22 червня 2011 16:45
17

Верпаковскис не согласился на понижение зарплаты в "Эрготелисе" и покинет клуб (Исправлено)

Латвийский нападающий Марис Верпаковскис получил предложение от греческого "Эрготелиса", в котором выступал два последних сезона на условиях аренды, остаться в команде на следующий сезон, но только с условием понижения заработной платы - Марис является одним из самых высокооплачиваемых игроков клуба.

Клуб с острова Крит в прошедшем сезоне занял самое высокое в своей истории 8-е место и, тем не менее, собирается существенно сократить свои издержки. Предложение о снижении зарплаты получили все ведущие игроки клуба, и Верпаковскис был последним, кто никак не мог определиться. Если критяне так и не договорятся с латышом, он вернется в "Динамо", с которым у него контракт до 2012 года.

Верпаковскис выступал за "Динамо" c 2004 по 2007 годы, после чего четыре сезона выступал в аренде в различных клубах: "Хетафе", "Хайдук", "Сельта" и, наконец, "Эрготелис". За последний в прошлом сезоне он провел 25 матчей, забил 4  мяча. Учитывая, что в составе критян кроме него было еще 4 форварда, ему часто приходилось играть в полузащите.

Марис скорее всего перейдет в ФК Баку и составит пару хорошо знакомому нам Уинстону Парксу.
Странно, если он на контракте у "Динамо", то формально мы ему з/п платим, а греки могут только компенсировать. Т.е. меньше чем по контракту он в любом случае получать не может. Какое тогда может быть понижение з/п?
исмо, главное чтобы ты хотел!!! мы за двумя руками
классный был игрок. хотелось бы его вернуть...
А что исправлено ?
Сховати
Он в "Динамо" до 2012-го
а может Динамо в паре с Бангура хотят Мариса вернуть)))
Сховати
Да,да,да)поверніть мене назад в ДК!)
Сховати
исмо, главное чтобы ты хотел!!! мы за двумя руками
И я тоже очень хочу в ДК:))))
ты крут! я когда то тоже его футболку хотел...
У меня даже есть его футболка с 23 номером Єх... Марис-Марис
раньше у него скорость была круче,чем у Кравца, но Йойо не понравилось, что он женился, а мне он нравился, манерой игры Беланова напоминал...Помню, с Клебером они неплохо кротов опустили: 4-2, Шустер, по-моему, после этого в отставку пошел...
Сховати
Клебером? а может Ринконом?
Сховати
З Діого
Не так уж много осталось разгребать. У Мариса, Родриго, Петрова, Ещенко заканчиваются контракты, остаются Майкл, Допилка, Воронков и Андре.