11 липня 2011 17:48
37

Пьерлуиджи КОЛЛИНА: "Надеюсь Милевский извинится за свой жест"

Форвард киевского "Динамо" Артем Милевский мог получить предупреждение за свой жест, которым он отпраздновал забитый гол в ворота донецкого "Шахтера" в матче за Суперкубок Украины. Об этом сегодня во время футбольного пресс-клуба рассказал Пьерлуиджи Коллина, куратор системы судейства в профессиональном футболе Украины.
 
Артем подбежал к трибуне болельщиков "Шахтера" и показал им руки с опущенными вниз большими пальцами. Жест Милевского вызвал большой резонанс. Президент "Динамо" Игорь Суркис уже извинился перед "Шахтером" за действия своего футболиста. Сам игрок пока молчит.
 
"Буду откровенен, я был на матче за Суперкубок Украины, но жеста Милевского не заметил. Потом я искал видео с этим моментом, но мне ничего не удалось найти. Если арбитр видел этот жест и не предупредил игрока, то он поступил неправильно. Я думаю, судья не видел этого эпизода.
 
Если говорить о жестах, то Милевский ошибся. Это плохой жест по отношению к публике. Если бы арбитр это увидел, то он бы показал футболисту "Динамо" предупреждение. Жест Артема - негативный. Это противоречит ценностям УЕФА. Надеюсь Милевский извинится за свой жест, - сказал Коллина.
 
Итальянец добавил, что в украинском чемпионате нет расизма.
 
Напомним, 5 июля Коллина отметил годовщину работы в Украине. В прошлом году он подписал соглашение с Федерацией футбола Украины сроком на два года.

Миля ничего не должен( как и раньше высказался в теме про извинения Суркиса) Но с заявлением Коллины , почему-то вспомнилась статья, которую недавно читал. Теперь , тем более думаю, имеет место быть таким выводам. Вот цитата из статьи : " ...В свете сказанного интерес вызывает и еще один «приватовский» спортпроект – киевское «Динамо». Вчера киевляне презентовали новый клубный логотип. Но спонсор, указанный на футболке, – все тот же. И слухи о том, что финансовое положение хозяев «Динамо» здорово пошатнулось со сменой власти в стране (и пока невыразительная трансферная кампания киевлян косвенно это подтверждает), столь же устойчивы, как и слухи о неизбежном переходе клуба под крыло того же Иванющенко. Тогда буква «Д» будет не просто эмблемой, но и указанием на принадлежность клуба «донецким». Помнится, несколько лет назад президент ФК «Шахтер» настойчиво задавал риторический вопрос: «Есть конфликт интересов или нет конфликта интересов?» - имея в виду братьев Суркисов, один из которых (Григорий) - глава Федерации футбола Украины, а второй (Игорь) – президент «Динамо». Судьба Суркиса Г. уже предопределена – до Евро-2012 его не тронут, а там – скатертью дорога. И вот тогда, судя по описанным событиями в других «отраслях» спорта, и в украинском футболе восторжествует такая же «гармония интересов», как и в украинской власти в целом…" Вот ссылка на статью : http://obkom.net.ua/articles/2011-07/04.1341.shtml
Я блин уже в коме :) Еще и Лысого приплели , ну цырк же :) Еще и наш Президент Милю так подставил ((
Если не ошибаюсь, Миля тоже или наподобие такого показал, в Белоруссии против БАТЭ. И это был Чемпионат Лиги Европы! И УЕФА никак не отреагировало, на его жесты. А тут на тебе... Нет слов. Сейчас только жестами и словами можно и выразить ситуацию вокруг этого маразма!
Эх, кудрявенький правдолюб ты наш! И куды твои глазонки вместе с ФИФой и УЕФой смотрели кады Станкович в Киеве чуть не весь срам на публике вывалил? Прям стыдно, панимашь, за весь ваш итальянский футбол! А Моур, негодяй, и по сей час не извинился за своего.))
А чего Миде извеняцца? За него же Игорюня подмахнул. А мы еще в Донеццк приедем, клоуны!)
Ну ,честно говоря, танцы и жесты крото-бразил -это вообще настоящий гей-парад .Очевидно нравится Ахмету.А у Мили нормальный мужской жест- "добить!".
если бы средний палец показал то ещё бы можна было возмущаться, а то два больших пальца вниз. Я сейчас пытаюсь вспомнить кучу фильмов где я видел этот знак и понял что обозначает, и все матчи игры в разных видах спорта где это было показано. Да я не видел это в тенисе или фигурном катании, но точнов идел во всех видах единоборств, в бейсболе, американском футболе и тому подобное. Ещё раз говорю полнейший маразм и тема раздутая. Извиняться просто не за что
Артём, не вздумай извиняться!!! Стыдно за ИМС! За что просил прощения???? Настоящий менеджер-работодатель никогда не сдаст своего подчинённого,тем более публично, тем более в такой, мягко говоря, абсурдной ситуации.За что Артёму извиняться, за забитый гол??? Бред!!! Поспешили вы Игорь Михайлович, поспешили...
Такое впечатление, что они никогда не бывали на международных матчах зарубежом, боксёрских професиональных поединках и тому подобное
Подмяли не то слово. Но не Коллину, а Суркисов. Да и не только их. Всех. Радуемся все вместе. )