11 липня 2011 17:48
37

Пьерлуиджи КОЛЛИНА: "Надеюсь Милевский извинится за свой жест"

Форвард киевского "Динамо" Артем Милевский мог получить предупреждение за свой жест, которым он отпраздновал забитый гол в ворота донецкого "Шахтера" в матче за Суперкубок Украины. Об этом сегодня во время футбольного пресс-клуба рассказал Пьерлуиджи Коллина, куратор системы судейства в профессиональном футболе Украины.
 
Артем подбежал к трибуне болельщиков "Шахтера" и показал им руки с опущенными вниз большими пальцами. Жест Милевского вызвал большой резонанс. Президент "Динамо" Игорь Суркис уже извинился перед "Шахтером" за действия своего футболиста. Сам игрок пока молчит.
 
"Буду откровенен, я был на матче за Суперкубок Украины, но жеста Милевского не заметил. Потом я искал видео с этим моментом, но мне ничего не удалось найти. Если арбитр видел этот жест и не предупредил игрока, то он поступил неправильно. Я думаю, судья не видел этого эпизода.
 
Если говорить о жестах, то Милевский ошибся. Это плохой жест по отношению к публике. Если бы арбитр это увидел, то он бы показал футболисту "Динамо" предупреждение. Жест Артема - негативный. Это противоречит ценностям УЕФА. Надеюсь Милевский извинится за свой жест, - сказал Коллина.
 
Итальянец добавил, что в украинском чемпионате нет расизма.
 
Напомним, 5 июля Коллина отметил годовщину работы в Украине. В прошлом году он подписал соглашение с Федерацией футбола Украины сроком на два года.

Ты смотри-всех подключают!Может ГМС хоть поддержит?!
оставьте Милевского в покое, он живет в "свободной" стране и имеет право на выражение эмоций
Неужели и итальянец за год работы в Украине, ощутил вкус "донецких сладостей"???
Давайте уже дисквалификацию на сто матчей, чего уж там. Ни Девичу, ни кротам за более неприличные жесты никто ничего никогда не говорил. Ох, Суркис... Если бы не он, со своими идиотскими извинениями, то Артему не пришлось бы терпеть этот поток негатива. Кто так своих игроков на растерзание шакалам бросает?
Ще один!..
Коллина хоть жест видел, или он наугад чепуху воспроизводит?