6 червня 2011 17:31
125

Украина - Франция 1:4. Тяжелая артиллерия приносит команде Блана крупную победу

Сегодня сборная Украины сыграет на "Донбасс-Арене" в Донецке свой второй контрольный матч под руководством Олега Блохина. Соперник - сборная Франция. На "Донбасс-Арене" Блохин еще не играл, а вот с французами встречался. В прошлом отборочном цикле к ЕВРО-2008 наша сборная уступила французам на выезде 0:2 и сыграла вничью дома 2:2.

Однако теперь у французов новый тренер и новая команда. После скандала на ЧМ-2010 Лоран Блан отказался от услуг многих опытных исполнителей и взял курс на омоложение состава. Сегодня на поле в Донецке мы увидим один из вариантов новой французской сборной. Дело в том, что Блан еще за сутки до игры обнародовал стартовый состав своей команды, поэтому ломать голову над прогнозом не придется:

Манданда - Эвра, Сахо, Кабуль, Ревейер - Кабайе (Матюиди), M'Вила - Менес, Вальбуэна, Реми - Гамейро

Что касается сборной Украины, то точно известно, что в воротах будет стоять Пятов, а Шевченко не сыграет из-за травмы. Олег Блохин обещал подвергнуть состав интенсивной ротации, поэтому по оставшимся десяти позициям возможны варианты. Наш прогноз таков:

Пятов - Федецкий, Мандзюк, Хачериди, Шевчук - Тимощук, Ротань, Гусев, Назаренко - Воронин, Селезнев.

Сборная Украины провела в Донецке уже четыре игры: в 2003-м уступила в товарищеском матче румынам 0:2 и сыграла 0:0 с североирландцами в отборе к ЕВРО-2004, в 2009-м уступила грекам в ответном матче плей-офф за выход на ЧМ-2010 (0:1) и в 2010-м сыграла вничью товарищеский матч голландами - 1:1. Не самая радостная статистика, прямо скажем.

Однако Олег Блохин заявил, что он хотел бы переломить эту тенденцию. Тем не менее, внушительная зрительская аудитория на "Донбасс-Арене" сегодня вряд ли соберется - по состоянию на 4 июня было продано всего 10000 билетов. 

Телетрансляция на канале "Интер" в 22.00, текстовая трансляция на "Динамомании".

