25 травня 2011 17:26

Алекс: хочу извиниться перед болельщиками "Спартака"

Бразильский полузащитник Алекс Мескини, недавно перешедший из "Спартака" в "Коринтианс", дал прощальное интервью официальному сайту московского клуба, в котором извинился перед болельщиками красно-белых, отметил, что очень уважает Валерия Карпина, а также пожелал "Спартаку" стать чемпионом.

"Эмоции переполняют. Расставаться всегда тяжело, и сейчас у меня на сердце большая грусть. Очень сожалею о том, что не смог помочь красно-белым выиграть за это время какой-либо титул. Чувствую свою вину и хочу извиниться перед спартаковскими болельщиками. Надеюсь, что когда-нибудь вернусь в Россию в качестве гостя. Но теперь, где бы я ни играл, всегда буду переживать за "Спартак". Считайте, что к миллионам болельщиков красно-белых на планете добавился ещё один.

В жизни порой возникают форс-мажорные обстоятельства. Иногда они заставляют людей поворачивать в совершенно иное русло. Сейчас я должен находиться рядом с семьёй. Но годы, проведённые в "Спартаке", не забуду никогда. Здесь я приобрёл большое количество друзей. Ко мне великолепно относилось и руководство клуба, и все люди в команде.

Хочу сказать особые слова благодарности Валерию Карпину. Очень уважаю Карпина, который меня постоянно поддерживал. Можно сказать, что у нас с ним установились дружеские, родственные отношения. Теперь он для меня как старший брат.

Ещё раз извиняюсь перед болельщиками за то, что не получилось завоевать чемпионский титул. Когда уезжал из Бразилии, думал, что такой торсиды, как на родине, нет нигде. Однако в России понял, что есть. Спартаковские болельщики поддерживали меня и команду фантастически. Такой поддержки не видел нигде.

"Спартаку" хочу пожелать чемпионства. Такой великий клуб, как "Спартак", с высочайшей организацией дела, его, безусловно, заслуживает. Для меня было честью играть в "Спартаке", — рассказал Алекс.