10 липня 2011 23:44
49

"Динамо" - "Металлист" 1:1. Отчет о матче. Первые потери на старте сезона

Обыграв в матче за Суперкубок донецкий "Шахтер", динамовцы рассчитывали развить успех в дебютной игре нового чемпионата Украины против "Металлиста", но не судилось - матч принес  боевую ничью.

Из-за травмы Аруны Юрию Семину пришлось вносить коррективы в состав, и он вернулся к схеме 4-4-2- вторым форвардом стал Шева, а не новичок команды Браун Идейе, который получил травму паха. Но даже если бы был здоров, играть бы не смог - его трансферные документы из Франции еще не пришли.

Худшего начала матча для "Динамо" трудно было и придумать - Юссуф и Диакате не разобрались между собой на своей половине поля, в итоге мяч перехватил Шавьер, отдал вразрез на Кристальдо, тот пяткой отпасовал на Девича, который вторым касанием отпасовал на дальнюю штангу, где с мячом снова встретился Шавьер и поразил ворота.

Киевляне, как и подобает солидной команде, приняли такой удар судьбы мужественно и принялись за планомерную осаду ворот Дишленковича. Дважды упускал неплохие возможности Шевченко, Еременко здорово приложился из-за штрафной, но "Металлист" спас его кипер. Как спас, так и подвел - на 17-й минуте.

А дело было так. Гусев со своего фланга ворвался в штрафную, обыграл защитника и пробил. Удар вышел слишком слабым, но Дишленкович непостижимым образом пропустил мяч под собой, и Шевченко практически с линии добил его в сетку. Курьезный гол, но логичный с точки зрения развития событий на поле.

"Металлист" достаточно эффективно построил свою контригру, и был момент, когда Кристальдо вновь чуть не оказался с глазу на глаз с Шовковским. Киевляне же ближе к концу тайма вновь поддавили, но Милевскому не удался удар с близкого расстояния, а Гусев с перспективного штрафного пробил в стенку.

В начале второго тайма отменный удар получился у Данило - коварный, с отскоком от газона, однако Дишленкович с ним справился. Киевляне провели еще несколько бесплодных атак, однако потом собрались, и тогда уж киперу гостей пришлось метаться в рамке как белке в колесе.

На 56-й минуте Юссуф после подачи углового пробил головой с близкого расстояния - вратарь справился, через минуту Гусев из пределов штрафной просто-таки расстреливал ворота, и опять

Дишленкович был на высоте. Наконец, на 61-й минуте Гусев убежал по правому флангу, прострелил на Ярмоленко, но тот элементарно не дотянулся до мяча.

После этого Мирон Маркевич намекнул, что согласен на ничью, сняв Кристальдо и выпустив вместо него Шелаева. Семин ответил выходом Алиева вместо Ярмоленко. Тот вошел активно, но не сразу вписался в командную игру.

Правда, уже на 69-й минуте Александр отдал неплохой пас Гусеву в штрафную, Дишленкович отбил мяч перед собой, но на добивание никто из форвардов не успел. Позже Алиев разыграл с Еременко угловой, Роман подал, и Юссуф опять здорово бил головой, но на беду "Динамо" на пути мяча оказался... Вукоевич.

За 15 минут до конца матча Маркевич, похоже, поверил, что можно увести из Киева больше чем очко и ввел в игру Андрея Воробья, однако в концовке полностью доминировало "Динамо". Помог наладить комбинационную игру вышедший на замену Нинкович.

У киевлян было по меньшей мере две стопроцентных возможности вырвать победу, но оба раза "Металлист" спасал каркас ворот - Шева пробил в штангу, Еременко в перекладину.

Финальный свисток возвестил о первых очковых потерях "Динамо" в новом сезоне, однако возможность наверстать упущенное еще будет. Начинать можно уже 16 июля в Александрии.

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Шовковский - 6,0.

Данило Силва - 6,0.
Юссуф - 5,0.
Диакате - 6,0.
Попов - 6,0.

Вукоевич - 5,5.
Еременко - 6,0.
Гусев - 6,5.
Ярмоленко - 5,5.

Шевченко - 6,0.
Милевский - 5,5.

Алиев - 6,0.
Нинкович - 6,0.
Каддури - б/о.
 

Разве у Брауна пах? По нему просто документы не пришли. ИМС перепутал, очевидно же.
"В начале второго тайма отменный удар получился у Данило - коварный, с отскоком от Газона". Газон - это фамилия? Не тот случайно, который Газон Засеян?))))))))
Игра оставила двоякое впечатление. Металлист имел потенциальные шансы забить, на флангах обороны опять бардак. Еременко опять матч провел очень неровно, ибо бокопорил нередко, но порой и отличался полезными действиями. Милевский во втором тайме выпал вообще из игры, и его следовало менять, ведь на его позиции и Нинкович был лучше выглядел. В целом усталости я особой не заметил, разве что у привычно тяжелого Ярмоленко. Скорости были неплохими, но пользовались мы ими только на флангах, откуда забить все же сложнее. По центру за второй тайм ни одного паса на ход нападающему, и ни одного удара. Но мы все равно смотрелись лучше. Желательно одерживать крупную победу в Александрии, ибо с моральной точки зрения будет тяжело смотреть на то как Шахтер выигрывает почти все матчи с разгромным счетом, в то время как мы с трудом берем каждые три очка, а зачастую и теряем их.
Очень расстраивает Ярмоленко - что-то спад затянулся!
OBIDNO KAPEZ,metalisti ne zasluzhivali eto ochko. KAK etix dvux ochkov mozhet nexvatat v konzovke...
Сховати
Главное, чтобы не было повторения первого круга прошлого чемпионата, когда Шахтер не выиграл один матч из 16-ти.