4 липня 2011 22:04
47

Андрухович: Украина не преодолеет групповой этап Евро-2012

Известный украинский писатель Юрий Андрухович уверен, что сборная Украины, которая на предстоящем континентальном первенстве является одной из двух хозяек турнира, не сумеет преодолеть даже групповой этап Евро-2012.

"Я вижу сплошные риски и опасности. Прежде всего плохо играет сборная Украины, которая не преодолеет даже групповой этап Евро-2012. Это означает, что опозоримся. Из необходимой инфраструктуры будут готовы лишь аэропорты и стадионы. Поезда, улицы, остановки общественного транспорта в ужасном состоянии.

Люди не владеют иностранными языками, а таксисты не смогут ничего объяснить туристам, не имея карты города. Пятизвёздочные отели, которые сейчас строят в Киеве, не будут использоваться. Футбольные болельщики – обычные люди, для которых двух- и трёхзвёздочные гостиницы – уже много", — цитирует Андруховича 2012ua.

По словам писателя, если бы он был президентом УЕФА, проводил бы Евро-2012 в Италии или Германии, которые могут принять турнир, а не на Украине.
 

Это интервью Андруховича мне сильно напомнило комментарий Новодворской о жарке яичницы на пл.Славы. Т.е. человек явно не в курсе дела, вообще далек от тематики, но считает своей обязанностью вставить пять копеек и лишний раз засветить фамилию. Пиариццо, сцуко :) Ну а то, что футбольных болельщиков он с легкой руки записал в люмпены, которым и 3 звезды - уже много.... Это просто улыбнуло :) Видать Андрухович считает, что болельщики, это какая-то каста из другого мира :)) На самом же деле, приезжие болельщики, как и любые туристы, есть разные. Кому-то и хостесс за счастье, а кому-то и 5 звезд подавай с олл инклюзив ;) А уж объясниться с импортными у нас каждая собака сможет! Потому что смекалка есть :))
А он в чем - то прав. Обидно конечно, но это правда нашей жизни
как может туристам понравиться страна, когда сами на каждом углу волаем что мы говноплюи????
а ведь прав, мытэць... как бы это было не грустно
Откуда у людей такой комплекс неполноценности? Таксисты, показуха... В ЮАР проводили ЧМ. Там же грабили вообще только выйдешь из стадиона. Люди, вы что совсем?
Сховати
Украина и ЮАР - что уже все так рядом? Федор не пугайте меня так
Сховати
Около 15 % населения живут в наилучших условиях, тогда как около 50 % (в основном, чёрные) живут в ужасающей нищете, которая вполне может сравниться с положением жителей беднейших стран мира. Далеко не у всех жителей есть электричество и водоснабжение, а плохие санитарные условия во многих поселениях способствуют распространению различных заболеваний.
Сховати
Ну в Украине 15% не наберется))) а так действительно похоже
А как по мне прекрасное сравнение, география здесь не имеет значения.
О шансах на выход/не выход серьезно можно будет говорить только после жеребьевки, когда будем знать наших соперников. А в остальном Андрухович прав, турнир пройдет под знаком показухи, для для жителей Украины и для гостей ничего хорошего он не принесет.
Сховати
Умник, насчет ничего не принесет, да, уровень жизни не поднимет, но стадион отреставрированный это хорошо или плохо? терминалы аэропорта? Надо радоваться и этому, мы ведь не в Китае живем, у нас дорожные развязки и станции метро десятилетиями строят.
Сховати
А цена этой реставрации значение имеет? Да и дороги делают как дополнение к распилу бюджета. И вообще у меня такое ощущение, что это не все интервью- не полная версия
Сховати
Какая цена? Распилят в любом случае, разница лишь в том останется ли что-то ценное для нас или все осядет на чужих счетах.
Сховати
Не буду спорить- пройдет чемп и он всех рассудит)))
Сховати
Мне не нужно дожидаться чемпа, чтобы понять к примеру, что два терминала в Борисполе построили из-за требований УЕФА, а то бы и довольствовались нашим милым сарайчиком (кто был за бугром тот поймет, да пусть и не за тем бугром даже, а за бугорком - в Москве) еще лет сто.
Мне вот как-то не стыдно. Я тоже не знаю кто такой Андрухович. Неужели его творчество так важно для нашей культуры, что все должны знать о нем. Это новый Гоголь или Коцюбинский? Интервью не понравилось. Конечно он во многом прав, у нас действительно много проблем, но ведь хаять может каждый, для этого не нужно быть известным писателем. Навряд ли мы опозоримся, Европа и так крайне невысокого мнения о нашей стране, а вот успешное проведение первенства может поднять наш авторитет в глазах европейцев, позволит им избавиться от сложившихся стереотипов в отношении нас. Я уже молчу о толчке к развитию инфраструктуры в нашей без преувеличения отсталой стране. Евро закончится, а дороги (по крайней мере какое-то время), новые терминалы в Борисполе, обновленный Олимпийский останутся. Говорить об Италии и Германии может либо законченный пофигист, либо немцы с итальянцами. Возможно также, что известный писатель живет за бугром, так оно сподручнее ругать нашу разруху и желать проведения первенства поближе к своему порогу. Самого Юрия атаковать не стану, так как возможно его слова вырваны из контекста или просто перевраны. Творческих ему успехов.
Сховати
Ну, в принципе, с Коцюбинским по статусу вполне сравним.
Сховати
Евгений, ты не оставляешь мне выбора, завтра же с шести утра на Петровке. И чтоб я знал что искать, с чем сравнить "Тени забытых предков"? :)
Сховати
Выше уже дали биографическую справку со "списком рекомендованной литературы" :)
Сховати
Я не очень доверяю премиям и наградам, награждают ведь и за правильные, с точки зрения награждающих, тематику и изложение. А читать "Московиаду", написанную "галичанином"...меня терзают смутные сомнения. Все же, даже памятуя об известном " на вкус и цвет", хочется узнать мнение читавших...
В 6 утра ты будешь странно выглядеть на Петровке))) будешь мешать спать охране)))
Сховати
Буду с трепетом ждать торговцев мудростью
Подписываюсь под каждым его словом, это Евро пир во время чумы! еще долго будем мы расхлебывать результаты "этого праздника".
Сховати
Ложка есть?
Сховати
XD
Ложки нет! (с)
Фёдор ахахах)))
Дествительно сборная в удручяющем состоянии но будем болеть.
Сховати
Не удивлюсь если Андрухович будет сильней многих и искренни болеть за Украину на евро12!!!