22 червня 2011 12:32

Баль: Назаренко остаётся в поле зрения тренеров сборной Украины

Тренер сборной Украины Андрей Баль вместе со своим коллегой Юрием Калитвинцевым и наставником национальной команды Олегом Блохиным побывали на первенстве Европы среди молодёжных сборных (U-21), которое сейчас проходит в Дании. По возвращении из командировки Баль прокомментировал неудачное выступление украинской "молодёжки", а также рассказал, что в скором времени будет сокращаться круг кандидатов и в национальную сборную.

"Главное резюме – молодёжная команда выступила неудачно, — отметил Андрей Баль в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Анатолием Янголем. — Что на самом деле произошло – нужно разбираться. В квалификационном раунде подопечные Яковенко демонстрировали достаточно зрелую игру, но мне сложно сказать, что на самом деле произошло в Дании. Может, просто неудачная полоса выпала, возможно, игроки прошли пик формы. Со стороны судить сложно, но многие футболисты сыграли ниже своих возможностей".

Рассказал Андрей Баль и о том, как будет проходить сотрудничество с Семёном Альтманом, который ушёл из сборной, возглавив симферопольскую "Таврию". "Мы с ним держим контакт, поэтому, думаю, его отсутствие не будет заметно, — подчеркнул Баль. – Пока ещё не обсуждали с главным тренером, будем ли приглашать кого-то в сборную вместо Семёна Альтмана".

По словам Баля, тренерский штаб будет и дальше пристально следить за одним из игроков сборной Сергеем Назаренко, который перешёл из "Днепра" в "Таврию". "Я не главный тренер, но тренерский штаб никогда не выпускал из поля зрения игроков уровня главной команды страны, — заявил специалист. – Пока с уверенностью могу сказать лишь одно: обойма сборной будет сокращаться".