27 червня 2011 13:09
10

Футболист "Днепра" заплатил партнерам по сборной за поражение

Капитан сборной Ганы U-23 Самуэль Инкум нашел способ, как поднять дух своим партнерам по команде. Ганцы проиграли 1:3 сборной Нигерии в первом матче квалификации Всеафриканских игр, и теперь через две недели им необходимо будет отыгрываться.

- После матча я сказал игрокам, что это еще не конец. Мы учтем свои ошибки. Нам необходимо встряхнуться, а за хорошую игру я дал команде 10 тысяч долларов из собственного кармана, - цитирует футболиста "Днепра" Ghana Soccernet.

Теперь, когда Инкум на контракте у Коломойского, он может позволить себе широкие жесты
дык деньги-то не напрямую... болелам, а на выкуп мест на стадионе! то бишь, бесплатный проход на домашние игры %) Троякая польза вышла бы: и болельщики бы подтянулись, и экономика поднялась бы, и игроки деньги считать бы начали... без обид))
Сховати
Мне нравится твоя идея :) Кстати прецеденты уже были - в Англии по-моему, по крайней мере в Британии точно, когда команда, провалившая игру на выезде, абсолютно добровольно возместила все затраты приехавшим их поддержать болельщикам. Надо вводить у нас, только не на добровольной основе, а принудительно: провалили матч - команда компенсирует болелам проезд и билеты на матч :) Шутка конечно, но ведь в каждой шутке есть доля шутки, глядишь и результаты улучшились бы.
:)
крест отдыхает... тут полумесяцем пахнет))) красным, тож. А вообще, конечно, молодец. ЗЫ (не считая чужие деньги) Если бы наши игроки за свои поражения (как от Ильичивца) платили по 10 штук болелам... чтобы пришли на стадион поддержать... ооо вот это был бы поступок;0))
Сховати
хм.. тогда немало " болел " хотели бы поражения Динамо :)))
Красный Крест, епт ))
ого! сумма для него мизерная, но сам поступок! супер!
Сховати
ну и чем примечателен этот поступок? поднимать патриотические чувства с помощью денег - бред...это не может вызвать ничего, кроме раздражение у более обделенных...
меценат прям)