30 травня 2011 14:26
3

"Донбасс Арену" очистили от террористов

В Донецке обезвредили "террористов", устроивших взрыв и захвативших заложников на Донбасс Арене.

 
Террористический акт смоделировали в рамках тактико-специальных учений, которые организовали в рамках подготовки города к Евро-2012.

Во время тренировок нарушителями спокойствия выступили 1,2 тыс. студентов. Их спасали 300 стюардов Донбасс Арены, сотрудники МЧС, МВД, СБУ и другие.

Сначала отработали действия всех служб непосредственно после теракта. По легенде, на стадионе произошла серия взрывов, началась эвакуация "паникующей" публики из четырех секторов, находящихся на разных уровнях стадиона.

Одновременно в баре Silver, террористы захватили 20 заложников и требовали подать автобус в подземный паркинг. Спецслужбам необходимо было вывести оттуда людей, при этом не препятствуя эвакуации болельщиков со стадиона. А пожарным, которые находились в нескольких точках возле Донбасс Арены, после обезвреживания террористов, потушить пожар.
 
Завершающим и наиболее зрелищным для прохожих этапом стал захват автобуса с заложниками.

Как подчеркнули организаторы учений, все службы оперативно справились с задачами, но и определенные недостатки в работе также удалось обнаружить. Одним из успехов учений является то, что удалось выполнить норматив - освободить чашу стадиона менее чем за 8 минут, несмотря, что студенты специально инсценировали панику и толчею.

Подобные учения будут проводить ежеквартально с привлечением всех служб, отвечающих за безопасность проведения матчей.
 
Лучше бы от гопников очистили. Блин.
"Донбасс Арену" очистили от террористов - ахмєтку, богьку і їхнє кодло посадили в тюрму??? Ех, дочекатися б
Лучше бы очистили от кротов!!!