7 липня 2011 17:51
12

Игорь СУРКИС: "Медаль мне не давит"

Президент "Динамо" поделился впечатлениями от матча за Суперкубок Украины.

- Я очень рад завоеванию Суперкубка. Надеюсь, этот выигрыш даст футболистам Динамо необходимый стимул для достижения дальней­ших успехов. Очень хочется, чтобы в новом сезоне команда по-настоящему включилась в борьбу за чемпионство. Ну а пока ближайшей задачей для нее является выход в основную сетку Лиги чемпионов", - говорит в интервью газете "Команда" Игорь Суркис.

— Вы уже давненько не получали наград. Какие испытываете ощущения?
— Медаль мне не давит (улыбается).

— Как вам игра новобранца команды Лукмана Аруны?
— Мне лично его действия на поле очень понравились. Учитывая, что для футболиста это дебютный поединок за Динамо, думаю, игрок принесет команде много пользы.

— Возвращение из аренды Папе Диакате можно назвать удачным...
— Конечно! Диакате — по-настоящему классный футболист, имеющий за плечами солидный опыт выступлений на высоком уровне. В том числе и за такой сильный клуб, как Лион. Таких исполнителей, если честно, нам не хватает.

Ни для кого не секрет, что Динамо испытывает кадровые проблемы. Из травмированных выделю Тараса Михалика, играющего в команде огромную роль. Поэтому могу с уверенностью сказать, что возращение Диакате пришлось нам очень кстати. Первый его приход в Динамо получился не очень успешным, но по окончании срока арендного соглашения с французским клубом Папе изъявил желание выступать за нашу команду. И я рад его решению.

— Как вы считаете, в матче за Суперкубок Динамо было сильнее или просто удача оказалась на его стороне?
— Шахтер — очень сильная команда, действительно европейского класса. Но мы проявили характер, бойцовские качества и сумели на футбольном поле выступить настоящим коллективом. В итоге Динамо победило со счетом 3:1. Безусловно, это приятно, но перед нами стоят еще более серьезные и амбициозные задачи.

- Вы могли бы перед данным поединком спрогнозировать его исход?
— Ни в коем случае. Каждый матч Динамо для меня — это серьезнейшие волнения с первой до последней минуты. Прогнозировать результат встречи своего клуба я никак не могу. Что же касается поединка за Суперкубок, то более-менее я успокоился после гола Милевского, хотя противник еще имел шансы восстановить статус-кво...

ВСЕ РАВНО КРОТО-БАЗА БУЛА И БУДЕ недо КОМАМАНДою баньте меня срна недофутболист
Сховати
За правду не банять)))
Ребят,кто знает,по какому каналу в воскресенье будут показывать матч??
Сховати
если верить оф сайту пл, то по 2+2. но есть надежда что по 1+1
как всегда 2+2 ...
Сховати
хорошо хоть есть www.myp2p.eu))) хотя такой матч можно б и на 1плюс1 показать
2=2. но... ВСЕ- на стадион!!!!
Сховати
все не поместимся)))
Пасиб!Только до стадиона далеко малёха будет,поэтому будем смотреть и скорее всего слушать(О,Господи!!) чудо-коментатора цыганка(((
Не дуже добре, коли сам президент клубу вважае, у Шахтаря можна виграти лише тодi, коли з нами удача. Такi думки поширюються i на гравцiв. Дух переможцiв - це велика сила. Треба i його вiдновлювати.
— Как вы считаете, в матче за Суперкубок Динамо было сильнее или просто удача оказалась на его стороне? Капец, за кого нас принимают!?... Что, у шахты можно только на удаче выиграть?
Суркису надо хоть иногда отказываться от интервью , для разнообразия . ВСе хорошо в меру Игорь Михалыч . Знайте себе цену , да и что ляпнете что-то не то, шансов меньше .