10 червня 2011 18:54
9

Андрей БАЛЬ: "Кое-кого приглашать в сборную больше не будем"

Один из тренеров сборной Украины по футболу Андрей Баль признал, что не все футболисты, вызванные в сборную на товарищеские матчи, прошедшие в начале июня, приехали с желанием проявить себя и плодотворно поработать.

"Некоторых игроков мы больше не будем приглашать, - признался Баль. - Но не буду называть имена или даже звенья".

Отдельно Баль дал свой комментарий относительно матча Украина - Франция: "Мы достойно играли пока в конце матча наши соперники не провели замены. Свежие футболисты все изменили.

Некоторые специалисты после матча заявили, что наши игроки в этом спарринге действовали словно на прогулке. Не согласен с этим. Уверяю, в таком бы случае у нас сразу в раздевалке состоялся жесткий разговор. Никто из тренеров сборной не допустил бы такого отношения футболистов к своей работе".

Баль также рассказал, что вместе с Олегом Блохиным и Юрием Калитвинцевым отправляется в Данию, где будет наблюдать за играми молодежного чемпионата Европы.

"Чемпионат Европы пропустить мы не можем, все-таки у команды Павла Яковенко есть кандидаты в сборную, ребята, на которых мы реально рассчитываем, - говорит Баль - Будем просматривать матчи лишь своей сборной".

"Для игроков, которые будут играть на этом первенстве, это будет своеобразный экзамен на аттестат зрелости, - продолжает Баль - После этих соревнований они переходят во взрослый футбол. Как на лакмусовой бумажке будет видно кто и насколько готов к выступлениям на новом уровне, очень хотелось бы, чтобы в Дании мы заприметили новых кандидатов в национальную сборную".

"Некоторых игроков мы больше не будем приглашать, - признался Баль. - Но не буду называть имена или даже звенья. Мы называем это операция "Ы"! Почему "Ы"? Чтобы никто не догадался".
Ну вот с ходу,могу припомнить еще,Степаненко,Бутко.
Ярмоленко, Коноплянка,Ракицкий уже давно в сборной ( ну не отложная командировка в Данию) и об этом все хорошо знают. А на счёт,кое-кого приглашать в сборную больше не будем, Андрюша пропонтовался. Будут! Потому как больше не кого. Кроме названной троицы, в молодёжке реальных игроков, способных конкурировать на европейском уровне не видно. А бла-бла присутствует 100%
А почему бы не назвать "имена и звенья", раз уж признался, что кое-кого не будете больше приглашать? Непонятная какая-то дипломатичность...а скорее просто бла-бла-бла
Сховати
Легендарный тренер Черноморца и сам не знает, кого Блохин не вызовет. Не все приехали с желанием проявить себя и плодотворно поработать, а перед матчем Блохин говорил другое, что все работают с охоткой, с улыбкой. Баля понесло...
"Как на лакмусовой бумажке будет видно кто и насколько готов к выступлениям на новом уровне, очень хотелось бы, чтобы в Дании мы заприметили новых кандидатов в национальную сборную" кривит душой) я вот,не могу представить главную сборную без Ракицкого в центре защиты и на краях атаки Конопы и Ярмолы. Так что есть молодые,не стоим,слава Богу,на месте)
Сховати
это да, но лучше бы конопу на левый флнг, а ярмолу в нападение. когда я вижу как миля или селезень пытаються убежать от защиты мне хочеться плакать:(
Сховати
Девич будет убегать :)
Логично было бы не назначать Блохина и Баля))) но логика- это не наш метод((( если у сб Яковенко все будет достойно то нужно их готовить потом к евро, а этих старперов (тренеров и игроков) минус Сашо, Гусев и Тимоха отправлять в нафталин