4 липня 2011 13:42
16

"Динамо" по-прежнему в мировой топ-десятке!

Сегодня Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала очередной рейтинг-лист лучших клубов мира.

Первых семь позиций рейтинга по сравнению с прошлым месяцем не изменились. На 8-е место поднялся аргентинский "Велес Сарсфилд", на 9-е - "Сантос", победитель Кубка Либертадорес. Замыкает десятку киевское "Динамо".

Рейтинг IFFHS по состоянию на 4 июля

1 (1). "Барселона" (Испания) — 317 очков.
2 (2). "Реал" (Испания) — 307.
3 (3). "Порту" (Португалия) — 291,5.
4 (4). "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 285.
5 (5). "Манчестер Сити" (Англия) — 254.
6 (6). "Вильярреал" (Испания) — 250.
7 (7). "Интер" (Италия) — 246.
8 (10). "Велес Сарсфилд" (Аргентина) — 239.
9 (13). "Сантос" (Бразилия) — 236.
10 (8). "Динамо" (Украина) — 222,5...

Долго втыкал в рейтинг. Ладно не нашел Шахту (приятно конечно что в каждом комменте упоминается), но где Арсенал, Бавария, Челси, вся Италия: Милан,Ювентус,Рома??? Защел на источник - "ИФФХС", не смог разобраться в горах таблиц и тем - плюнул и вышел - остался в непонятке, а может и действительно Динамо 10-е, а Шахтер 17-й, статистика вроде у них с 1900 года ведется.
Сховати
странно что не смог разобраться ,таблички конечно без фантазии но всё же))
Нормальный коеффициент. Шахтер иногда играет лучше Динамо, а иногда хуже. В Лиге Чемпионов Шахтер не прошел ни одного серьезного гранда (Рома не учитывается так как она играет плохо сейчас), разве что матч с Арсеналом 2:1, правда в Лондоне 5:1. Вообще тут подщитывают все победы, ничьи и вообще суммарную активность клуба, и нет ничего тут такого что Динамо выше Шахтера. Шахтер пока выже головы не прыгнул, зато прыгнули выше головы болельщики Шахтера, кторые уже видят их клуб в верхней пятерке:-)
ДИНАМО КИЕВ - Это Короли Украинского Футбола!! Слава Украине и Лучшему клубу Динамо Киев! Самому Лучшему и Титулованному Клубу Восточной Европы!
Бред.
Бред. ШД собрал все трофеи в Украине и добрался до 1/4 ЛЧ, но ниже нас О_о. МЮ финалист ЛЧ и чемпион Англии, но ниже Порту и Реала(эти сюда как попали вообще?)...
Сховати
Этот рейтинг Благодарность Григорию Суркису за плодотворную работу в системе УЕФА!=))))))))))
А вообще его надо показывать всем футболистам которых хочет подписать ДК уровня кардосо,чтоб после него у них появилось дикое желание ехать к нам!=))
Мы сыграли и выиграли больше матчей в еврокубках.
Сховати
То есть матчи ЛЧ и ЛЕ учитываются одинаково?
Сховати
Победа в ЛЕ -12 очков, ничья 6 Победа в ЛЧ -14 очков, ничья 7
Не знаю кто это придумал, но приятно)
оч мило)
А кротов даже и нету)
Сховати
они на 17 месте, но самое прикольное как это звучит на терриконе: "Рейтинг IFFHS. "Динамо" снова лучше "Шахтера""....Во как!))))
Сховати
Удивил))) Я думал там написано:"Братья Суркисы добрались и до рейтинга IFFHS. Динамо выше ШахтЬОра в рейтинг, но не по игре"