16 липня 2011 19:23
128

ПФК "Александрия" - "Динамо" 1:3. Отчет о матче. Конец БЕЗЫДЕЙНОЙ игры

"Динамо" одержало вполне ожидаемую победу в Александрии, записав на свой счет первых три очка, однако виктория далась 13-кратному чемпиону страны нелегко.

Матч по качеству игры можно разделить на две части, и водораздел прошел как раз по перерыву Первый тайм гостям, можно сказать, совсем не удался, второй был проведен на высоком уровне, причем эта метаморфоза произошла благодаря появлению на поле всего одного человека. Но обо всем по порядку.

В этой игре Юрий Семин вернулся к схеме, с который он выиграл у "Шахтера" - 4-5-1. Лишь с одним изменением в составе - Юссуфа в обороне заменил Хачериди. Таким образом Айила был наказан за результативную ошибку в матче с "Металлистом". Идейе также остался на лавке, а единственного форварда играл Милевский.

Хозяева начали матч очень активно, активно действуя на флангах и пытаясь навязать киевлянам высокий темп. На 6-й минуте Зейналов даже оказался в глазу на глаз с Шовковский, но кипер грамотно вытеснил его за пределы штрафной и заставил сделать неточную передачу.

У динамовцев конструктивная игра не очень ладилась, прежде всего, из-за большого брака в передачах. Много делалось навесных передач в штрафную, но они страдали неточностью да и замыкать их было некому.

В середине тайма "Александрия" даже на какое-то время зажала гостей на их половине, подавала угловой за угловым, но очень надежно сыграл Шовковский. Лишь на 31-й минуте киевляне нанесли по-настоящему опасный удар по воротам Панькива, однако Аруна с линии штрафной был неточен.

Активно на обоих флангах действовал Ярмоленко, но его КПД, особенно, что касается передач, был невысок. Правда, на исходе тайма, воспользовавшись передачей Аруны, Андрей все же сумел пробить Панькива, однако лайнсмен зафиксировал ошибочный офсайд.

В перерыве Юрий Семин сделал логичную и судьбоносную замену - выпустил Идейе, сняв с игры одного опорного хава - Вукоевича.

Всего девять минут понадобилось Брауну, чтобы изменить ход событий на поле. На 54-й минуте он получил в штрафной дальнюю передачу от Аруны, укрыл мяч корпусом от Назаренко, выдержал гроссмейстерскую паузу и выдал точный пас набегавшему Ярмоленко. Четкий удар с правой в дальний нижний угол, и счет открыт!

После этого еще две минуты понадобилось Идейе, чтобы записать на свой счет дебютный мяч за "Динамо". Попов отдал ему передачу вразрез, а нигериец, не мешкая, первым касанием подработал мяч, а вторым послал его в сетку. 0:2!

К чести хозяев они не сдались на милость победителю и на 71-й минуте отквитали один мяч. Грубейшую ошибку совершил при этом Данило Силва. Он проспал Ксенза во время розыгрыша штрафного, упал, дал тому выполнить точную подачу в штрафную, где Запорожан в падении расстрелял ворота Шовковского.

На 75-й минуте блеснул индивидуальной игрой Еременко - он сместился с фланга в центр и сочно пробил, однако Панькив сыграл надежно. Тем не менее, всего через пять минут динамовцы установили окончательный счет в матче - опять блеснул Идейе.

Забитый мяч стал следствием молниеносной контратаки. Диакате перехватил мяч, отдал длинную передачу на Милевского, тот вовремя заметил входящего с левого фланга в штрафную Идейе, а нигериец красивым обводящим ударом поразил дальний угол ворот Панькива.

На 86-й минуте Браун мог сделать и хет-трик, однако выведенный один на один пасом Ярмоленко пяткой не смог пробить кипера хозяев с близкого расстояния.

В концовке тайма Семин дал игровую практику Каддури и Алиеву, киевляне могли забить четвертый мяч, но подключившийся к атаке Хачериди пробил выше ворот после прекрасной передачи Еременко.

"Динамо" победило, но больше порадовала эффективная игра Идейе. Есть надежда, что с появлением в команде этого форварда процент реализации голевых моментов у команды резко возрастет.

Алиев - б/о.