Сборная Украины - Сборная Франции ON-LINE

Дасс..вот вам и ахмет-юрта! Не в 1й раз тут сливает сборная...а почему?!! А потому, что : 1) не украинским духом она пропитана , а бразило-цыгано-кротовским! 2) ента тарелка не знает, что такое слово "патриотизм" значит! 3) енто корыто тока тогда наполнетси , кады на ней кроты тусуютси !! 4) кады на ахмет-юрте звучит гимн страны енту бандитскую татаро-румыно-бразильскую диаспору аж выворачивает! Кому нужен был результат в этой игре? : украинской сборной !! г. т. Блохину , ребятам котрые не часто в основе светятся , чтобы себя проявить..хотя по игре этого не скажеш. Кротам же в команде ващще енто не интересно ..товарняк без бабла не в кайф. Опятов не Сашо!! И им никогда не станет!! А ищенки и Ко оне тут могут в защите играть кады их румынским кнутом гоняют и кады перед носом баксы висят, как у осла морковка!! Нет Шевы , нет Михалика --нет мысли в атаке и обороне!! Так О.В.Б еще не сливал ни разу!! Зато стало понятно ,что на кротов опиратся в сборной нельзя!!Миля в атаке щас никакой!! Может быть Хачик сыграл бы и лучше ,выйдя не на замену а сразу + партнеров ему норм. в придачу! Ворона еще далек от сокола , это ж не с узбеками играть!! Наш лучший голеодор ваще не рыба-не мясо! Даж в обороне не помогал !! Я так понял что ко манда состояла из Девича ,Тимощука, Гусева ! Ворота у нас были пустые ,и проход к ним свободен был! Я думаю с приходом Коноплянки и Ко -- с возвращением Шевы ,Михалика может рисунок игры изменится в лучшую сторону!!Не исключено также при наборе формы у Алиева и его возвращение на поле!! Я верю,что Блохин четко увидел ,что рыба гниет с Донецка и сделает правильные выводы! У даче нашей сборной, а не кротовскому шоблу!!!
А третий головой вбивали,тоже Женя ни при чем,продать бы его туда к грекам,в Мариуполь.
Пусть второй гол и Женя привез, но извините меня, после такого ляпа вратаря, когда никто ничего не успел понять, команда рассыпалась! А последний гол не он привез! Он все правильно сделал! Он завалил Франка, лучше был бы штрафной, чем гол!
Сховати
Не надо было водиться с Франком, не надо было бы и валить и гола не было бы. Это каким же гением надо быть, чтобы играя последним вытворять такие чудеса перед воротами?
Грустно все,накачиваю я уже давно,ну так я хоть в отпуске,а чем они интересно аргументируют.
Блохин сам и виноват, последние замены это вообще нечто, худобяка повозили на фланге, рано ему еще, пускай опыта набирается в Лиге Европы, и Селезнев зря вышел, Девич хоть бежал, но вообще, мое мнение что проблема вся в обороне, понимаю Чигринский и Михалик травмированы и Ракицкий в юношеской, но вот эта крототека, которая весь сезон на банке отсидела, и смотрела 1/4 финала ЛЧ со скамейки, это просто проходной двор, а не защита, и надо было СаШо звать, ибо Пятов как обычно поймал, а потом вся и рухнуло, страшно что у сборной два матча на Евро в Донецке.. хотя бы в Харьков бы отправили..
Ну чего вы распсиховались!?Вратаря нет,защита для мебели.Выйдут нормальные защитники-такого позора не будет.Волнует другое-полное отсутствие мысли в центре поля и в атаке.Повторяю-МЫСЛИ!!!Они все уже в отпуске давно...Хотя Аргентина тоже Нигерии 1-4 попала:товарняк-он и в Африке товарняк...А вообще-пойду накачу-я в шоке!!!
Очень плохо стали играть, когда много основных игроков вышли у Франции! За 6 минут с 87 по 93 пропустить 3 мяча, как так можно? Но я хочу пройтись по игрокам нашего клуба - меня все больше и больше начинает раздражать отношением к делу Милевский, явно перестал играть и к чему то стремится, вышел вообще без желания и полностью провалил игру; с Хачериди тоже непонятно, привез 4-й гол и в 3-ем упустил своего игрока, тоже слабо отыграл; меньше всего претензий к Гусеву, у человека хоть видно желание играть и бороться за каждый мяч, просто с нашей полузащитой очень тяжело созидать и таким игрокам тяжело себя показать в такой ситуации! А общий вывод - работать, работать и работать!
На нейтральном поле в Донецке нас просто размазали и показали наш уровень. Пятов это дырка, которая непонятно что делает в сборной. Почему на воротах стоит этот клоун, а не СаШо. Кучер, Ищенко и Хачериди - это кошмар. Ждем Михалика и Ракицкого. Один Тимоха бился сегодня на поле. И еще зачем проводить матчи в Донецке где сборная никому не нужна. Отдайте 2 матча сборной на ЕВРО в Харьков, Киев или Львов или вообще в Польшу, но только не в Донецк где не будет никакой поддержки.
Сховати
Да нагонят народ на эти два матча- не стоит переживать, Буратины в составе и на скамейке живее не станут из-за наличия болел. Той сборной 2006 уже нет, а Блоха все еще верит в сказки А с Пашиной сборной он ничего не сделает- кроме фарта нужно и уметь немного, да и фарт походу закончился
Стыдно и обидно. То что сборная не хочет играть это излечимо, а вот то, что не умеет - это уже диагноз.
Эх...А ведь такое сегодня настроение хорошее было...