Автор: Евгений Сидаш
Зареєстрований: 11.07.2008
Останній візит: 20.04.2024
21 червня 2011 14:31
171

Возвращение Бангура

Вернулись в "Динамо" Корреа и Диакате. Раздаются голоса, что неплохо бы вернуть и Исмаэля Бангура. А может в этом действительно есть смысл? Может, это и есть решение проблемы ударного форварда? Судите сами - игрок не очень дорогой, адаптированный к нашему чемпионату и коллективу, подтвердивший репутацию забивалы - 40 мячей  в Киеве за 2 сезона, из них девять в еврокубках. Почему бы не обратиться  к этой кандидатуре? Особенно на фоне многочисленных отказов со стороны других претендентов.

Глядишь, и соберется опять вместе вся "банда" сезона 2008/09 и повторит свой успех. А может быть и превзойдет. Действительно, с возвращением Бангура сильнейший состав "Динамо" того сезона восстановился бы в полном объеме:

Богуш - Бетао, Михалик, Диакате, Каддури - Вукоевич, Еременко, Алиев, Нинкович - Бангура, Милевский.

Понятно, что стартовый состав теперь наверняка выглядел бы иначе, но в любом случае старый конь борозды не портит, поэтому возвращение опытных, изрядно поигравших за "Динамо" футболистов я рассматриваю как позитив.

По поводу Бангура сейчас запущу голосовалку. 

Евгений, раз уж вспомнили сезон 2008/09, хотелось бы задать вопрос. Тогда по результатам закупочной страды ИМС дал интервью, где сказал, что номером 1 в шорт-листе стоял Вуко - его купили, а вот номер 2 таки не пришел, не судьба значит. Вы не в курсе, кто был этот Мистер Секонд-2008?
Сховати
А есть ссылка на это интервью?
Сховати
Увы мне, Иван Васильевич(с) Ударил по поисковику, но Игорь Михайлович за истекшие почти три года были очень плодовиты на интервью. Он там еще отмечал, что кампания-2008 прошла очень "тихо" - т.е. утечек не было и о реальных кандидатах массовая публика узнавала уже в предконтрактном состоянии.
Боюсь ошибиться, но возможно речь шла о Паскале Фейндуно
Сховати
Я так понимаю он сейчас в Монако и травмирован.
По памяти, было несколько иначе в том интервью. Вукоевич был №2, а №1 так и не появился в Киеве. Я, думаю, что это Измайлов. Но это мои домыслы - а информации нет.
Сховати
Возможно я что-то и напутал, т.к. не могу найти ссылку. Че-то у меня в голове отложилось, мол Вуко - намба ван, второго не смогли, ну да и черт с ним, не хочу о нем вспоминать, сказали Игорь Михалыч.
конечно)))
Мы уже вернули Семина, Алиева, Диакате, Корреа... Семина вернули после Газзаева, эта рокировка до боли напоминает мне откат на прежнюю софт версию после неудачного апгрейда... Алиева вернули потому что кроме нас (Шпалыча)он нафиг никому не нужен. Диакате и Корреа притащили на веревке - контракт-с, наверняка ребята отмучаются и уйдут Теперь Бангура? Интересно, а золото ЧУ и полуфинал КУЕФА мы получим в этом случае автоматом, просто благодаря правильной конфигурации? :)
Сховати
КУЕФА точно не получим - нет уже такого турнира :)
У меня один вопрос про так званный "лонг-листу" из вашей (вопрос к Евгению) предыдущей новости...Бангура входит в список тех 6 кандидатур или этот блог никак с этим несвязан?
Сховати
Не связан, это просто мысли вслух :)
а я считаю, что Бангура нужен Динамо!!!!! Он - один из самых удачных трансферов Динамо!!! Кто лучше Исмаеля сейчас в Динамо???? Никто!!!! У нас практически никто не может обыграть один в один!! У него есть все, что нужно: скорость, техника, дриблинг, импровизация.Тож, ВЕРНИТЕ БАНГУРУ!!!!!!!!!!!
Сховати
хотя и так понятно, что этого не произойдет(((
Евгений, даже если вы запустите голосовалку, то вряд ли Суркис вернёт Бангуру. Это, на мой взгляд,из рода фантастики. Мне кажется он не захотел бы вернутся обратно в Украину.Я думаю он уже во Франции обустроен. И взять всё бросить ради Украины, ради Динамо? Не думаю, что он пойдёт на это. Нужно искать новых футболистов. Как говорится: "Два раза в одну и ту же реку не входят", хотя у нас в Динамо и Алиев, и Шевченко к этой пословице не прислушались. Я даже, честно говоря, этому рад. Показывают в ДК хороший футбол до сих пор. А насчёт Бангура не знаю. Был бы Бангурой не пошёл бы обратно. И не факт, что его уровень игры, его мастерство не понизилось в классе.
Сховати
Он и так не во Франции. Про реку читай выше :)
Сховати
Уже не во Франции?) Быстрый он :)
Давайте вернём Бангура и снова будем говорить, что на него никто ( Аля и Миля ) не играет. Не факт, что он будет такой как прежде. Я считаю, что нам нужна свежая кровь.
Сховати
Пусть Алиев еще завоюет место в старте.
Сховати
А что, Бангура сразу в стартовом составе будет?
Сховати
Не сразу. Выйдет опять на замену с "Карпатами", сделает хет-трик и тогда уже будет :)
с темы нападающими которые ФЕЕРЯТ у нас сейчас скажу ДА))
Аль-Наср фактически чудом попал в ЛЧ в последнем туре и я думаю, что после этого ударную связку Тенорио-Бангура шейхи не отдадут ни за какие деньги. Скорее летом они выйдут на рынок с целью найти в Европе/Латинской Америке забивного полузащитника под новый турнир.
Сховати
http://www.youtube.com/watch?v=xA87b1n31_M
А мотивация самого Бангура? Неужели он ушел для того чтобы возвратиться? "Возвращаются все, кроме лучших друзей, кроме самых любимых и преданных женщин, возвращаются все, кроме тех кто нужней..."(с)
Сховати
Улучшенные финансовые условия, возможность играть в ЛЧ, друг Диакате, Семин, Алиев на лавке - мотивацию найти как раз несложно.
я проголосовал против, хотя считаю Исму одним из самых удачных легионеров Динамо. Просто время сейчас уже другое и команда должна стать другой...делать шаг назад для того чтобы вернуться к хорошему прошлому? я лично надеюсь на движение Динамо вперед, при чем качественное движение, для этого нужны "переломные" персонажи
Сховати
Юзефф, не то чтобы даже +100, а целых +200!