5 липня 2011 16:42
1

"Рубину" предложены услуги итальянского форварда

Представители агентской компании, которая ведет дела полутора десятков итальянских футболистов, предложили услуги своего клиента - 28-летнего Антонио Флоро Флореса - руководителям казанского клуба.

Уроженец Неаполя минувший сезон завершал в "Дженоа", где за 18 матчей забил 10 голов. Правами на Флореса владеет другой клуб серии А - итальянский "Удинезе". Он отдавал коллегам форварда в аренду с правом дальнейшего выкупа. По сообщениям итальянских СМИ, клуб из Генуи имеет первоочередное право на трансфер игрока, имеющего в своем послужном списке выступления за молодежную сборную Италии. Цена вопроса - 8,5 миллионов евро, но у генуэзцев нет возможности заплатить такие деньги за одного футболиста. В итоге "Удинезе" рискует уже зимой потерять Флореса и не получить при этом никакой компенсации. В клубе из Удине рассчитывают этим летом трудоустроить своего игрока в российской лиге, куда год назад уехал земляк Флореса Сальваторе Боккетти, также игравший до "Рубина" в "Дженоа".

Флоро Флорес дебютировал в серии А десять лет назад, отыграв 4 сезона в родном для себя "Наполи". В послужном списке форварда - "Сампдория", "Удинезе", "Дженоа" и два клуба из серии Б - "Перуджа" и "Ареццо". В серии А Флорес провел 198 матчей, забив 38 голов.

В 2004 году в составе молодежной сборной Италии Флорес стал победителем первенства Европы для футболистов не старше 21 года. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

В клубе конечно могут расчитывать, но жена то ждет двойню...