1 липня 2011 20:33

Дони перейдёт в "Ливерпуль"

Бразильский голкипер “Ромы” Алессандро Дони готов принять предложение “Ливерпуля”.

Сначала 31-летний вратарь отклонил начальное предложение английского клуба, согласно которому он бы мог ежегодно зарабатывать менее одного миллиона евро. На данный момент Дони получает в “Роме” 2,3 миллиона евро.

Однако “Ливерпуль” решил улучшить условия, предложив бразильцу 1,5 миллиона евро за сезон. “Рома” планирует как можно быстрее продать голкипера для того, чтобы разгрузить свою платежную ведомость. По всей видимости, сторонам удалось достигнуть компромисса, и в ближайшее время Дони отправится покорять Туманный Альбион.

Впрочем, по информации Il Messaggero, Дони требует от руководства “джаллоросси” солидную материальную компенсацию в размере 1,5 миллиона евро за досрочное расторжение контракта. Срок действующего соглашения футболиста истекает в июне 2012 года, однако бразилец утверждает, что в его контракте прописан пункт, согласно которому он может выступать за “Рому” до 2013 года.

На данный момент в столичном клубе четыре вратаря первой команды – Дони, Жулио Сержио, Джанлука Курчи, а также Богдан Лобонц. Примечательно, что ежегодная зарплата голкиперов “джаллоросси” составляет 7,6 миллиона евро.