30 травня 2011 19:32

Вальке подтвердил, что писал Уорнеру о бин Хаммаме

Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке подтвердил, что электронное письмо, которое обнародовал вице-президент организации Джек Уорнер, имело место быть, сообщает Reuters.

Напомним, Уорнер рассказал, что Вальке ответил на его письмо относительно желания попросить Мохаммеда бин Хаммама отказаться от предвыборной борьбы следующее: "Относительно бин Хаммама — я никогда не понимал, почему он ввязался в предвыборную гонку. Действительно ли он думал, что имеет шансы, или это было просто крайним способом выражения того, насколько он не любит Блаттера. Или же он думал, что вы сможете купить ФИФА, как Катар купил право принять чемпионат мира".

"Это было частное письмо, мы обсудим этот момент. Уорнер написал мне письмо, в котором спросил, не хочу ли я попросить бин Хаммама сняться с предвыборной гонки…" — сказал Вальке.

Напомним, что бин Хаммам и Уорнер, которые подозреваются в попытке подкупа представителей футбольного союза Карибского бассейна перед предстоящими выборами на пост президента ФИФА, временно отстранены от всей деятельности, связанной с футболом.