16 липня 2011 19:23
128

ПФК "Александрия" - "Динамо" 1:3. Отчет о матче. Конец БЕЗЫДЕЙНОЙ игры

"Динамо" одержало вполне ожидаемую победу в Александрии, записав на свой счет первых три очка, однако виктория далась 13-кратному чемпиону страны нелегко.

Матч по качеству игры можно разделить на две части, и водораздел прошел как раз по перерыву Первый тайм гостям, можно сказать, совсем не удался, второй был проведен на высоком уровне, причем эта метаморфоза произошла благодаря появлению на поле всего одного человека. Но обо всем по порядку.

В этой игре Юрий Семин вернулся к схеме, с который он выиграл у "Шахтера" - 4-5-1. Лишь с одним изменением в составе - Юссуфа в обороне заменил Хачериди. Таким образом Айила был наказан за результативную ошибку в матче с "Металлистом". Идейе также остался на лавке, а единственного форварда играл Милевский.

Хозяева начали матч очень активно, активно действуя на флангах и пытаясь навязать киевлянам высокий темп. На 6-й минуте Зейналов даже оказался в глазу на глаз с Шовковский, но кипер грамотно вытеснил его за пределы штрафной и заставил сделать неточную передачу.

У динамовцев конструктивная игра не очень ладилась, прежде всего, из-за большого брака в передачах. Много делалось навесных передач в штрафную, но они страдали неточностью да и замыкать их было некому.

В середине тайма "Александрия" даже на какое-то время зажала гостей на их половине, подавала угловой за угловым, но очень надежно сыграл Шовковский. Лишь на 31-й минуте киевляне нанесли по-настоящему опасный удар по воротам Панькива, однако Аруна с линии штрафной был неточен.

Активно на обоих флангах действовал Ярмоленко, но его КПД, особенно, что касается передач, был невысок. Правда, на исходе тайма, воспользовавшись передачей Аруны, Андрей все же сумел пробить Панькива, однако лайнсмен зафиксировал ошибочный офсайд.

В перерыве Юрий Семин сделал логичную и судьбоносную замену - выпустил Идейе, сняв с игры одного опорного хава - Вукоевича.

Всего девять минут понадобилось Брауну, чтобы изменить ход событий на поле. На 54-й минуте он получил в штрафной дальнюю передачу от Аруны, укрыл мяч корпусом от Назаренко, выдержал гроссмейстерскую паузу и выдал точный пас набегавшему Ярмоленко. Четкий удар с правой в дальний нижний угол, и счет открыт!

После этого еще две минуты понадобилось Идейе, чтобы записать на свой счет дебютный мяч за "Динамо". Попов отдал ему передачу вразрез, а нигериец, не мешкая, первым касанием подработал мяч, а вторым послал его в сетку. 0:2!

К чести хозяев они не сдались на милость победителю и на 71-й минуте отквитали один мяч. Грубейшую ошибку совершил при этом Данило Силва. Он проспал Ксенза во время розыгрыша штрафного, упал, дал тому выполнить точную подачу в штрафную, где Запорожан в падении расстрелял ворота Шовковского.

На 75-й минуте блеснул индивидуальной игрой Еременко - он сместился с фланга в центр и сочно пробил, однако Панькив сыграл надежно. Тем не менее, всего через пять минут динамовцы установили окончательный счет в матче - опять блеснул Идейе.

Забитый мяч стал следствием молниеносной контратаки. Диакате перехватил мяч, отдал длинную передачу на Милевского, тот вовремя заметил входящего с левого фланга в штрафную Идейе, а нигериец красивым обводящим ударом поразил дальний угол ворот Панькива.

На 86-й минуте Браун мог сделать и хет-трик, однако выведенный один на один пасом Ярмоленко пяткой не смог пробить кипера хозяев с близкого расстояния.

В концовке тайма Семин дал игровую практику Каддури и Алиеву, киевляне могли забить четвертый мяч, но подключившийся к атаке Хачериди пробил выше ворот после прекрасной передачи Еременко.

"Динамо" победило, но больше порадовала эффективная игра Идейе. Есть надежда, что с появлением в команде этого форварда процент реализации голевых моментов у команды резко возрастет.