21 червня 2011 10:41
12

Испанские СМИ: "Украина — это восковая фигура"

Шанс впервые за время независимости попасть на Олимпиаду для наших футболистов так и остался шансом. Проиграв в воскресенье вечером Испании 0:3 (Мата, 10, 72 пен., Адриан, 27), украинская молодежка досрочно покинула чемпионат Европы в Дании с последним местом в группе в чемодане. Коуч команды, лидеров которой за последнюю неделю только ленивый не называл дутыми звездами, берет вину на себя. "Игроки — молодцы. Мне не стыдно за них, — сказал Павел Яковенко. — Если и были допущены ошибки, то только мной".

Тогда как вратарь нашей U21 Антон Каниболоцкий, ставший капитаном после травмы в первом матче с чехами (1:2) Тараса Степаненко, кивнул в сторону тех, кто до турнира записал Украину в фавориты молодежного Евро. "Наверное, сильно много от нас ждали. Это давление передалось, — говорит голкипер по прозвищу Каннибал. — Что касается испанцев, то на этом турнире им нет равных, и они с легкостью станут чемпионами".

В самой Испании об Украине отзываются куда менее почтительно. "До матча это была большая команда с семью игроками, заигранными в первой сборной, во главе с тренером Павлом Яковенко, полузащитником "Динамо" Лобановского. Но уже к третьей минуте стало понятно, эта Украина — это восковая фигура, — пишет мадридское издание AS, остановившееся на игре лучшего футболиста нашего матча с Англией (0:0) Дениса Гармаша. — Что за день для него! Начинал игру в центре поля, но оказался на месте защитника и сфолил в своей штрафной — чистый пенальти и красная для Гармаша".

"Испания переступила Украину 3:0, — добавила Marca. — И белорусы не должны стать нам соперником, они похожи на Украину".

Хотя сябры еще живут надеждой, подогретой ничьей 1:1 в мартовском "товарняке" с "красной фурией".

Полуфиналы Евро — в среду: Испания — Беларусь (19.00, ICTV), Швейцария — Чехия (22.00, ICTV). Котировки букмекеров на победителя: Испания — 1,4, Швейцария — 4,5, Чехия — 7, Беларусь — 21. Тройка призеров в 2012-м поедет на Олимпиаду в Лондон.

Все по делу. Сыграй еще 100 раз - результат был бы примерно тот же. Прежде всего считаю провал тренерский. Понятно, что изначально соперников техника несопоставима (это нарабатывается с детства - не наш конек). Вот пересмотрел за счет чего Динамо выигрывало Барселону. Прессинг (причем высокий) - раз, а это физическая готовность, второе - взаимоподстраховка, где в случае провала игрока сразу подключается второй игрок и так далее, третье - игроки ЗНАЮТ куда бежать, зачем бежать и что делать в каждом конкретном случае, а это нарабатывается на тренировках, как те же стандарты. Ничего этого не было и в помине
Сховати
Те времена давно прошли.Сейчас в Европе новая группа тренеров,которые могут подготовить команду функционально ,сохранив технику и координацию.У нас же (бывший "совок")любая физическая подготовка делает их деревяшками.А тут еще на фоне бедной техники нужно делать кучу ненужных движений-устают быстрее.Кстати ,голландцы(Хиддинк и Верхейен) смогли "растянуть" крепатуру россиян и получилось...
что и следовало ожидать(( к сожалению, не питал особых иллюзий по поводу молодежки и получил ответ который и так знал. нет молодежи которая могла бы усилить динамо . это ответ всем тем кто кричит что иностранцы не нужны, а типа давайте шанс молодым. вы все увидели на чемпионате никто из них не тянет на уровень дк кроме того видно что пол команды пижоны включая в первую очередь обкуренного(коноплю)
Жалко,конечно,что такое бесславие,но зато теперь наша динамовская молодежь раньше выйдет из отпуска и будет время лучше подготовиться к сезону
Фотка классная к статье
Григорию Суркису давно уже пора заканчивать с "учениками Лобановского". Очень трудно играть без тренера. Хорошо, что Игорь это уже понял.
Сховати
Без Яковенко эта сборная скорее всего не вышла бы даже из отборочной группы. Не стоит повторять ошибки увольнения Михайличенко и оставаться у разбитого корыта. Нужно уметь ценить то, что имеем.
Если сябры пройдут Испанию, я сделаю харакири.
Сховати
:) Жити будете ще довго і щасливо - думаю, винесуть бульбашів вперед ногами...
Не виступ вийшов, а гучний пук...) Можна вже й підсумки підбивати деякі. Сподобалась гра Бутко, Каніболоцький теж непогано, щось у ньому є... Тільки отой вихід-невихід назустріч Уелбеку (по-моєму) з англійцями "підмочив" репутацію:) Ярмоленко - втомився, бідолаха... Гармаш - місцевий Йєрко Лєко. От Коноплянка розчарував серйозно, таке враження, ніби послугу робить своїм виходом на поле... Зозуля - як Зозуля: бігає, штовхається, падає. Облажались, та й по-всьому.
Не знаю почему испанцы назвали нас восковой фигурой. Наверне асоциация с куском г....
Сховати
все верно