишь бы он что то полезное делал. :) Счастливо.
Эх.. если бы ты ответил на мой элементарный вопрос. Ответ тоже элементарный. С учетом того, что Миля играет бездарно уже пол года, позиция Артема очень вакантна. Шева может и пас дать и обыграть 1 в 1, и сыграть на опыте. Хуже МИли сыграть сложно.
Сховати
Обыграть 1 в 1?! ))))))))) - Без комментариев. )))
Сховати
Да я кроме го..на от тебя про Шеву ничего и не жду :) ПОэтому комментариев по его игре не нужно давать :)
Вадим, приглашаю тебя в группу http://vkontakte.ru/andriy_shevchenko_7 Администрация, не сочтите за рекламу)
Сховати
Я тебе задал всего-лишь ОДИН, но конкретный вопрос, но ты, даже ничего на него НЕ ответив, уже меня в какую-то группу приглашаешь(( Шустрый(ая) однако!!!
Сховати
Да нормальная у него ава, и понятное дело, что он парень. Ты ведь не кот? Про Шеву у тебя смешно получилось, надеюсь ты так тонко шутишь. Ибо если нет, то это точно из серии "Карфаген должен быть разрушен".
Сховати
Я же не у тебя, а у Fresh спрашивал.
я думал это очевидно)
Сховати
Я всё понял;) Извини, но это не ко мне...((
Шеве место найдется 100% А кто то меня за пиар группы гнобил..=)
Ну если искать ему место, то место Мили будет в самый раз. Шева хоть знает что такое удар. Но хотелось бы на это место Пака условного=)
Если бы ты попытался также, как с Шевой, найти место на поле и для Кравца, цены тебе, как аналитику, не было бы!
Окуляри купи...)))
С победой, коты! А Шева вполне может с Милей меняться. Вуко с Аруной. А вот крайних защитников в каменоломни, на перевоспитание.)))
ТОЛЬКО один вывод: Нельзя так палиться, Вадим.
Увы, но место для Царя, таки никто и не нашёл(( Поздравляю вас с этим - аналитиГи)))))
Не пара Миля Брауну, не пара, увы! А с Шевой может и попрёт.
Отлично, Идеич, классный дебют, с почином! Хотелось бы спросить с Чохонелидззе, почему игрок за которого заплачено 8 миллионов не играл в ответственной игре ЧУ. В Милане такое могло случицца?
Сховати
И что это за навесы в первом тайме, Шпалыч? НА КОГО? На Милю с Ярмолой и Гусенком?)
а со мной как спорили что вуко незаменимый, Аруан игрок основы!
Просто пугает игра Данилы! Шахтер делал на этом фланге, что хотел - но там было понятно, имелись классные хавы у соперника. Все то же продолжалось и с Металлом, подумалось, что Силва чрезмерно на атаку работает и это последствия. А вот сегодня,точно можно говорить - нужно срочно искать левого защитника, замены то не видно (разве что Бетао и то не лучший вариант)!
Сховати
Силва справа играет вообще-то
Евгений, такой вопрос, может для удобства сделать шкалу оценок от 1 до 5 или 10? А то шкала 4-8 как то ограничено воспринимается.
Сховати
Привыкайте, хотя за 10 лет можно было бы уже и привыкнуть - мы используем эту шкалу с первого дня существования сайта.
Сховати
Привыкли.
Просто очень жарко было.От того и скорости такие.
Сховати
Ну некоторые игроки играли безалаберно, жара тут не при чем=)