27 червня 2011 07:36
41

Бетао обменяет футболку "Динамо" на лозунг против расизма

Бразильский легионер киевского "Динамо" Бетао в своем Твиттере объявил конкурс на лучший лозунг против расизма. Сообщение на русском языке появилось на странице футболиста 26 июня в 22:19.

"10 лучших лозунги, направленные против расизма, будут бороться за мою рубашку №3 Динамо Киев подписан. Розыгрыш состоится на 04/07", - говорится в сообщении игрока.

Аналогичное сообщение Бетао написал на португальском языке. Футболист добавил, что никаких ограничений не существует. Для участия в конкурсе достаточно ему отписать. Добавим, что инициатива "динамовца" уже вызвала реакцию у поклонников Бетао. Некоторые уже успел прислать свои лозунги.

Из личного опыта. В советское время негр приставал к нашей девочке. Подхожу к нему и говорю : "Не хочет она с тобой. Не приставай." А он мне в ответ: "Ты расист!". Приехал знакомый из Канады. Кто-то организовал после работы хор. Вызвали в комиссию по межрасовым вопросам. Почему у вас в хоре нет ни одного негра? Пойдём вслед за "социально-продвинутыми"?
Испания и Италия по вашему более развитые страны? Так вот, там с трибун фрукты летали и прочие "угуканья" были уж почаще... Защитникам Бетао, ему кто-то что-то сделал? Сказал? Банан Кинул? Нет же! Взгляды не такие! Почему расизм сразу? Может у нас завистливые люди? А может дети футболиста узнали и смотрели так. Нет, он сказал что у нас расисты. В Р.Карлоса кинули банан и он высказывается в интервью гораздо адекватнее и мягче, чем сказал Бетао, а Бетао что сделали? Из бразильцев относился к нему лучше, чем к другим, раньше...В Европе практически все футбольные фанаты правых убеждений, может не будут в Европу ехать играть теперь, в знак протеста? :)
Маленький мальчик шел у дороги, Через миг из-под джипа торчали лишь ноги. Вот и не стало в живых удальца, Не по нраву Бетао пришлась улыбка мальца.
А вас не волнует, что по тому как у нас относятся к национальным и расовым меньшинствам будут о нашей стране судить? Я считаю, что хорошо парень делает. Не место расизму в футболе. Я поддерживаю Бетао. А если бы он ещё и играл хорошо, то вообще здорово было бы.
ЧЕ СОПЛИ РАЗВЕСИЛИ ГРАЖДАНЕ, ЧУВАК ПОСЛЕ ТРАВМЫ, У НЕГО ШОК, ВОТ И ПИШЕТ ВСЯКИЙ БРЕД, А ВЫ ТУТ ПОЛЕМИКУ РАЗВЕЛИ. ЛУЧШЕ О СЕБЕ И СВОИХ БЛИЗКИХ ПОДУМАЙТЕ КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ В ТАКОЙ СТРАНЕ. ОН ДЛЯ СЕБЯ И НЕ ТОЛЬКО НЕ ПЛОХО ЗАРАБОТАЛ.
Бетао футболку мальчишке вручил. И даже понюхать её разрешил Мальчёнка в ответ ему улыбнулся, Дядя, ты что совсем ....нулся?
Придумав лозунг для конкурсу,який об"явив наш ображений Бетао "Ку Клукс Клан" і "Блуд енд Хонор"- хлопці нехороші. Вони негрів б"ють по сраці так, а не за гроші Можна наспівати,як частушку.Оскільки в Твіттері не зареєстрований,то хай використає той,хто буде брати участь
Сховати
Нацисты они и в Африке нацисты, такие же как и у нас в западных областях Украины, и они ни чем не отличаются от тех же -"Ку Клукс Клан" і "Блуд енд Хонор"-а так же "Скинхендов".
Сховати
Забыл - ещё ОУН и УПА.
Сховати
1.В цій частушкі присутній гумор,а ти його не побачив 2.Не "Скінхенди",а "Скінхеди" 3.Ми не ділимо українців на західних і східних. 4.ОУН І УПА-не нацисти. Висновок-все,що ти тут написав,показує тебе як ідіота.Тобі терміново потрібен лікар
Сховати
Кто в спину нашим стрелял? Даже пшеки говорили: "Помогать вам не будем, но и в спину стрелять не станем." Честно, по крайней мере.
Сховати
Армия Крайова. Учите историю, мужики. Иначе ошибки будут повторяться, повторяться и повторяться.
Понравилась фраза "такие же как и у нас в западных областях Украины" Живу на Западной Украине уже два десятка лет, а скинхедов видел только в Харькове. У нас - это экзотика (наверное, потому, что еще не встречал).
Сховати
А ты посмотри на ваших "Свободовцев", это те же яйца только вид збоку.
Сховати
Моих "свободовцев" здесь нет, увы :) А ты, как я вижу, напуган страшными бандеровцами, которые здесь гуляют с автоматами, выискивая русских туристов )) Вспоминается мне история. Приезжает к нам в середине 90-х друг семьи с Одессы. Впечатления у него самые лучшие. Город красивый, старый. Улицы зеленые, пахнут хорошо. С окна вид на горы, утром поют птички. Все бы хорошо, но завязывается такой разговор: - Это правда, что у вас тут до сих пор по лесам бандеровцы с автоматами ходят? - Да нет, с чего бы это? *в небольшом нокдауне* - Да вот, у нас ходят слухи, что после войны здесь остались жить в лесах повстанцы, которые по сей день защищаются. **** Только в последнее время я начал понимать, насколько важны эти фразы, насколько затравлены люди злыми бандеровцами, националистами и ненавистниками с запада.
Сховати
9-е МАЯ 2011 года-вот мой ответ на ваши закидоны, обосрались на весь мир.
Дааа , дела ,всё неймётся "настоящим " динамовским болельщикам .... Раздули,молодцы,нечего сказать.Нашли цель.Нашего.Кому нужна футболка ДИНАМО КИЕВ?Мне нужна!Очень нужна!Чтоб Вы nik78 сказали,еслиб цвет Вашей кожи был тёмненький?
Сховати
Я не про футболку "Динамо" Киев веду речь-это святое, а конкретно, как Бетао выразился "мою рубашку". Вот я и думаю, кому нужна его потная рубашка.
Да кому нужна твоя рубашка. Конкурсы он объявлять еще будет, играй лучше или езжай в свою Бразилию, там расизма нет и общество развитое. Достал уже.
реально надоели эти борцы за права (чернокожих, нац(секс)меньшинств, женщин)!!! Вроде бы за праведное дело бьются, но блин делают из мухи слона!!!