28 травня 2011 20:57
3

В сборной Украины ждут Диканя, Воронина и Коваля

Национальная сборная Украины продолжает подготовку к товарищеским матчам против команд Узбекистана, который состоится 1 июня, и Франции — игра пройдёт 6 июня. 28 мая в расположение сборной прибыли игроки "Динамо" и "Шахтёра", получившие два дня отдыха из-за участия в финале Кубка Украины, а также Анатолий Тимощук, проводивший первую часть отпуска с семьёй в Италии.

В субботу главный тренер сборной Олег Блохин первую тренировку команды провёл в тренажёрном зале, а уже вечернее занятие, в котором принимали участие 20 футболистов, прошло на поле. Травмированных нет — все игроки здоровы и работают в общей группе.

30 мая в сборную Украины, кроме двух представителей российской Премьер-лиги — Андрея Диканя и Андрея Воронина, должен прибыть и вратарь "молодёжки" Максим Коваль, игравший в составе украинской команды (U-19) в Польше в элит-раунде отборочного турнира чемпионата Европы. Однако не исключено, что голкипер киевского "Динамо" отправится на сбор молодёжной сборной (U-21), которая под руководством Павла Яковенко готовится к финальной части Евро-2011.
 

Блоха, где СаШо?
Сховати
Я думаю у них был разговор, где Сашо просился не вызывать его с узбеками, ну а великого в прошлом футболиста это взбесило бы не шутку. Попробую сразу донести до футболистов, что товарищеские матчи для них в данной ситуации поднимаются до статуса официальных. Нужно показывать все, на что ты способен, выкладываться по полной программе. За красивые глаза в сборной никто играть не будет, - сказал Блохин.
НаШо, Вам СаШо? Пускай отдыхает!