Автор: Евгений Сидаш
Зареєстрований: 11.07.2008
Останній візит: 25.04.2024
21 червня 2011 14:31
171

Возвращение Бангура

Вернулись в "Динамо" Корреа и Диакате. Раздаются голоса, что неплохо бы вернуть и Исмаэля Бангура. А может в этом действительно есть смысл? Может, это и есть решение проблемы ударного форварда? Судите сами - игрок не очень дорогой, адаптированный к нашему чемпионату и коллективу, подтвердивший репутацию забивалы - 40 мячей  в Киеве за 2 сезона, из них девять в еврокубках. Почему бы не обратиться  к этой кандидатуре? Особенно на фоне многочисленных отказов со стороны других претендентов.

Глядишь, и соберется опять вместе вся "банда" сезона 2008/09 и повторит свой успех. А может быть и превзойдет. Действительно, с возвращением Бангура сильнейший состав "Динамо" того сезона восстановился бы в полном объеме:

Богуш - Бетао, Михалик, Диакате, Каддури - Вукоевич, Еременко, Алиев, Нинкович - Бангура, Милевский.

Понятно, что стартовый состав теперь наверняка выглядел бы иначе, но в любом случае старый конь борозды не портит, поэтому возвращение опытных, изрядно поигравших за "Динамо" футболистов я рассматриваю как позитив.

По поводу Бангура сейчас запущу голосовалку. 

Даже так?!) Не, я не согласен(( И главная причина - легионер он. Давайте опять вытесним всех украинцев, а заодно и перекрасим наш бело-голубой прапор в цвета африканских и латиноамериканских стран.
Сховати
Вадим, в "Динамо" и так сейчас достаточно украинцев, так что проблема не стоит. А на позицию форварда все равно одни иностранные кандидатуры. Так пусть уже будет адаптированный.
Вадим ну хватит- легионер, не легионер. Ты же видел игры молодежно в Дании. Как они играют на фоне Чехии- я не сравниваю с испанками и англами. Все эти молодые игроки, те что в Динамо, исключая Ярмоленко, им рано на замене сидеть. И место в основе они перекрывают сами себе своей игрой и своим отношением. Как говорит Палыч- у них конфликт с футболом))) ты правильно как то писал- игроков у нас на контракту море- а играть на серьезном уровне некому
Даже если сравнивать Диакате и Бангуру, то Папе играл в Лионе и сильном чемпионате, что сейчас с Бангурой, один черт знает..
Сховати
А когда травмы получают и вылетают на год-полтора? И возвращаются, и играют. Тот же Эдуардо бегает за кротов после 2-х лет на костылях
Евгений, вы давно за Бангурой следили ? ) сейчас он хуже Шевы, играть в чемпионате( ээ, там де шейхи) не уровень...)
Сховати
Шеве 34, Бангура 26. Первому в силу возраста сложно обрести былые кондиции, для второго же это только вопрос времени и правильной постановки тренировочного процесса.
Напоминает сказку об Изумрудном городе. Михалику-здоровья, Палычу- нападающего, т е Бангуру, ну а ИМС- строго по сказке- ума:) Бангуре я бы был рад, но не зря же говорят про одну и ту же реку...
Сховати
Отвечу словами Палыча: река-то уже другая.
Сховати
Я тут подумал немного)) если посмотреть на всех нападающих, что есть в наличие сейчас, Бангура это Месси, не меньше))) плюс еще одно- щас модно сравнивать с тем что делают кроты- так у них есть Агахова))) бумеранг такой)) может и правда вернуть? Если технически и материально это возможно
Сховати
Вот именно. Как по мне, Бангура намного сильнее Агаховы. Особенно с точки зрения результативности.
Сховати
Ну про Агахову я не в смысле сравнения как игроков, а в смысле, того что возвращения имеют место))) да и сегодняшнее Динамо слабее того откуда он уходил- придется сильно его уговаривать)))
Сховати
Палыч считает иначе. А чем слабее?
Сховати
Если взять состав из твоего блога и сравнить нынешнее состояние игроков с тем, то раскованно замена есть Богушу, Нинковичу и Алиеву- это Сашо, Гусь и Ярмола. Остальные играют хуже сейчас, Милевский сегодня это вообще нечто. Вуко сдал, Бетао и Каддури тоже. Это все сравнивая с 2008-09. Забыл- Еременко тоже не радует. Тот состав был сильнее-ИМХО
Сховати
Навряд ли. Скорее результаты были лучше, но объяснение тому иное.
А ты не только этих, ты всех бери. Конкуренция по позициям повыше стала.