Автор: Евгений Сидаш
Зареєстрований: 11.07.2008
Останній візит: 18.04.2024
21 червня 2011 14:31
171

Возвращение Бангура

Вернулись в "Динамо" Корреа и Диакате. Раздаются голоса, что неплохо бы вернуть и Исмаэля Бангура. А может в этом действительно есть смысл? Может, это и есть решение проблемы ударного форварда? Судите сами - игрок не очень дорогой, адаптированный к нашему чемпионату и коллективу, подтвердивший репутацию забивалы - 40 мячей  в Киеве за 2 сезона, из них девять в еврокубках. Почему бы не обратиться  к этой кандидатуре? Особенно на фоне многочисленных отказов со стороны других претендентов.

Глядишь, и соберется опять вместе вся "банда" сезона 2008/09 и повторит свой успех. А может быть и превзойдет. Действительно, с возвращением Бангура сильнейший состав "Динамо" того сезона восстановился бы в полном объеме:

Богуш - Бетао, Михалик, Диакате, Каддури - Вукоевич, Еременко, Алиев, Нинкович - Бангура, Милевский.

Понятно, что стартовый состав теперь наверняка выглядел бы иначе, но в любом случае старый конь борозды не портит, поэтому возвращение опытных, изрядно поигравших за "Динамо" футболистов я рассматриваю как позитив.

По поводу Бангура сейчас запущу голосовалку. 

Если Исма сохранил скорость, то вернуть было бы неплохо. А техника даже с возрастом не пропадает. Игра с таранным форвардом никогда Динамо не удавалась. Как по мне, нужен форвард с очень хорошим стартовым рывком, а не "столб". Даже если не Бангура, то форвард такого же типа.
Однозначно, нет...Это не развитие клуба, по крайней мере, я не вижу в этом прогресса, продать игроков, а затем, через год-полтора покупать их же... это больше на регресс смахивает...да и успехи в 2008-09, на мой взгляд, слишком преувеличенны...по сравнению с предыдущими годами, вроде, да - до полуфинала КУЕФА дошли...но, кого из серьезных соперников мы прошли ? Две ничьи с Валенсией, рука Милевского или Бога, головняк с Металлом, посредственный ПСЖ, в котором вратарь сам себе забивает....да и в чемпионате, кроты его проиграли, а не мы его выиграли...
У Газзаева вообще супер логика: продавать классного "наконечника", а через год брать на его место Андре. Так же и с центральным хавом. Был Алиев - продали; потом Шева (центр нап), купил Берта, наигрывал Гармаша, а играл всё равно Ерёменко.
Я против. У шейхов Бангура отдыхает и зашибает бабки. У нас это ему снова играть придётся. К тому же вышибли его отсюда некрасиво. Сначала некоторые наши игроки в упор не видели его на поле, потом ещё Газзаеву он, видимо, оказался не очень нужен, иначе бы тот не согласился на его продажу. Не стОит к нему возвращаться, надо бы искать что-то другое. К тому же кто-кто, а Исма точно не является таранным и ударным форвардом.
Сховати
А Газзаев очень нужным оказался? Какую команду развалил! Теперь вот Палыч по косточкам собирает... Одно спасибо ему за Ярмолу
было бы неплохо, чтобы ИМСу пришла эта идея в голову...
Сховати
Идейе пришла, погуляла по Киеву, прошла медосмотр и откланялась ;)
эхх... как хотелось бы... евгений это просто как фантазия или реально есть предпосылки к камбэку?
Сховати
Информации, что этот вопрос в клубе рассматривают, у меня нет.
В связи с чем собственно затеяна такая грандиозная трансферная компания на Ваш взгляд? Такое недовольство тем что в наличии?
Сховати
Неудовлетворительными результатами - два года без трофеев, последний выход в плей-офф ЛЧ в 99-м году. Да и конкуренты наступают.
О Бангура воспоминания только положительные. Вопрос только в том, будет ли у него мотивация (прежде всего психологическая) для возвращения былой формы? Интересно сколько за него щас шейхи бы запросили? ;)
Сховати
Если шейхи уже присмотрели кого-то получше, отдадут по сходной цене. Зарплата, на мой взгляд, более проблемный вопрос. У него в "Ренне" уже 2 млн. евро в год было. Вряд ли сейчас меньше.
Сховати
Сколько же Суркису придётся платить ему в год? (если бы этот вариант с возвращением Исмы был реален)
Сховати
Можно платить столько же, но сделать хорошие подъемные и бонусы.
Вполне может быть что на предложение от ИМС Исмо ответит нечто вроде: "Игорь михайлович! А вы мне машину не помоете?". Но с другой стороны - спортивная мотивация, Лига чемпионов...
А мне кажется как раз наоборот - никакого желания расставаться с Исмой у них не будет. Они вложили деньги в надежде попасть в ЛЧ. Попали. И тут перед стартом турнира приходят люди с Восточной Европы и говорят "отдайте нам лучшего бомбардира вашей команды". С какой стати? Ради денег? Они им не очень и нужны. На мой взгляд даже за те же 8 млн евро перед стартом в азиатской ЛЧ нам никто Бангуру не продаст. Если кого-то из форвардов они и присматривали, то скорее на подмену Тенорио, который на 6 лет старше Исмы.
Сховати
А если предложить им обмен на Андре? Шейхи любят таких ярких и раскрученных молчелов :)
Сховати
+100!!! Там ему как раз и место!
90-процентников почти не было. Если я кого-то забыл, напомни.
Сховати
А у Лиедсона сколько было на максимуме? -))
Сховати
Льедсон передумал уже в пазике из аэропорта :) А прилет это только 50% ;)
Сховати
Надо было на "Богдане". "Глеб Егорыч, у него мотор вдвое!"(с) Эх, сколько же горя нашему нападению принесли эти пазики....
И скоко уже 90-процентников не оказалось по факту в ДК?