Всем добрый вечер. Всех с первой победой. 1 тайм был ужасный, моментов нет, впереди ничего неполучалось. 2 тайм немного лучше. Ожидаемо порадовал Браун. Интересно если бы его не заявили то взяли бы 3 очка. Очень не понравилась расслабленность после 2-0 (напомнило Мариуполь). Слабо Ярмоленко (разве что гол и все), Еременко, Милевский традиционно бездельничал практически весь матч (его надо только на Шахтер выпускать), Гусев был сам не свой. Если честно слабо сегодня сыграли хорошо что очки взяли. Это был мой взгляд на игру.
Игра была слабой из-за жары... тяжело играть, и по этому когда они забили голы, они сели малёхо.... Гусев ведь не робот, чтобы все 90 минут бегать как мотор по 35 градусов жары... по этому суди более рассудительно ;)
хто підскаже де подивитись матч в записі?
Читаю мысли, о то что Брауна нужно вместо Мили...не знаю, как вы, но я считаю это не очень идеей. Мне кажется, что играть в трио Аруна-Ерема-Вуко не грамотно, следует найти кого то лишнего, тогда освобождается место для Брауна, и Милю можно отодвинуть под нападающего, или не Милю, а скажем Шеву, или же Бертольо/новую покупку, но это в дальнейшем.
Хочется почему-то сказать вслух болельщикам Динамо К., что постоянное ерничанье по поводу Шевченко, мягко говоря, их не красит. Когда это юмор - понятно. Но когда это по -поводу и БЕЗ повода, - это просто элементарная ограниченность, а говоря по-киевски, - жлобство. Неужели нашли цель, а еще и сайт? Идите, тренируйтесь на кошках.
повністю підтримую! я пам'ятаю як закінчив Блохін - досі аж серце щемить як згадаю, до речі Блохін теж не суперігру демонстрував в такому віці, а от епізодами просто вищий пілотаж! От закінчив Ребров - скажіть тепер чи був би цей ігрок зайвим в сьогоднішній грі, з тим же металом, не кажучи вже про всякі шерифи і шахтьори в минулому році? Хай Шева грає скільки зможе- це наша легенда і невідомо коли з'явиться хтось подібний
Аруна в конце игры не стоял, а мучался, прихрамывая. Боюсь, что это рецидивчик металловской травмы.
Интересно, что с Аруной - он вконце просто стоял.... Если кто знает - пишите, он отдал пас метров на 50, когда Браун отдал на Ярмолу. Индивидуально они вдвоем выше всех остальных - по этому и куплены, беспокоит игра сзади и игра правого фланга, но реальная сила команды будет проверена уже с рубином. был бы Шахтер вместо Александрии - сложно было бы
Вадиму: возникло какое-то недоразумение между моим "TSAR" и Царь,к которому апелирует ВАДИМ. Хочу пояснить: Шевченко играет сегодня на стодько граматно в ФУТБОЛ,что многие играющие в ДК Динамо Киев,глядя на свою игру,могут оперировать сравнениями-как ЦАРЬ,как,БОГ,ну были такие зпитеты в старое время.Кстати,Шевченко ,когда играет,то играет как...придумай сам местоимение...но мне страшно не нравятся причины ,по которым он НЕ играет... Моё же TSAR, как раз заработано в период рождения гениального украинского футболистаэ.Так что -мы разные.Наслаждайся футболом ...Шевченко,пока ещё можно!
Вот мы прикупили за одинаковые деньги Алиева (адаптированного не только в ЧУкре, но и в своей команде, где он уже полгода(!) и Броника (без году неделя и в ЧУкре и в ДК). За примерно равные промежутки времени один отдал голевой пас и сам забил, второй привычно долбанул перспективный штраф в стенку! Это называется: почувствуй разницу! Потому как один, похоже, мастер своего дела, а второй перепиаренный любимчик ГТ и Президента. Можно только диву даваться, как ДК, позиционируя себя ТОПом, годами играет без нападения. Хочется думать, что уже ИГРАЛО!
А играло без нападения благодаря одному усатому "товарищу". Потому что "в первое пришествие" Сёмина нападение всё-таки было. А вот защиту усатый так развалил, что до сих пор не выкарабкались.
1.Гол Александрии был из оффсайда, их игрок был за спиной защитников Динамо и закрывал Шовковскому обзор. 2. Купили хорошего нападающего, радует. 3. Шева вполне может быть в ротации и с Милей, и Ярмоленко, и с Ерёменко, если надо, он всё-таки покреативней, чем Аруна. Потом, не будем забывать, что сезон пройти без травм и карточек нереально, длинная (и качественная) скамейка - залог успеха. А вот кому не видно места - так это Кравцу, разве что на замену. То же самое по Алиеву, но если Саша выйдет на прежний уровень - то играть будет.