28 травня 2011 22:35
68

"Барселона" победила "МЮ" и выиграла Лигу чемпионов четвёртый раз

В финальном матче Лиги чемпионов "Барселона" одержала победу над "Манчестер Юнайтед". Состоявшаяся на "Уэмбли" встреча завершилась со счётом 3:1.
 
Первый гол в матче был забит на 27-й минуте. После отличного паса в исполнении Хави Педро ворвался в штрафную и спокойно пробил мимо вратаря.
 
Отыгрались манкунианцы уже спустя семь минут. Гиггз получил мяч в штрафной, откатил чуть назад под удар Руни и тот блестящим ударом оставил не у дел Вальдеса.

Первый тайм так и завершился со счётом 1:1, а в начале второй половины встречи вперёд вновь вышли футболисты "Барселоны". Месси получил мяч от Иньесты недалеко от штрафной, продвинулся вперёд и левой ногой пробил низом, пряча удар от ван дер Сара, который слишком поздно увидел футбольный снаряд и дотянуться до него не сумел.
 
На 69-й минуте Вилья упрочил преимущество "Барселоны", нанеся великолепный с линии штрафной. Этот гол стал последним в матче.
 
"Барселона" выиграла Лигу чемпионов четвёртый раз. Ранее команда побеждала в сезонах 1991/92, 2005/06 и 2008/09.
 
Лига чемпионов
 Финал
 
"Барселона" (Барселона, Испания) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия) – 3:1
 Голы:
Педро, 27 (1:0); Руни, 34 (1:1); Месси, 54 (2:1); Вилья, 69 (3:1).

