25 травня 2011 16:31

NIKE представил новую домашнюю форму "МЮ" сезона 2011/12

Новая форма воплощает историю и философию клуба в самой экологически безвредной экипировке от компании Nike

В новом сезоне "Манчестер Юнайтед" будет играть в новой домашней форме, которая сочетает традиционные красный, белый и черный цвета клуба с символическими элементами орнамента.

Футболки будут красного цвета с белым воротником и черной полосой по центру воротника, символизирующей знаменитый фанатский шарф. Черная полоса уже появлялась на футболках легендарного клуба в прошлом, в том числе чемпионских футболках 1977 и 1985 годах, а также на спине футболок у победителей Лиги чемпионов и Премьер-лиги в 2008 году.

Ретро-шарф это узнаваемый символ "Манчестер Юнайтед", который поднимают вверх игроки и фанаты в моменты радости и в моменты почтения.

На внутренней стороне передней части футболки, за эмблемой клуба, находиться надпись "Relentless" (Неутомимые), которая идеально подчеркивает стремление клуба к успеху и завоеванию самых престижных трофеев в клубном футболе.

На спине в верхней части футболки расположен маленький дьявол с эмблемы клуба, а внутри надпись "Manchester United’.

Новый комплект домашней формы изготовлен из перерабатываемого полиэстера, произведенного по инновационной технологии компании Nike. Впервые этот материал используется для создания, как футболок, так и шорт.

На производство каждого комплекта формы уходит 13 пластиковых бутылок. Новый процесс производства позволяет сократить энергозатраты на 30% по сравнению с производством традиционного полиэстера. Помимо этого, данная технология позволяет с пользой утилизировать до 100 миллионов единиц пластиковой тары, которая выбрасывается в мусорные отходы.

Шорты из домашнего комплекта формы полностью белые. Исключение составляет маленький тканевый ярлык на кромке, который выполнен в белую и черную полосы, и перекликается с цветом клубного шарфа.

Гетры выполнены в черном цвете с маленьким дьяволом с клубной эмблемы. Верхняя часть гетр декорирована красными, белыми и черными полосами.

Форма стала легче по весу на 13% по сравнению с предыдущими годами. Она позволяет регулировать температуру тела игрока во время игры, позволяя телу дышать и оставаться сухим, благодаря технологии Nike Dri-FIT, с помощью которой пот игрока испаряется через одежду.

Регулирование температуры осуществляется за счет вентиляционных зон, которые состоят из сотен крошечных отверстий лазерной перфорации, начиная от подмышек и заканчивая поясом. Эти зоны позволяют воздуху свободно циркулировать, а игроку оставаться сухим, охлажденным и чувствовать себя комфортно.

Впервые эмблема клуба спереди наносится по технологии термопечати, и это делает футболку еще легче, обеспечивая вентиляцию в зоне нанесения.
Футболка отличается новым аэродинамическим кроем. Теперь она более атлетическая и обеспечивает на 17% больше растяжения по сравнению с футболками клуба 2х летней давности. А вязаная кайма обеспечивает обтекаемый вид и уменьшает раздражение кожи, вызываемое трением.

В дополнение к новой форме, компания Nike выпустила линию тренировочной и повседневной одежды для игроков и фанатов.

Больше информации на nikefootball.com. Изображения игроков и формы доступны на nikemedia.com

Процесс переработки от компании Nike

В рамках программы Considered Design (ответственный дизайн) Nike использует пластиковые бутылки, период распада которых составляет до 500 лет, которые собираются на свалках Японии и Тайваня. Бутылки помещаются в огромные моющие машины, там они избавляются от этикеток; далее вымытый пластик перемалывается в мельчайшие частицы и переплавляется в нити, которые в итоге служат основой для ткани футболок. Этот процесс делает производство формы максимально экологически безвредным  за счет уменьшения энергозатрат на 30% по сравнению с производством традиционного полиэстера. Кроме того, экологически чистое производство полиэстера позволяет с пользой утилизировать до 100 миллионов выброшенных пластиковых бутылок.

О Nike

Компания NIKE расположена в Бивертоне, штат Орегон, и является мировым лидером в дизайне, продажах и дистрибутиве оригинальной спортивной обуви, одежды, оборудования и аксессуаров для большинства видов спорта и фитнесс активностей.
Филиалы Nike включают в себя компанию Cole Haan, которая разрабатывает дизайн, продает и распространяет роскошную обувь, сумки, аксессуары и пальто; компанию Converse, которая разрабатывает, продает и распространяет спортивную обувь, одежду и аксессуары; ООО Hurley International, разрабатывающую дизайн, и осуществляющую продажу и дистрибуцию обуви, одежды и аксессуаров для активных видов спорта и молодежных предпочтений; а также, основанную в Объединенном Королевстве компанию Umbro - ведущего мирового футбольного бренда. За более детальной информацией, включая мультимедиа, заходите на сайт www.nikebiz.com