20 травня 2011 13:00

Денилсон покинет "Арсенал" нынешним летом

23-летний бразильский полузащитник лондонского "Арсенала" Денилсон сообщил руководству клуба о своём намерении покинуть этим летом "Эмирейтс", и как считает сам игрок, наилучшим вариантом продолжения карьеры для него станет переезд в Испанию или Италию.

 

Подписанный в 2006 году из "Сан-Пауло", Денилсон провёл с тех за лондонский клуб более 150 матчей, однако длящийся уже шесть лет отрезок времени, в течение которого "Арсенал" не может выиграть ни одного трофея, заставил его задумать о новых вызовах в карьере, и теперь игрок подтвердил, что летом покинет "Эмирейтс".

"Это худший сезон в моей карьере, и я нахожусь в полном отчаянии, - сказал Денилсон в интервью The Sun. - Я - победитель и пришёл сюда, чтобы выигрывать трофеи, но вот уже пять лет, как я здесь, и ничего так и не выиграно".

"Карьера футболиста очень короткая, и для меня настало время идти дальше. Это решение принято не сейчас и не вдруг, я решил это ещё восемь месяцев назад".

Я устал приходить домой и чувствовать себя подавленным. До сих пор я ничего не говорил, потому что не хотел вносить сумятицу в команду по ходу сезона. Я не устраивал никаких сцен. Я просто пошёл к Арсену Венгеру и сказал ему, что я чувствую, и он согласился меня отпустить".

"Я знаю, что некоторые думают, что я сумасшедший. Они правы. Это отличный клуб с превосходной организацией, отличным менеджером и талантливыми игроками. Я также зарабатываю в "Арсенале" неплохие деньги, но в жизни есть и другие, более важные вещи".

"Сейчас мне нужен свежий вызов, и хотя я знаю, что рискую, я готов к этому".

"Но я не вижу себя ни в футболке "Челси", ни в "Ливерпуле" или "Манчестер Сити", и уж точно не в "Тоттенхэме". Думаю, моё будущее будет в Испании или Италии".