21 травня 2011 19:21
43

"Ильичевец" - "Динамо" 3:2. Отчет о матче. И первый блин комом, и последний...

Великая все-таки вещь мотивация! Для "Динамо" эта игра не значила ничего, для "Ильичевца" же это был последний шанс зацепиться за место в Премьер-лиге.

Первый тайм не предвещал никаких проблем для "Динамо" - он был уверенно выигран со счетом 2:0. Сначала удачный рикошет после штрафного Алиева, затем грубейшая ошибка Невмываки, который подарил в штрафной мяч Шевченко, и Андрея оставалось лишь переиграть вратаря.

Были и еще моменты, но киевляне их успешно растранжирили. Тем не менее, "Ильичевец" уверенно следовал в первую лигу, и казалось, что ничего уже не может его спасти.

В перерыве Семин снимает с игры Шевченко и Ярмоленко и выпускает Милевского и Кравца соответственно. Динамовцы по-прежнему доминируют и создают моменты. В частности, Алиев хорошей передачей выводит к воротам Каддури, но тот запутывается в ногах. Потом Бадр простреливает на Милевского в штрафную, но защитник успевает выбить мяч.

На 61-й минуте Семин, как и обещал выпускает на поле Гиоане, давая возможность ему попрощаться с командой и болельщиками, и надо же такому случиться, что именно с этого момента начинается камбэк мариупольцев!

Уже на 62-й минуте достигает цели шальной удар Ярошенко. Начинается игра на встречных курсах. Поначалу Шовковский играет надежно, но на 73-й минуте Пуканыч дальним ударом сравнивает счет.

Динамовцев задевает такой оборот событий, и они усиливают натиск. Кравец не использует выход один на один, Шуст накрывает мяч после удара головой Милевского и тут же парирует еще один удар Кравца.

На 82-й минуте вновь хороший момент у Кравца, но, обыграв Невмываку в штрафной, он бьет выше ворот. Через две минуты кипер "Ильичевца" парирует удар Алиева на угловой.

На 85-й минуте Яремченко снимает с игры Ярошенко и выпускает юного и креативного Окриашвили. Через четыре минуты грузинский плеймейкер участвует в атаке, которую точным ударом головой завершает Тищенко.

3:2 после 0:2 - ликованию мариупольских игроков и болельщиков нет предела. А "Динамо" испортило себе настроение накануне финала Кубка УКраины.

После матча Семин скажет на пресс-конференциии, что недоволен действиями вышедших на замену Милевского и Кравца. Что ж, все логично - запороть столько моментов надо уметь. А "Ильичевец" впервые побеждает "Динамо" в рамках чемпионатов Украины. Финальный аккорд чемпионата киевлянам так и не удался...

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Шовковский - 5,0.

Бетао - 5,0.
Юссуф - 5,5.
Хачериди - 5,5.
Каддури - 5,5.

Вукоевич - 5,5.
Алиев - 5,5.
Ярмоленко - 6,0.
Гусев - 6,0.
Гармаш - 5,0.

Шевченко - 6,0.

Милевский - 5,0.
Кравец - 5,0.
Гиоане - 6,0.

Та ладно, что уж там. С трудом мне верится, что возможно так контролируя игру, все слить. Не хочу вдаваться, в полемику, но мне это видится странным. Впрочем, ладно уж с ним, ждем Кубка.
Сховати
слили севастополь (шахтёр2) пускай левандовский с дуляем плачут !!!!!!!!!
Сховати
Именно. Скорее всего, денег поимели на матче так ещо и Шахтёровские +6 очей в следующем чемпионате оказались в 1 лиге. Чего тут щёки надувать. Как по мне всё грамотно сделали.