10 липня 2011 00:49
14

Денис Олейник переходит в "Днепр"

Как сообщают источники в харьковском клубе, многострадальная эпопея с переходом Дениса Олейника в "Днепр" завершилась положительным результатом: игрок все-таки присоединится к команде Хуанде Рамоса, а харьковчане получат солидную компенсацию за этот трансфер.

Официальные лица обеих команд сложившуюся ситуацию пока что не комментируют, хотя все юридические формальности улажены несколько часов назад. Вполне возможно, что уже в понедельник игрок будет присутствовать на матче своего нового коллектива. Напомним, что днепропетровцы сразятся с киевским "Арсеналом" на столичном стадионе "Динамо" им.Лобановского.

Что до представления новичка широкой общественности, то полузащитник сможет выйти на поле "Днепр-Арены" лишь в третьем туре стартовавшего чемпионата, когда в Днепропетровск пожалует "Волынь". Нет сомнений, что событие вызовет немалый интерес. Реакция харьковской публики навряд ли удивит нас своей радикальностью (трое подопечных Маркевича - Воробей, Валяев и Шелаев - в свое время играли в городе на Днепре), а вот предсказать поведение болельщиков "Днепра" не представляется возможным.

Евгений Ренев, "Террикон" из Харькова

Кому интересно более подробная информация о переходе Олейника в Днепр. Как стало известно Спорт Украины из достоверных источников, полузащитник «Металлиста» и сборной Украины Денис Олейник подписал контракт с «Днепром». Команде Хуанде Рамоса экс-игрок киевских «Динамо» и «Арсенала» обошелся в 10 миллионов евро. Ранее мы сообщали о возможности трансфера Олейника в «Днепр». Днепропетровская команда воспользовалась пунктом в контракте футболиста о минимальной сумме, за которую «Металлист» готов будет отдать Дениса.
От есть чудаки на букву М... При чем тут мои? Хотя че там обьяснять еси чел не знает, что Днепр и Металлист враги.
прекрасно
Да какие там перспективы, из-за денег пошел. В стан врага(
Сховати
днепряне- враги? Твои? Ты за Динамо или так... погулять?
Сховати
не обращай внимания!
Парень имел в виду, в стан врага Металлиста. Не для кого ни секрет что отношения между Днепром и Металлистом очень натянутые, как бы помягче выразиться. И если Олейник таки перейдет в Днепр, его харьковская торсида больше других будет освистывать. Почему, думаю понятно.
В очередной раз я не понимаю позицию Ярославского, да и того же Маркевича. Видимо ситуация с Девичем ничего не научила и они опять готовы наступать на те же грабли. Я прекрасно понимаю, что у Ярославского бюджет далеко не " ахти ", но обеспечить футболистов хорошей зарплатой и улучшением условий в контракте он способен. Как можно так легко, спустя рукава расставаться с одним из лидеров команды? Неужели тот же Маркевич не может проявить инициативу и попросить Ярославского улучшить условия Денису? Мне если честно абсолютно по боку, что там у них, как и почему. Но нельзя вытворять подобное, с учетом того же лимита. За игроками с украинским паспортом необходимо цепляться двумя руками и ногами, если команда не способна вырастить своих воспитанников. Бездарная политика команды. А они говорят еще о борьбе за 2-ое место... ЗЫ: а источник террикон :D
Сховати
Да мне кажется дело не в деньгах. Днепр ему не 5 млн вгод будет платить, а Металл - не бедная команда, могут и оставить своего лидера с укр паспортом. Разве что решили еще парочку футболистов "обукраинить" :)
Думаю для Олійника гроші не є головним фактором.Перспективи Дніпра опинитися у Лізі Чемпіонів набагато вищі ніж у Металіста.
просто карман Ярославского намного меньше, он неоднократно говорил что тратит все что зарабатывает 35 миллионов долларов в год больше нет денег, так что тут сравнивать ?
Это хорошо. Денис - воспитанник Динамо и хороший футболист, которому я симпатизировал даже в нелюбимом Металлисте. А теперь он будет играть за дружественную команду.
Сховати
только вот смысла (кроме денег) переходить из одного лидера в другой особо не наблюдается
Сховати
Ну мне-то до его денег дела нет. А так в разговоре болельщик Металлиста признался, что не понимает политику команды: продают хорошего игрока с украинским паспортом, никого не покупают взамен, защита не усилена, хотя это им давно надо сделать... Может быть, в Харькове с большой опаской ждут суда в Лозанне и потому не желают сильно тратиться на трансферы или удержание игроков. Просто никакой спонсор Металлиста не идёт ни в какое сравнение с возможностями Коломойского. Днепр действительно просто предложил Денису лучшие финансовые условия, да ещё, быть может, пообещал больше игровой практики (в Металлисте Олейник далеко не всегда в основе выходил). Возможно, в этом сезоне Днепру удастся обойти Металлист.