25 червня 2011 16:33

Ола: у "Лиона" слишком много высокооплачиваемых футболистов

Президент "Лиона" Жан-Мишель Ола сообщил, что французский гранд будет усиливаться в преддверии старта нового сезона, однако для этого "ткачам" сначала необходимо распрощаться с некоторыми игроками, получающими слишком высокую зарплату в клубе.

"В нашей команде очень много игроков, у которых высокие зарплаты. Чтобы клуб начал зарабатывать, нам нужно избавиться от нескольких футболистов. Мы собираемся построить новый стадион, а ежегодно из "Лиона будут уходить как минимум по два высокооплачиваемых игрока", — цитирует слова Ола France Football.

"Лион" точно станет сильнее в будущие сезоны. Мне не нужны футболисты, с которыми мы достигнем того же результата, что и в прошлом сезоне, поскольку "Лион" вполне мог побороться за чемпионский титул", — высказал своё мнение президент французского гранда.

Напомним, новым главным тренером "Лиона" стал 45-летний Реми Гард, сменив на этом посту Клода Пюэля. Он играл за "Лион" в период с 1984 по 1993 годы, а в последнее время работал директором юношеской академии клуба. Гард возглавил "Лион" сроком на один год с возможностью продления контракта ещё на 12 месяцев.