11 липня 2011 17:48
37

Пьерлуиджи КОЛЛИНА: "Надеюсь Милевский извинится за свой жест"

Форвард киевского "Динамо" Артем Милевский мог получить предупреждение за свой жест, которым он отпраздновал забитый гол в ворота донецкого "Шахтера" в матче за Суперкубок Украины. Об этом сегодня во время футбольного пресс-клуба рассказал Пьерлуиджи Коллина, куратор системы судейства в профессиональном футболе Украины.
 
Артем подбежал к трибуне болельщиков "Шахтера" и показал им руки с опущенными вниз большими пальцами. Жест Милевского вызвал большой резонанс. Президент "Динамо" Игорь Суркис уже извинился перед "Шахтером" за действия своего футболиста. Сам игрок пока молчит.
 
"Буду откровенен, я был на матче за Суперкубок Украины, но жеста Милевского не заметил. Потом я искал видео с этим моментом, но мне ничего не удалось найти. Если арбитр видел этот жест и не предупредил игрока, то он поступил неправильно. Я думаю, судья не видел этого эпизода.
 
Если говорить о жестах, то Милевский ошибся. Это плохой жест по отношению к публике. Если бы арбитр это увидел, то он бы показал футболисту "Динамо" предупреждение. Жест Артема - негативный. Это противоречит ценностям УЕФА. Надеюсь Милевский извинится за свой жест, - сказал Коллина.
 
Итальянец добавил, что в украинском чемпионате нет расизма.
 
Напомним, 5 июля Коллина отметил годовщину работы в Украине. В прошлом году он подписал соглашение с Федерацией футбола Украины сроком на два года.

Я как и все Архипелаг не читал, но единодушно осуждаю.
"Буду откровенен, я был на матче за Суперкубок Украины, но жеста Милевского не заметил." и тут же: " ...Это плохой жест по отношению к публике." ((( Я даже не знаю, что и написать!(((( Это просто что-то!!! Если у же и Коллину "подмяли", то... Украина "рулит" VS донецкие!
Я прочитал три статьи интервью Ахметова, извинение Сукриса и заявление Коллины, после этого пересмотрел в повторе жест Милевского, перекрутил несколько раз. Думал какой он палец показал и пришёл к одному выводу, этим троим нечего делать, полным маразмом занимаются это знак показывают куча игроков и спортсменов в разных видах спорта и ничего в этом оскорбительного нет. Это просто подогреть больше соперника и сказать типа мы выигрываем или я выигрываю и ты пролетишь как фанера над Парижем и тому подобное, но ничего тут такого оскорбительного и унизительного нет. Тема яйца выеденого не стоит и я не вижу смысла ни извинений ни вообще этой шумихи
Все встанет на свои места,а вспышки таких недоклубов как крото-база и харьковские металюстки ,яркие, но короткие. Артему уважение и побольше голов им в ворота.
Темыч не вздумай извиняться
Я думаю, старший Суркис, чтоб выгородить скоропалительно подлизавшегося брата подключил Коллину, чтоб Игорь не выглядел одиноко прогнувшимся перед Ахметкой. Или чтоб хоть как то обосновать извинения младшего.
Надеюсь Милевский сумеет выдержать весь этот прессинг, и не унизит сам себя.
Не удивлюсь если завтра Янукович в экстренном выпуске скажет что этот инцидент будет рассмотрен и виновные будут наказаны.
Ахметовские метастазы добрались и до Коллины ... А Суркис "слил" Милевского, нехороший поступок президента . Мог бы красиво отстоять , сославшись на переизбыток эмоций . Стыдно за вас Игорь Михалыч , а не за Милевского !
По моему, это обычный жест, психологически нормального человека, в ответ на критику и откровенную неприязнь со стороны оранжевых трибун. Если я не ошибаюсь, примерно то же самое Миля демонстрировал на стадионе БАТЭ.