15 червня 2011 00:14

Гаджиев: Василий Березуцкий начал грубо на меня наезжать

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев на пресс-конференции поделился своими впечатлениями от гостевого матча 13-го тура чемпионата России с московским ЦСКА, который завершился поражением махачкалинского клуба со счётом 0:3.

"ЦСКА провёл мощную игру, особенно в атаке. Линия нападения у этой команды одна из сильнейших, причём не только у нас в стране. К сожалению, наши центральные защитники и опорники оказались не готовы к такому ходу игры. Те ошибки, которые допускались, случались в довольно простых ситуациях.

Мы не предполагали играть в закрытый футбол. Но если бы по-другому построили игру, может, полегче было бы в обороне. Однако в наши задачи не входит закрываться. Мы сейчас обсуждали с руководством и футболистами игру и считаем, что не стоит закрываться в таких ситуациях, надо просто грамотно играть в обороне.

Игра получилась со скандальным оттенком. После матча смотрели эпизод, в котором Мамаев ударил по лицу Кебе умышленно, как мы считаем, поэтому и выходили из раздевалки так долго", — передаёт слова Гаджиева корреспондент "Чемпионат.com" Михаил Тяпков.

Гаджиева также спросили, что произошло между ним и защитником ЦСКА Василием Березуцким. "Он, что называется, начал грубо на меня наезжать за моё замечание в адрес Мамаева. Березуцкий решил за него заступиться. Он смелый, дальше некуда", — сказал наставник "Анжи".