13 липня 2011 18:45
2

"Арсенал" пополнился ганским хавбеком

20-летний ганский полузащитник, который иногда выполняет функции форварда, Абейку Куансах подписал полноценный контракт с "Арсеналом". Соглашение рассчитано на три года. Финансовые условия не разглашаются.

Последним клубом футболиста является французский клуб высшего дивизиона "Ницца", где игрок за 2,5 сезона провел 9 матчей в чемпионате Франции, один матч сыграл в Кубке Лиги, и два - в Кубке Франции.
 
Карьера Куансаха в сборных своей страны складывалась более чем удачно: он является чемпионом мира 2009 года (U-20). В финальном турнире провел шесть матчей, забил 1 гол (победный в ворота Венгрии в полуфинале). Чемпион Африки 2009 года (U-19). Бронзовый призер чемпионата Африки 2007 года (U-17).
 
Полуфиналист чемпионата мира 2007 года (U-17). В финальном турнире провел 6 матчей.
 
В свое время спортивные СМИ назвали Куансаха "лучшим молодым вингером мира".
 
Сегодня Абейку Куансах примет участие в вечерней тренировке столичных "канониров".
 
Напомним, это уже третий "сборник" среди новичков "Арсенала" в нынешнее межсезонье: до этого контракты подписали финн Вели Лампи и румын Георге Флореску, выступающие за сборные своих стран.
 
"Формируя команду и подбирая новичков для нее, мы отдаем предпочтение игрокам национальных и молодежных сборных, исходя из задачи, поставленной в этом сезоне перед "Арсеналом" - попадание в Лигу Европы", - неоднократно подчеркивал главный тренер "Арсенала" Леонид Кучук.
ОГО! Ну давайте, дерзайте. Надо что б все 6 команд, заявленные в еврокубки, хотя бы выходили со своих групп.
Молодцы!