Автор: Евгений Сидаш
Зареєстрований: 11.07.2008
Останній візит: 25.04.2024
21 червня 2011 14:31
171

Возвращение Бангура

Вернулись в "Динамо" Корреа и Диакате. Раздаются голоса, что неплохо бы вернуть и Исмаэля Бангура. А может в этом действительно есть смысл? Может, это и есть решение проблемы ударного форварда? Судите сами - игрок не очень дорогой, адаптированный к нашему чемпионату и коллективу, подтвердивший репутацию забивалы - 40 мячей  в Киеве за 2 сезона, из них девять в еврокубках. Почему бы не обратиться  к этой кандидатуре? Особенно на фоне многочисленных отказов со стороны других претендентов.

Глядишь, и соберется опять вместе вся "банда" сезона 2008/09 и повторит свой успех. А может быть и превзойдет. Действительно, с возвращением Бангура сильнейший состав "Динамо" того сезона восстановился бы в полном объеме:

Богуш - Бетао, Михалик, Диакате, Каддури - Вукоевич, Еременко, Алиев, Нинкович - Бангура, Милевский.

Понятно, что стартовый состав теперь наверняка выглядел бы иначе, но в любом случае старый конь борозды не портит, поэтому возвращение опытных, изрядно поигравших за "Динамо" футболистов я рассматриваю как позитив.

По поводу Бангура сейчас запущу голосовалку. 

