27 червня 2011 16:10

"Спартак" интересуется ганским полузащитником "Шальке"

24-летний полузащитник "Шальке" и сборной Ганы Энтони Аннан попал в сферу интересов московского "Спартака", сообщает Ghanasoccernet.com.

"Спартак" вышел на нас, но это только начало. Переговоры идут, и у нас еще есть время до конца августа, - сказал источник в "Шальке", пожелавший остаться неизвестным. – Его будущее в тумане не по нефутбольным причинам, говорить о которых мне запрещено".

Аннан, защищавший цвета сборной Ганы на чемпионате мира в ЮАР, перешел в "Шальке" из норвежского "Русенборга" зимой этого года, но с появлением на посту главного тренера Ральфа Рангника перестал попадать в состав. Ранее спортивный директор клуба из Гельзенкирхена заявлял о том, что ганец – один из тех, кого планируется продать в это межсезонье. Интерес к футболисту также проявляет турецкий "Бурсаспор".

Сам хавбек равнодушен к слухам о своем возможном переходе. Он прибыл на предсезонный сбор "Шальке" и рассчитывает побороться за место в составе команды. "Я не обращаю на это внимание и стараюсь концентрироваться на работе в "Шальке". Я должен доказать, что достоин играть в этом клубе", - заявил Аннан.