4 липня 2011 18:52
6

"Порту" подписал двух форвардов "Маритиму"

"Порту" пополнился двумя футболистами "Маритиму", информирует официальный сайт УЕФА. Контракты с чемпионом Португалии подписали 21-летний форвард Клебер и 24-летний нападающий Джалма. Оба игрока, скорее всего, дебютируют в составе нового клуба 26 августа в матче за Суперкубок Европы, в котором "Порту" встретится с "Барселоной".

Я бы поспорил насчет настырности. Видел его живьем. У него нет такого инстинкта хищника как у Фалькао. Несмотря на свою физическую мощность, он держится достаточно далеко от ворот - наверное, действительно больше тяготеет к плеймейкерству. Он, кстати, и внешне очень похож на Кака. Покупку Джалмы не очень понимаю - показался достаточно посредственным игроком.
Клебер, наверно, самый талантливый мальчишка сейчас в португальских середняках. Есть у парня что-то и от настырности Фалькао и от плеймейкерских данных Кака. Но его ещё на пару лет в аренду надо отдавать.
Так кто мешает, взять на содержание стоящего тамошнего селекционера,тот будет рыскать в поисках талантов,да и в клуб парочку португало-говорящих тренеров,чтобы адаптировали тамошних игроков к нашей действительности. Наши же не в состоянии работать с их талантами. И толк будет.
Нам бы их селекционеров!!!!
баай бай халк или ... в челси )) торрес + фалькао ето будет кульно
Запомните их имя, через 2-3 год они станут в 5 раз дороже)