я б даже сказал странные, особенно после поста Фёдора. Называется напишу бред - догадывайтесь о чём)
nik78 Пустые комменты ни о чём.
Сховати
Ну вот,ты, бред и есть.Такому,как ты,даже объяснять,ничего не хочется.
бред) Большинство спорных моментов в матчах Барсы возникают исключительно тогда, когда на газоне оказываются её игроки. Не замечал? Иногда только Дани Алвэс пошалить любит. Это называется профессионализм +мастерство+игровая дисциплина. Как говорил Валерий Васильевич "Футбол – профессия, а не состояние души, подверженной эмоциям." Барселона играет в великолепный футбол, любой команде тяжело отобрать у них мяч без нарушения, факт. Отсюда у их соперников и появляются нервозность,затем удаления, затем сопли на пресс конференциях ив прессе. Особенно с улыбкой прочитал интервью Криштиано, типо "Барсу за уши вытягивают в финал". Уважаемый Криштиано, что ты сделал за 180 минут в полуфиналах чтобы твоя команда прошла в финал?!Ровным счётом ничего! Был съеден перекушен и выплюнут как и вся команда вместе с тренеришкой, который проигрывать так и не научился. Вместо того чтоб признать что явно просчитался с тактикой всё свалил на судейство. Великий тренер после поражения скажет - "Да. мы проиграли! будем работать!" Ато взяли моду, цыган на пресс конференцию ваще не пришел, обиделся, мавр приходит либо помолчать либо судей гавном обкидать. Убожество.
Сховати
Господи.Святая наивность.Живет,же-кто-то,ни о чем не думая.
"барса вбиває футбол як такий" Я просто в шоке от таких высказываний. Люди , окститесь! Нынешняя Барса-это эталон, пример для подражания не только для футболистов (особенно самовлюблённых и избалованных пижонов клуба "песни и пляски" Реал Мадрид с главным футбольным пижоном во главе, тактика которого убивает зрелищность футбола), а и для владельцев клубов, это учебник как нужно строить великую команду. В Барсе деньги вкладываются в клубную школу, ане скупают всех подряд, как в в том же реале, здесь за основу берётса талант тренерского коллектива, огромный талант, который позволяет им открывать таких гениальных футболистов как Хави, Мэсси, Иньеста, Вальдэс, Пэдро, Бускетс, Пуёль. А сколько там на подходе еще молодёжи перспективной. Это заслуживает большого уважения, так как это гораздо сложнее, чем например как Мавр прийти к Вальдано и сказать "уважаемый вот те список из 11 игроков которых ты мне должен купить для моей супер продвинутой гениальной схемы под названием "как против барсы выстоять в обороне все 90 минут и не пропустить. Аргумент - с Интером же проконало". В Реале молодые с самого раннего возраста знают, что как бы они не старались, в 1ю команду попасть не реально, не принято так. В результате Реал уже 10 лет нюхают под хвостом у всей европы. Даже Криштиано не помог. Барселона - вот с кого ДК надо пример брать! ИМС и его "селлекция" уже показали свою компетентность и «талант» выкидывать деньги ДК на ветер, приобретая бездарей черт знает откуда(Вуко - исключение). Ни пора бы остановиться и начать вкладывать деньги в воспитание собственных талантов!? Ведь может быть дело не в том, что у нас их нет, а в том что их некому разглядеть. Мечтаю чтоб в будущем наши дети и внуки смотрели именно такой футбол который сейчас нам дарит Барселона, в основе которого была бы не "битва кошельков" которую сейчас ввели в моду Реалы, Челси Миланы, Манчестеры и тд. а битву футбольных академий (как Аякс-Ювентус в 90х), сильнейшая из которых в мире на данный момент - академия Барселоны. Наивно конечно, но… «Дефиниция для того, что делают каталонцы на поле, наверняка еще будет найдена, определение это - дело самого ближайшего времени. Пока же время не определения, а диагноза, и диагноз этот - зависть. Я завидую сам себе, что являюсь современником «Барселоны» и вижу этот футбол.» Цитата со статьи Eurosport - Игорь Зеленицын http://www.eurosport.ru/football/champions-league/2010-2011/story_sto2812928.shtml
Сховати
Ну завидуй,радуйся,все равно,кто-то вменяемо ответит,про судейские ошибки.
Меня всегда подмывает поспорить. Нет, по-поводу своей академии Вы правы, тут не поспоришь, хотя и в Аяксе школа будь здоров, но в последнее время что-то не слыхать про неё в том объёме как ранее. Я думаю вот почему. Начну издалека. Вы помните команду «Dream Team» Круффа, выигравшая впервые кубок чемпионов? А там тон задавали, как раз не свои воспитанники: Хаджи, Рональд Куман, Микаэль Лаудруп, Ромарио и Христо Стоичков. И почему этот путь Вами считается неправильным? Он же тоже приносит свои плоды. И потом в Барсе играли Фигу, Клюйверт, Ривалду, Роналдиньо, Деку, Это’о и другие корифеи. Так вот, только благодаря этим звёздам и смогли засверкать выпускники своей академии, начиная играть с такими звёздами. Они тогда растут на три головы выше, выпрыгивая из своих коротких штанишек. Другой вопрос, что Реал и многие другие забивают время от времени на свою школу, полагаясь только на знатных легионеров, а это чревато нарушением микроклимата коллектива и не полной самоотдачей на поле. Свой воспитанник по идее понимает в какой команде он играет и отдаётся игре на все сто. В этом плане сегодняшняя Барселона подходит под мою схему: 60% свои, 40% лучшие из лучших легионеры. А в Аяксе как раз и нарушилась эта цепочка, когда Аякс стал заштатным клубом, не имеющий в своём составе звёзд и амбиций.
Сховати
Ну зря ты,про Аякс,про Барсу нынешнею,я их тоже не люблю,но в самом деле...
барса вбиває футбол як такий - а тещо вона супер команда я незаперечую і нетреба казати що вона з іншої галактики,час пройде -пройде її ера так було з багатьма клубами
SpOrTsMeN- невсі за неї вболівають і з цим треба змеритися
Да, ище скажи что Барселона это позор для футбола... Странныт люди, честное слова, прям какой-то комплекс не полноценности.
Сховати
Вы более менее грамотно,излагать свои мысли научитесь,прежде,чем,кого-то осуждать.
барса вбиває футбол як такий,сподіваюсь наступний рік буде реала
Сховати
и каким же образом она убивает футбол?
Эт ваш любимый Маур "вбиває" футбол.
Сховати
Не согласен. Моур очень толковый мужик, со своими "подвижками", но как известно, каждый сходит с ума по-своему.
да игра была супер .и если кто то может заметил.в барсе практически старались играть в 2 паса.
Ребята,а что вы делаете на этом сайте?Радовались бы бесковскими,романцевскими кружевами.Для "Динамо" самый красивый итог был всегда-результат на табло.И по-этому показателю,мы москвичей делали.