12 червня 2011 21:39

Руслан Фомин: "В Мариуполе собирается очень хорошая команда"

Нападающий Руслан Фомин является "изюминкой" селекционной кампании мариупольского "Ильичевца", который в преддверии нового сезона проявляет наибольшую активность на трансферном рынке, заключив контракты уже с пятью новыми футболистами.

- В межсезонье ты сменил прописку. "Ильичевец" для тебя новая команда, каковы первые твои впечатления?
 
- Первые впечатления вполне ожидаемые. Я знал куда перехожу. В команде очень много молодежи. Микроклимат в коллективе очень хороший. К тому же со многими ребятами был знаком раньше, поэтому, думаю, проблем с адаптацией не возникнет. Знаком и с тренерским штабом – под руководством Валерия Яремченко играл в дубле "Шахтера". Сейчас работаем дома. В Мариуполе созданы все условия для качественной подготовки. Я думаю, нам по силам будет выполнить поставленные перед командой задачи.
 
- Они достаточно высоки. Президент клуба Владимир Семенович Бойко недавно сказал о Лиге Европы. Как ты думаешь, по силам взять эту "высоту"?
 
- Я бы пока не стал забегать вперед. Все-таки о целях на сезон еще рано говорить. Но, в любом случае, мы приложим максимум усилий, чтобы выполнить поставленную руководством задачу. Сейчас в Мариуполе собирается очень хорошая команда. При этом, насколько я знаю, селекция еще не закончена.
 
- Как возник вариант с "Ильичевцем"?
 
- По окончании сезона у меня состоялся разговор со спортивным директором "Ильичевца" Евгением Кананой. Евгений Витальевич предложил мне перебраться в Мариуполь. Взвесив все, дал согласие, и теперь я игрок мариупольского "Ильичевца".
 
- А что стало определяющим для тебя при выборе нового клуба?
 
- В первую очередь, это возможность для дальнейшего роста как футболиста. Я знаю, что на меня здесь будут рассчитывать!
 
- В прошедшем первенстве ты довольно много игр пропустил из-за травм.
 
- Да, это так. Но сейчас все в порядке: проблемы со здоровьем, я надеюсь, в прошлом. Я полон сил и решимости проявить себя в следующем сезоне.