БЛЯХА МУХА!!! Посмотрел как Исма подпрыгивал после гола - так улыбнуло)))) капец. клёвый был форвард. Я до сих пор помню его прыжки с Диакате. И до сих пор одеваю его футболку, когда смотрю матчи ДК. Но если он вернётса, то окончательно пропадёт... Правду говорят на счёт одной реки. СПС за видео. Аж настроение подняло.
Да, банда была еще та!.. Никогда не забуду Лужники 13.08.2008 - лучший момент моей жизни после рождения дочери!
Но Бангура нам бы помог и в ЛЕ, где мы скорее всего будем играть, и в УПЛ. Да, в ЛЧ его бы без особых проблем закрыли, но будем ли мы там играть? Необходимость в команде быстрого техничного бегунка отмечают все, пусть и не с фамилией Бангура. Кажется, и Андрей Шахов об этом писал. А условный Сиссе, за которого мы переплачиваем в полтора раза, не обладает даже качествами Бангуры: точный удар в створ при первом же освобождении от опекуна да и по дистанционной скорости на мой взгляд уступает. Т.е. сейчас мы переплачиваем в полтора раза за игрока который визуально уступает Исме образца 2009 по некоторым параметрам и не обладает какими-то другими особыми качествами. ИМХО Сиссе закрывается защитниками в ЛЧ легче Бангуры. Исма может отходить к центральному кругу или на фланги и за счет дистанционной скорости потерзать защиту, Сиссе же скорее игрок штрафной. Я бы не сказал, что тут всё так однозначно. Нужно делать скидку и на возможности нашей селекции. Сами посмотрите на то кого и как мы торгуем и задайте себе вопрос, какова вероятность, что мы купим форварда с характеристиками Бангуры и умеющего навязывать силовую борьбу? С таким же успехом можно ждать прилета инопланетян ;-)
Сховати
Да, сохранение средств клубного бюджета меня тоже беспокоит. А привлечение форварда с указанными характеристиками действительно оказалось делом непростым - либо дорого, либо уровень не тот, либо игрока сюда калачом не заманишь.
Сховати
http://video.bigmir.net/show/79105/
Бангура эдиний хороший транссфер в лінію атаки динамо!!!я за тільки щоб вернувся !!!
Но Бангура нам бы помог и в ЛЕ, где мы скорее всего будем играть ну вот зачем такое писать(((???
Сховати
Это обьективная оценка нынешнего расклада сил в квалификации. Безусловно, нужно всеми силами стремиться попасть в главный европейский турнир - ЛЧ. Это деньги, это престиж клуба и тд.
Сховати
нуно не только Анруну подписывать который уже у нас)) , но и напа и полузащитника!
Ванько, + 1
Лично я боюсь такого возвращения. захочет ли он играть? Судя по тому, что он перешел в такой клуб, его интересуют лишь деньги. Хотя его явно не хватает.
Сховати
Деньги заработаны. Можно и поиграть. Я думаю, любому футболисту, если он себя уважает, это нужно.
Сховати
Остается только вопрос, уважает ли он себя... Кстати, сам себе возражу, думаю, что в Динамо не намного меньше денег платят. Правда там делать нечего не нужно.
Ого-го, гасла-то які лунають - "рухатись вперед"... А з ким рухатись? Імена називайте. Тільки ті імена, які до нас прийдуть РЕАЛЬНО. Кардосо? Ага-ага, Оскар спить і у снах бачить, як топче газони луганські-маріупольські. Я "за" повернення Бангури. А Браун, Сіссе нічим за Ісму не кращі.
Сховати
Вот именно. Пока к нам никто не рвется, поэтому надо рассматривать все варианты. Мне, например, очень нравится Павлов из "Волыни" - у него есть все задатки сильного таранного форварда, но, к сожалению, для основы "Динамо" он еще слишком сырой. Согласен по поводу того, что Идейе, Сиссе и Ко не выглядят сильнее Исмаэля.
Сховати
Евгений, ну откуда такой вывод: Сиссе не лучше Исмы? Два вопроса: когда Вы видели последний раз игру Сиссе, и второй, главный-когда Вы видели игру ИСМЫ?
Сховати
Я сужу по статистике и верю, что Бангура способен набрать в Киеве прежние кондиции.
А можна зустрічне запитання?:) А чим Сіссе кращий? У грі головою?
Павлов? За кордоном же практикують викуп гравця, а потім в оренду, на обкатку, так би мовити... І наші могли би так робити. От Бутка вирвати з лап кротячих було б непогано...:) Він же у Шахтарі на контракті, так?
Да и к тому же, не везде нужен именно таранный форвард. Иногда необходима скорость на рывке, а кто у нас бегает быстро? Кравец?... Хочется верить что будет бегать так как в Валенсии, но бегать-то нужно здесь и сейчас. Однозначно ЗА Исмо!
Я бы назвал нынешний этап в жизни Динамо "Послегаззаевский Ренессанс"
а вы тоже евгений пишете посты? я только видел о санкциях посты и о правилах! А по поводу бангуры я не против, другой вопрос что он уже не вернется ето на 99%
Сховати
Я писал бы посты чаще, если бы читатели реже матерились и оскорбляли друг друга, и мне не приходилось тратить треть моего рабочего времени на модерацию :) P.S. Спасибо, что пишете мое имя с маленькой буквы...
Сховати
я на вы сказал так что ето уже такое)) в следующий раз буду внимательней) кстати по поводу модерации ето очень большой +, из за етого и захожу на сайт каждый день
Евгений, этот блог-чтобы узнать мнение народа? Или список, в котором Пьятти, Сиссе, Ндойе канул в лета и мы переходим к радикальным мерам???
Сховати
Я же написал выше: это мысли вслух. Не узнать, а скорее поделиться. Учитывая ситуацию, не самый плохой вариант.
Класний форвард, Бангура. Вважаю його продаж великою помилкою. Проте проти того, щоб його повертати нині, правильно кажуть, слід рухатись уперед.
Сховати
Я не считаю его продажу ошибкой, потому что клуб получил самую большую прибыль от трансферной сделки со времен продажи Каладзе в "Милан", но повторную покупку за меньшие деньги также считал бы удачей.
Сховати
Було б непомилкою, якби була адекватна заміна. А так користі від 11 млн. команда не отримала.
Сховати
Как сказать :) Платились зарплаты, премии, поддерживались база и стадион в нормальном состоянии. На это тоже нужны деньги.
Бангура не подходит по параметрам под то, что сейчас ищут. Абсолютно не умеет бороться. Негоден для матчей с командами обладающими высококлассной жесткой защитой. Это его неизменно стабильные минусы. Т.е. Бангура это не тот центрфорвард, которого ищут пожарные, ищет милиция с начала трансферной компании. Плюсы у него так же те же - скорость и удар (с различных точек зрения). Имхо Бангура нам не нужен. Совсем. Нам нужен форвард с теми же самыми плюсами, но еще способный преодолевать физическое сопротивление. SS