11 червня 2011 10:53

"Рейнджерс" отклонил два предложения "Бурсаспора" о продаже Уиттакера

Турецкий "Бурсаспор", несмотря на то, что подписанный им в январе этого года Кенни Миллер уже дал понять, что хотел бы вернуться на родину, предпринял попытку заручиться вторым игроком "Рейнджерс" - на этот раз в сферу его интересов попал 26-летний защитник Стивен Уиттакер.

Насколько известно, "Бурсаспор" оказался крайне активен в своих действиях и за короткий период сделал сразу два предложения по игроку сборной Шотландии, последнее из которых находилось на отметке порядка £1 млн. Однако на "Айброкс" дали понять, что расставаться со своими лучшими игроками не намерены, тем более за такие деньги.

"Если честно, я даже я не знаю, о какой сумме идёт речь, и знать этого не хочу. Я знаю одно: здесь я строю команду, а не разваливаю её. Стивен - это ключевой для нас игрок, и я не сомневаюсь, что он останется с нами и вскоре подпишет новый контракт".

"Он провёл отличный сезон, и когда я говорил с ним последний раз, он дал мне понять, что остаётся игроком "Рейнджерс", и что его сердце принадлежит этому клубу", -  сказал наставник "Джерс" Алли Маккойст.

Напомним, что "Рейнджерс" подписал Уиттакера в 2007 году за £2 млн из "Хайберниана", и действующее соглашение игрока на "Айброкс" рассчитано ещё на один год.

В январе "Рейнджерс" продал своего лучшего бомбардира минувшего сезона Кенни Миллера "Бурсаспору" за совсем небольшие деньги (порядка £400 000), однако тогда сам 31-летний нападающий изъявил желание покинуть "Айброкс" "в поисках новых вызовов".

Насколько известно, миссия Миллера на турецких берегах оказалась не совсем удачной в том плане, что игрок так и не смог приспособиться к жизни в новом и непривычном для него окружении и, проведя за "Бурсаспор" 15 матчей, в которых забил 5 голов, в нескольких интервью шотландской прессе давал понять, что был бы рад возвращению домой.